Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лето Банк» выбрал платформу «Quorum. СМЭВ-Интегратор» для автоматизации взаимодействия с федеральными ведомствами

Компания «Кворум» стала победителем тендера на подключение информационных систем «Лето Банка» к системе межведомственного взаимодействия, государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, к системам ФССП России, ФМС России, ФНС России и Росреестра. Результаты конкурса были публично объявлены на портале Госзакупок.
«Лето Банк» – новый розничный российский банк международной финансовой группы ВТБ, специализирующийся на потребительском кредитовании в сети отделений и торговых точек партнеров. Руководство банка заявляет о том, что «Лето Банк» – это не просто проект с новым именем, а прорыв в области инноваций в розничном обслуживании.
В соответствии с 210-ФЗ, банки обязаны осуществлять информационный обмен с ГИС ГМП Федерального казначейства в электронном виде. Кроме того, распоряжение Правительства РФ
№ 1471-р дает кредитным организациям возможность предоставлять информацию и запрашивать сведения у ФССП, ФНС, ФМС и Росреестра. В целях реализации комплексного проекта по автоматизации взаимодействия с федеральными ведомствами, «Лето Банк» объявил тендер по выбору ИТ-поставщика для выполнения поставленной задачи.
По итогам анализа всех поступивших заявок победителем тендера была объявлена компания «Кворум», предложившая банку свой продукт «Quorum. СМЭВ-Интегратор» – программный комплекс для взаимодействия с Федеральным казначейством и иными ФОИВ. В рамках проекта планируется внедрение единой платформы, реализующей общесистемные функции, и пяти адаптеров для информационного обмена с ГИС ГМП, ФССП, ФНС, ФМС и Росреестром.
В ходе работы комиссией по закупке была проведена оценка по различным критериям, по которым «Quorum. СМЭВ-Интегратор» был признан победителем конкурса как наиболее подходящее для банка решение. В первую очередь, были рассмотрены функциональные возможности всех представленных продуктов, и преимущество «Кворум» именно в этом вопросе стало определяющим для банка.
Вторым, не менее важным определяющим фактором, стал срок внедрения системы. «Кворум» предложил банку выполнение работ по инсталляции и настройке системы за минимальное время. Это стало возможным благодаря накопленному опыту подключения банков к СМЭВ и четко отлаженному плану внедрения продукта.
Благодаря тому, что компания «Кворум» предоставит «Лето Банку» неограниченную лицензию на «Quorum. СМЭВ-Интегратор», расходы на проект являются конечными, и при запланированном активном росте кредитной организации не потребуется каких-либо дополнительных затрат. Помимо этого преимущества, комиссия «Лето Банка» выделила удобный и функциональный интерфейс управления системой, который позволит специалистам кредитной организации без проблем осуществлять администрирование продукта.
Еще одним значительным критерием при выборе поставщика для банка стали услуги по сопровождению системы. Комиссия отметила успешный 20-летний опыт компании «Кворум» по работе с финансовыми организациями, в том числе и по сопровождению «Quorum. СМЭВ-Интегратор» в уже действующих банках-клиентах компании, и исчерпывающий набор сервисов по поддержке решения. Отдельно был выделен максимально короткий среди всех представленных предложений срок выпуска обновлений продукта в случае изменения форматов взаимодействия.
«Безусловно, победа в тендере активно развивающегося банка, к тому же входящего в крупнейшую финансовую группу ВТБ, является приятной новостью для нас», – делится мнением Игорь Виноградов, коммерческий директор компании «Кворум». – «То, что нас выбирают столь крупные и амбициозные клиенты, как «Лето Банк», подтверждает высокий уровень функциональных возможностей нашей системы при кратчайших сроках внедрения на рынке».

Контактное лицо: Денис Гусев
Компания: Кворум
Добавлен: 22:33, 13.12.2013 Количество просмотров: 825


Открыт новый поток программы для социальных предпринимателей, Премия "Импульс Добра", 18:09, 07.04.2026, Россия161
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о старте нового набора на программу профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство». Программа реализуется совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и объединяет академическую экспертизу одного из ведущих университетов страны с практическим опытом развития социального предпринимательства.


Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON, ГК X-Com, 18:07, 07.04.2026, Россия160
– Группа компаний X-Com, многопрофильный системный интегратор, подтверждает партнерство с компанией IPPON


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "Энергосбыт Волга", 18:06, 07.04.2026, Россия161
Компания «Энергосбыт Волга» провела конкурс профессионального мастерства, посвящённый 8-летию со дня получения статуса гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области. Участие в профессиональных состязаниях приняли четыре сборные команды – по одной от каждого территориального отделения: Александровского, Владимирского, Ковровского и Муромского.


Грузовой юбилейный 800-ый тепловоз 2ТЭ25КМ прибыл на первое обслуживание в депо Тюмень, «ЛокоТех-Сервис», 18:04, 07.04.2026, Россия177
Он отправится в поездку в ближайшее время


Дроноводы Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийском межвузовском соревновании на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:04, 07.04.2026, Россия159
Подведены итоги первого Всероссийского межвузовского соревнования на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников


Команда “Андагар” разработала мобильное приложение для "Герофарм", Андагар, 18:04, 07.04.2026, Россия160
Целью проекта было создание удобного цифрового сервиса, который объединяет медицинскую экспертизу и современные технологии, помогая пользователям безопасно снижать вес и сформировать устойчивые здоровые привычки.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 18:03, 07.04.2026, Россия186
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:35, 06.04.2026, Россия238
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:35, 06.04.2026, Россия244
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Закат эпохи имитаторов: заказчику нужен не просто качественный продукт, а продукт от качественного вендора, ИВК, 23:29, 06.04.2026, Россия151
6 апреля 2026 г., Москва


Как члену СНТ заключить договор с энергосбытом быстро и без проблем, ООО "Орловский энергосбыт", 23:27, 06.04.2026, Россия188
Как заключить договор на оплату электроэнергии для члена СНТ?


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:26, 06.04.2026, Россия143
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:22, 06.04.2026, Россия159
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия385
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия392
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


  © 2003-2026 inthepress.ru