Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» и ОАО «Башнефть-Новойл»: информационное моделирование для управления жизненным циклом

Компания «НЕОЛАНТ», многолетний практик информационного моделирования (ИМ) создала трёхмерную информационную модель УПВ на основе проектной документации. Благодаря своей насыщенности – в модель включено 130146 элементов – она стала надёжной основой для инжинирингового сопровождения возведения объекта. Своевременное выявление коллизий, способных затормозить процесс строительства, позволило заказчику избежать удлинения сроков возведения объекта и существенно сократить непроизводительные расходы финансовых и трудовых ресурсов.
«Трёхмерная информационная модель, разработанная ЗАО «НЕОЛАНТ», успешно применена при проектировании объекта «Установка производства водорода» ОАО «АНК «Башнефть» для интеграции проектных данных, полученных от разных субподрядчиков, контроля результата проектных работ, оптимизации работ по авторскому надзору, а также для информационного взаимодействия с Заказчиком и строительно-монтажными организациями».
Так оценил результаты развивающегося между «НЕОЛАНТ» и ОАО АНК «Башнефть» сотрудничества Главный инженер проекта Т.А. Антипин, представляющий «САЛАВАТНЕФТЕХИМПРОЕКТ» – проектную организацию ОАО АНК «Башнефть».
На этапе эксплуатации информационная система, созданная на базе трёхмерной информационной модели, позволит осуществлять мониторинг эксплуатационных процессов, обеспечит поддержку принятия технологических и управленческих решений, существенно повысит безопасность предприятия. Благодаря использованию информационного моделирования общая стоимость владения УПВ будет сокращена. На это обращает внимание Шалбус Карибов, директор Департамента нефти и газа компании «НЕОЛАНТ»:
«Информационная 3D модель от «НЕОЛАНТ» – это огромный архив визуализированной информации со встроенными инструментами управления ею, простыми и удобными. В ней отражено как текущее состояние объекта, так и все внесённые, вносимые и планируемые изменения. Это эффективный механизм для управления жизненным циклом всего предприятия. Мы предложили и реализовали уникальный и универсальный подход – и проектировщики, и строители по достоинству оценили его. Уже сейчас ощутим экономический эффект от использования информационного моделирования – заказчик существенно сэкономил на устранении коллизий и сократил сроки возведения объекта».

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "Неолант"
Добавлен: 07:29, 27.02.2014 Количество просмотров: 851


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия107
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия98
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия110
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия105
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия109
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия101
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия113
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия109
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия112
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия111
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия61
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия57
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия68
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия57
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия84
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru