Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Олимпийский огонь в детских домах и интернатах под лозунгом «Создавая будущих чемпионов!»

Воспитанники из 65 детских специализированных учреждений в живой спортивной борьбе станут непосредственными творцами нашей собственной Олимпиады. В программе спортивных состязаний задействованы такие зимние виды спорта, как лыжные гонки, хоккей, скелетон, керлинг. Дети знакомятся с ними непосредственно на месте и испытывают свою спортивную силу и дух к победе. Награды получает каждый ребенок, а победители получают заветные золотые и серебряные медали. Размах мероприятий, по словам артистов, не уступает сочинским. Мы верим, что каждый ребенок способен стать чемпионом!

Главной целью Олимпийских и Паралимийских игр, проводимых Фондом «Лучик Детства», послужила активная пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детских домов и интернатов, популяризация спорта, распространение спортивной активности среди детей. Причем физические упражнения, разработанные нашими специалистами для спортивных состязаний, направлены на развитие двигательных функций ребенка, на повышение здоровья, так что даже единичное участие в подобном мероприятии уже будет способствовать улучшению самочувствия у ребенка. Также целью мероприятий стало воспитание и развитие чувства патриотизма у детей. Россия – великая страна контрастов и самобытности, силы и любви. А наши детки из детских домов и интернатов – это олицетворение будущего нашей Родины, ее мощь и сила. Мы хотим научить ребят ценить и любить нашу великую Россию!

Олимпийские игры всегда были примером мирового дружелюбия и любви среди участников соревнований. Например, чего стоит такой факт, что издревле на время проведения Олимпийских игр вся наша Планета жила в мире и согласии. Таким образом, страны оказывали колоссальное уважение друг к другу. А это в свою очередь давало надежду на лучшее людям всего мира. Что и нужно нам сейчас передать детям-сиротам – силу и желание справиться с любыми проблемами в жизни. Недаром олимпийский девиз «быстрее, выше, сильнее» вдохновляет не одно поколение. И не только спортсменов. Паралимпийский девиз «дух в движении» передает лаконичное и понятное видение состязаний среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, учит быть терпимыми друг к другу и верить в себя. Видите, насколько Олимпиада способствует пробуждению всего лучшего в людях? Нам хочется показать нашим деткам-сиротам, что и они могут стать чемпионами в этом мире! Что они заслуживают это! А мы с вами всегда их поддержим.

Олицетворением красоты, радости и воодушевляющей атмосферы Олимпийских игр испокон веков был Олимпийский огонь. Факел с огнем, как символ стремления человека к вершине духовного и физического совершенства передавал весь смысл церемонии игр. Поэтому по традиции мы вместе с детьми зажжем свой факел Олимпиады, который будет означать начало нового этапа жизни, периода радостного и воодушевляющего. Артисты подготовили потрясающую программу с видеопроектором и другими техническими новшествами, с главными талисманами игр в Сочи-2014, флажками болельщиков и другими специально приготовленными для этих мероприятий символами. Так что наша Олимпиада вышла очень яркой и интересной. Мы рассчитываем, что ребята смогут почувствовать себя непосредственными участниками грандиозных Олимпийских Игр 2014, смогут, наконец, ощутить себя частью большой семьи под названием Россия. Приходите поддержать будущих чемпионов!

Фонд «Лучик Детства» стремится всеми силами улучшить и усовершенствовать качество жизни детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья во всех уголках нашей Родины. Вместе мы можем больше!

Контактное лицо: Козлова Ольга
Компания: ОФ "Лучик Детства"
Добавлен: 17:07, 12.02.2014 Количество просмотров: 2204


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты для детского технического творчества, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 18.12.2025, Россия89
Финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» помогла возродить в Липецке детское объединение 3D моделирования.


Почта России доставит 1 000 новогодних открыток от участников «Необыкновенных Ёлок», Почта России, 17:52, 17.12.2025, Россия126
Почта России поддержала масштабный благотворительный проект «Необыкновенные Ёлки» Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место».


ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия88
Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими».


Волонтёры Мосэнергосбыта подарили праздник детям-пациентам РДКБ, АО "Мосэнергосбыт", 17:28, 17.12.2025, Россия79
Сотрудники гарантирующего поставщика в преддверии Нового года провели мастер-класс для детей, находящихся на лечении


Фонд «Милосердие» готовит поздравления к новогодним праздникам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:24, 17.12.2025, Россия118
Благотворительный фонд «Милосердие» начал подготовку к традиционным новогодним массовым мероприятиям в Липецке.


Фонд «Милосердие» получил наивысшую оценку всероссийского конкурса, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:23, 13.12.2025, Россия85
Благотворительный фонд «Милосердие» стал победителем конкурса годовых отчётов, который проводится международным рейтинговым агентством RAEX среди компаний и организаций России и стран СНГ.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:12, 09.12.2025, Россия343
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Фонд «Милосердие» помогает создавать творческую среду для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:57, 09.12.2025, Россия87
В Липецке отзвучали последние аккорды «Радуги творчества» - открытого многожанрового фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» приглашает стать участниками благотворительного марафона, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:57, 01.12.2025, Россия324
С 1 декабря фонд «Милосердие» начал традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия».


Беременность в «специальных» обстоятельствах: как помогают мамам в Донецке Жизни быть: как поддерживают будущих мам в «горячих» регионах, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:51, 25.11.2025, Россия277
Ожидание материнства далеко не всегда бывает безоблачным: на этом пути могут встретиться и боль, и потери. Как справляются с ними женщины в условиях СВО и кто поддерживает их в трудные моменты жизни?


Благотворительный фонд «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой»: комплексная поддержка на пути к новому материнству, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:50, 25.11.2025, Россия277
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой», который направлен на улучшение психоэмоционального состояния женщин, переживших перинатальную потерю.


Алтайский ГАУ передал новую партию блиндажных печек для бойцов СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 25.11.2025, Россия322
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась передача для отправки в зону проведения СВО блиндажных печей, изготовленных студентами и преподавателями вуза специально по запросу военных.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безопасную городскую среду для детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:01, 25.11.2025, Россия175
В 2025 году благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором масштабных образовательных проектов, которые помогли научить детей навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.


Код и Пёс, AGIMA, 17:15, 20.11.2025, Россия392
«Код и пес» — проект диджитал-интегратора AGIMA. 6 декабря компания организует выезд в приют для животных «Юна», чтобы помочь волонтерам, пообщаться с животными и отвезти им корм и лекарства.


Благотворительный новогодний квартирник в стиле 60-70-х с артистами театра Моссовета в поддержку подопечного Фонда «География Добра», Благотворительный фонд "География Добра", 22:17, 18.11.2025, Россия425
1 декабря 2025 года в Москве состоится яркий благотворительный вечер – новогодний квартирник «Ирония новогодней поэзии» в ключе 60-70-х годов с участием звёзд театра Моссовета и творческого объединения «ГлавАРТ». Мероприятие пройдёт в поддержку подопечного Благотворительного фонда «География Добра» – 4-х летнего Давида Бойко.


  © 2003-2025 inthepress.ru