Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний ComNews отметила лидеров российской ИКТ и вещательной отрасли

Единственная в своем роде премия ИКТ-отрасли подвела итоги уходящего года. Группа компаний Гарс Телеком получила награду ComNews Awards 2013 в специальной номинации «Лидер в области построения клиентского сервиса».

Получая увесистый приз из рук со-основателя Ассоциация Клиентской Лояльности и Клиентоцентричности «КЛИК» Елены Наумчик, Управляющий Гарс Телеком Павел Гореньков отметил: выступая персональным телеком-ателье для крупного и среднего корпоративного бизнеса с первых дней, клиентский сервис всегда был для Гарс Телеком ключевым понятием, своего рода религией. «Слишком часто наши идеи и подходы шли вразрез стандартам российской отрасли связи. Но сегодня мы удовлетворены тем, что все эти годы шли против шерсти, потому что стандартов обслуживания клиентов, клиентского сервиса еще 10 лет назад толком не существовало. А то, что сейчас появилась такая номинация – это свидетельство некой зрелости рынка. Мне видится, что эта награда – даже не столько Гарс Телеком, сколько всему телеком-сообществу».

Лауреатами ComNews Awards также стали более двух десятков компаний, которые своими профессиональными достижениями внести существенный вклад в развитие рынка телекоммуникаций и информационных технологий: ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («Крупнейший оператор связи по выручке» и «Крупнейший оператор мобильной связи по глубине проникновения»), ОАО «Ростелеком» («Крупнейший оператор платного ТВ по выручке» и «Крупнейший магистральный оператор по протяженности наземных линий»), ЗАО «ЭнвижнГруп» («Крупнейший системный интегратор по выручке от услуг системной интеграции и ИТ-консалтинга»), ООО «МТТ Групп» («Крупнейший оператор по количеству абонентов VoIP-сервисов»), Tele2 («Самый выгодный оператор сотовой связи России для корпоративных пользователей»), ЗАО «ТрансТелеком» («За вклад в цифровизацию регионов»), ООО «Дата Лайн» («Крупнейший ЦОД по количеству задействованных стоек»), ОАО «Газпром космические системы» («Крупнейший спутниковый оператор по количеству эквивалентных транспондеров, направленных на территорию России»), ОАО «МегаФон» («Крупнейший оператор по общему количеству спутниковых земных станций») и другие.

В сегменте B2B Гарс Телеком стабильно удерживает лидирующие позиции по таким показателям как выработка на сотрудника (5,9 млн руб.), лояльность клиентов (отток не превышает 11%), а также скорости клиентских включений. «Наша цель — быть законодателем стандартов качества телекоммуникационной отрасли России. И это принцип, которым руководствуется каждый член коллектива компании». Группа компаний Гарс Телеком (основана в 1999 г.; http://www.garstelecom.ru/) – федеральный оператор услуг фиксированной связи, обладающий полным пакетом лицензий и собственными ресурсами. В портфеле продуктов оператора – полный набор традиционных услуг связи, а также пул дополнительных сервисов – FMC, облачные сервисы, поддержка корпоративных сетей, аутсорсинг. Собственная номерная емкость превышает 25000 номеров. С 2003 г. Гарс Телеком работает по модели виртуального оператора мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Мегафон, Скайлинк. Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости и является автором уникальной бизнес-модели международного форма BLEC (Building Local Exchange Carrier). Кроме того, развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости превышает 7,6 млн. кв. м и включает более 350 объектов.

Контактное лицо: Михаил Сергеев
Компания: Гарс Телеком
Добавлен: 01:57, 18.12.2013 Количество просмотров: 808


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия85
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия235
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия235
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия232
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия232
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия260
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия257
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия231
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия247
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия245
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия250
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия246
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия170
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия61
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия79
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru