 |
Олимпийский огонь в детских домах и интернатах под лозунгом «Создавая будущих чемпионов!»
Воспитанники из 65 детских специализированных учреждений в живой спортивной борьбе станут непосредственными творцами нашей собственной Олимпиады. В программе спортивных состязаний задействованы такие зимние виды спорта, как лыжные гонки, хоккей, скелетон, керлинг. Дети знакомятся с ними непосредственно на месте и испытывают свою спортивную силу и дух к победе. Награды получает каждый ребенок, а победители получают заветные золотые и серебряные медали. Размах мероприятий, по словам артистов, не уступает сочинским. Мы верим, что каждый ребенок способен стать чемпионом!
Главной целью Олимпийских и Паралимийских игр, проводимых Фондом «Лучик Детства», послужила активная пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детских домов и интернатов, популяризация спорта, распространение спортивной активности среди детей. Причем физические упражнения, разработанные нашими специалистами для спортивных состязаний, направлены на развитие двигательных функций ребенка, на повышение здоровья, так что даже единичное участие в подобном мероприятии уже будет способствовать улучшению самочувствия у ребенка. Также целью мероприятий стало воспитание и развитие чувства патриотизма у детей. Россия – великая страна контрастов и самобытности, силы и любви. А наши детки из детских домов и интернатов – это олицетворение будущего нашей Родины, ее мощь и сила. Мы хотим научить ребят ценить и любить нашу великую Россию!
Олимпийские игры всегда были примером мирового дружелюбия и любви среди участников соревнований. Например, чего стоит такой факт, что издревле на время проведения Олимпийских игр вся наша Планета жила в мире и согласии. Таким образом, страны оказывали колоссальное уважение друг к другу. А это в свою очередь давало надежду на лучшее людям всего мира. Что и нужно нам сейчас передать детям-сиротам – силу и желание справиться с любыми проблемами в жизни. Недаром олимпийский девиз «быстрее, выше, сильнее» вдохновляет не одно поколение. И не только спортсменов. Паралимпийский девиз «дух в движении» передает лаконичное и понятное видение состязаний среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, учит быть терпимыми друг к другу и верить в себя. Видите, насколько Олимпиада способствует пробуждению всего лучшего в людях? Нам хочется показать нашим деткам-сиротам, что и они могут стать чемпионами в этом мире! Что они заслуживают это! А мы с вами всегда их поддержим.
Олицетворением красоты, радости и воодушевляющей атмосферы Олимпийских игр испокон веков был Олимпийский огонь. Факел с огнем, как символ стремления человека к вершине духовного и физического совершенства передавал весь смысл церемонии игр. Поэтому по традиции мы вместе с детьми зажжем свой факел Олимпиады, который будет означать начало нового этапа жизни, периода радостного и воодушевляющего. Артисты подготовили потрясающую программу с видеопроектором и другими техническими новшествами, с главными талисманами игр в Сочи-2014, флажками болельщиков и другими специально приготовленными для этих мероприятий символами. Так что наша Олимпиада вышла очень яркой и интересной. Мы рассчитываем, что ребята смогут почувствовать себя непосредственными участниками грандиозных Олимпийских Игр 2014, смогут, наконец, ощутить себя частью большой семьи под названием Россия. Приходите поддержать будущих чемпионов!
Фонд «Лучик Детства» стремится всеми силами улучшить и усовершенствовать качество жизни детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья во всех уголках нашей Родины. Вместе мы можем больше!
Контактное лицо: Козлова Ольга
Компания: ОФ "Лучик Детства"
Добавлен: 17:07, 12.02.2014
Количество просмотров: 2156
| Код и Пёс, AGIMA, 17:15, 20.11.2025, Россия23 |  |
| «Код и пес» — проект диджитал-интегратора AGIMA. 6 декабря компания организует выезд в приют для животных «Юна», чтобы помочь волонтерам, пообщаться с животными и отвезти им корм и лекарства. |
| Фонд имени святого Авраамия Болгарского: благотворительность с акцентом на демографию, Фонд имени святого Авраамия Болгарского, 18:01, 01.10.2025, Россия161 |
| Благотворительный фонд имени святого Авраамия Болгарского Чудотворца, учреждённый ГК «Глобал ЭМ», скоро отметит четыре года своей официальной деятельности. Созданный по благословению духовного старца протоиерея Иоанна Миронова, Фонд стал правопреемником волонтёрского проекта «Творим добрые дела», который существует более 13 лет. |
| Фонд «Милосердие» открыл шахматный клуб для молодежи Старого Оскола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:46, 30.09.2025, Россия283 |
| В Старом Осколе распахнул двери новый спортивный объект - шахматный клуб «Ладья». Еще один социальный проект благотворительного фонда «Милосердие» поможет сотням школьников густонаселенного района постигать азы этой увлекательной игры и общаться с единомышленниками. |
|
 |