 |
Школьники создают будущее
XIII Всероссийская научно-техническая конференция «Электронная Россия: выбор молодых» открылась сегодня на традиционной площадке – в Московском лицее информационных технологий № 1533. Креативные и технологически подкованные школьники представят на суд жюри разнообразные работы – от обучающих программ и роликов до сложных математических алгоритмов и моделей. Мероприятие проходит при поддержке «Энвижн Груп».
В этом году на конференции представлены различные исследовательские проекты: управление компьютером с помощью жестов, алгоритмы построения 3D-объектов, моделирование поведения роботов, построение маршрутов и т.д. Другое популярное направление – цифровые образовательные ресурсы: школьники стремятся помочь друг другу разобраться в физике и геометрии, постичь биологию и географию, овладеть иностранными языками. Наконец, подготовлено много творческих работ с использованием компьютерной графики и анимации: мультфильмы, авторское кино, видеоклипы, экранизация классических произведений, социальная реклама.
«В этом году на конференции представлены около ста работ, и все они очень творческие, независимо от направления. Сочувствую членам жюри – победителей выбрать будет непросто, и в то же время завидую: в ближайшие три дня они увидят и услышат много интересного. Я желаю всем участникам сохранить влюбленность в свое дело, получить знания и стать выдающимися профессионалами!», - сказала на открытии конференции директор по маркетингу «Энвижн Груп» Вера Мостинская.
«Считается, что одна из основных задач ИКТ – создать единое информационное пространство. И мы видим, как это принцип воплощается на практике: хотя среди участников традиционно представлены Москва и Санкт-Петербург, с каждым годом все больше проектов присылают регионы. Поэтому конференция полностью оправдывает свое название – именно молодежь со всей России создает будущее страны с помощью высоких технологий», – отметила директор Московского лицея информационных технологий № 1533 Татьяна Кравчук.
На конференции рассматриваются проекты, созданные с помощью информационно-коммуникационных технологий. В конкурсе участвуют преимущественно старшеклассники 15-17 лет, но есть и номинация «цифровые юниоры» – для школьников 9 -14 лет. Конкурсанты, которые не смогли приехать в Москву, будут представлять проекты удаленно – посредством видеоконференцсвязи «ВидеоМост», предоставленной «Энвижн Груп». Победителей наградят дипломами, памятными подарками и призами.
Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 08:51, 14.02.2014
Количество просмотров: 642
| Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:32, 27.10.2025, Россия63 |  |
| «ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения. |
|
 |