Aflex Distribution анонсировала планы сотрудничества с Acronis
Компания Aflex Distribution подвела итоги четырехлетнего сотрудничества с Acronis, производителем решений для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты систем и данных в физических, виртуальных и облачных средах и анонсировала ближайшие планы. Партнеры уверены в дальнейшем росте объемов продаж решений Acronis и в расширении доли вендора на российском рынке продуктов по защите информации.
Acronis является разработчиком решений по резервному копированию в физических, виртуальных и облачных средах, а также по обмену и синхронизации данных в мобильных устройствах. Компания имеет офисы в 18 странах мира и развитую партнерскую сеть. Продукты Acronis для защиты данных используют более 4,5 млн потребителей, а также 300 тыс. компаний малого и среднего бизнеса.
Aflex Distribution продвигает на российский рынок решения Acronis с 2010 года. За четыре года взаимовыгодного сотрудничества объем продаж решений Acronis в России увеличился более чем в 5 раз.
Сергей Мальгин, руководитель представительства Acronis в России и СНГ, так комментирует эти результаты: «Трудно переоценить значение партнеров-дистрибьюторов для бизнеса Acronis. Они действительно стали важной частью нашего большого международного бизнеса. И ярким примером такого успешного и плодотворного сотрудничества является наша работа с компанией Aflex Distribution, команда которой вносит значительный вклад в продвижение и продажи решений Acronis в России в течение долгого времени. Мы надеемся на сохранение этой динамики и плодотворное сотрудничество и в 2014 году».
«Мы рады, что Acronis, сотрудничающий с Aflex Distribution, получает от нашей компании доступ в разветвленную и активную партнерскую сеть, обеспечение мощной маркетинговой поддержки, продуктовое обучение, технические тренинги, оперативную техническую поддержку клиентов. Мы намерены расширять спектр предлагаемых услуг в интересах наших партнеров и заказчиков», - отметил Александр Павлов, генеральный директор Aflex Distribution.
Помимо решений компании Acronis, Aflex Distribution занимается продвижением на территории Российской Федерации и стран СНГ продуктов Dell Software, Kofax, «Cтахановец» и др.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.