 |
Sоftline и «Лаборатория Касперского» обеспечили защиту ИТ-инфраструктуры Казанского водоканала
Компания Softline осуществила поставку решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный для МУП «Водоканал» в Казани. Продукт «Лаборатории Касперского» предоставил надежную киберзащиту распределенной ИТ-инфраструктуры заказчика и обеспечил безопасность персональных данных населения города.
Обеспечивая водоснабжение и водоотведение в городе, казанское Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» является важнейшей составляющей его социальной инфраструктуры. Результаты работы организации во многом определяют санитарно-эпидемиологическую обстановку в Казани, нормальное функционирование промышленности и всей социальной сферы. На предприятии трудится 2400 человек разных профессий.
Казанскому водоканалу необходима была надежная киберзащита распределенной ИТ-инфраструктуры, рассчитанной на 350 пользователей, а также обеспечение безопасности персональных данных населения города. В задачи реализуемого ИБ-проекта также входил поиск антивирусного решения, управление которым было бы централизованным. Такой продукт должен был вести статистику угроз, контролировать внешние устройства и управлять безопасностью на мобильных устройствах, своевременно информировать об инцидентах.
«Данные, с которыми мы работаем ежедневно — это информация о жителях Казани и их начислениях за воду. Именно поэтому мы должны быть уверены в том, что вся информация и все ресурсы, на которых она размещена, надёжно защищены», - комментирует предпосылки внедрения Дмитрий Филянин, начальник ИВЦ МУП «Водоканал».
В итоге руководство МУП «Водоканал» приняло решение объявить тендер на поставку лицензий защитного программного обеспечения, а также перейти на более современный и функциональный продукт «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный. Выбор был основан на опыте многолетнего и успешного сотрудничества с вендором (ранее использовался продукт Kaspersky 6.0. и сервер администрирования).
Исполнителем проекта по итогам тендера стала Softline, которая предложила оптимальные условия реализации проекта. Кроме того, компания давно является ИТ-партнером Казанского водоканала.
В настоящее время на новое антивирусное ПО уже переведены 80% рабочих станций заказчика. В результате внедрения решения в Казанском водоканале была построена оптимальная для конкретной сети централизованная система информационной безопасности. Наиболее значимыми инновациями для заказчика по сравнению с ранее используемым решением оказались инвентаризация программного обеспечения и контроль внешних устройств.
«Сотрудникам МУП «Водоканал», работающим с тарифами и персональными данными жителей, важно было обезопасить всю ИТ-инфраструктуру предприятия, – комментирует Иван Лашков, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline. - Нам удалось подобрать для заказчика решение, которое в полной мере отвечает его требованиям. Продукты «Лаборатории Касперского» обеспечивают надежную защиту от вредоносных программ, а система шифрования защищает все ценные данные предприятия».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 23:27, 16.12.2013
Количество просмотров: 898
| ИТ-компания «КИВИТ» выводит на рынок платформу для управления бизнесом АСК Легарус, ООО КИВИТ, 22:18, 16.12.2025, Россия10 |
| ИТ-компания «КИВИТ» выводит на рынок АСК Легарус - отечественную модульную платформу для МСБ. Решение объединяет проекты, задачи, совещания, сервис-деск и базу знаний в едином интерфейсе, разворачивается в контуре заказчика и повышает прозрачность управления. По пилотам экономит до 30% времени и снижает забытые поручения на 90%. |
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия242 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия242 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия275 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |