 |
Тысячная аудитория инновационной конференции DataArt
Санкт-Петербург — 23 декабря 2013 г. — DataArt провел третью Инновационную онлайн-конференцию, посвященную наиболее интересным изменениям в мире технологий, достижениям центров компетенций, индустриальных практик компании.
Конференция 11 и 12 декабря, транслировалась на все офисы, спикеры выступали из воронежского, днепропетровского, киевского, лондонского, петербургского, харьковского и херсонского офисов. Динамичный формат позволил задать высокий темп — за два дня коллеги представили 18 докладов.
«Для DataArt очень важно быть открытым к изменениям, быстро адаптироваться и внедрять новые технологии, — комментирует Алексей Филимонов, исполнительный директор DataArt, идейный вдохновитель конференции. — Этого от нас ждут наши клиенты, и мы стараемся оперативно реагировать и помогать этим нашим клиентам эффективнее решать бизнес-задачи и получать конкурентные преимущества от технологических инноваций. Постоянно инвестируя в развитие технологий, мы вносим вклад в технологическое совершенство мира — и гордимся этим».
Из технических докладов прозвучали выступления о футуристических квантовых компьютерах, компьютерному зрению, embedded-устройствам, управлению компьютером при помощи жестов, новых подходах к разработке ПО. Не остались без внимания зеленые технологии и социальные сети. Коллегам продемонстрировали навыки обновленных версий воронежских роботов. DevOps-евангелисты заинтриговали слушателей увлеченностью методологией.
Накануне открытия конференции количество сотрудников компании превысило 1000 человек, 300 из которых пришли в компанию за последний год. Это своего рода индикатор инновационного подхода в работе HRM-подразделения компании. Выступление коллег на эту тему стало одним из самых ярких и динамичных.
Прозвучало несколько докладов о проектах, нацеленных на автоматизацию внутренних процессов, внедрение новых инструментов и подходов, направленных на развитие экпертиз в различных индустриальных областях. Это стало отличительной чертой конференции этого года.
В итоге база образовательных материалов DataArt пополнилась четырьмя часами мультимедийных записей. Стартовал 23-й центр компетенций. Кроме того, в компании активно развиваются комьюнити по основным квалификациям разработки ПО.
«Для DataArt очень важно быть открытым к изменениям, быстро адаптироваться и внедрять новые технологии, — комментирует Алексей Филимонов, исполнительный директор DataArt, идейный вдохновитель конференции. — Этого от нас ждут наши клиенты, и мы стараемся оперативно реагировать и помогать этим нашим клиентам эффективнее решать бизнес-задачи и получать конкурентные преимущества от технологических инноваций. Постоянно инвестируя в развитие технологий, мы вносим вклад в технологическое совершенство мира — и гордимся этим».
В современном мире объемы информации постоянно растут, возникают новые задачи и новые подходы к их решению, создаются новые технологии. Чтобы не тонуть в потоке изменений, мы и организуем ежегодные конференции. Все материалы конференции доступны сотрудникам компании. Для публичного просмотра всегда доступны авторские статьи русскоязычного и англоязычного блогов DataArt.
О DataArt: DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове и Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал BusinessWeek назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP’s Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный cписок «Inc 500\5000» — самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010-2013 гг. В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус».DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011 и 2012 гг.
Контактное лицо: Анастасия Подольская
Компания: Data Art
Добавлен: 00:59, 24.12.2013
Количество просмотров: 755
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия278 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия288 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия273 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия75 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |