 |
Исполнительный директор RSA Арт Ковьелло призвал решать проблемы интернет-безопасности на международном уровне
Москва, 27 февраля 2014 • Обращаясь к рекордно большой аудитории конференции RSA® 2014, исполнительный директор RSA Арт Ковьелло призвал коллег по отрасли к более тесному сотрудничеству на международном уровне. Только такой подход, отметил Ковьелло, позволит эффективно решить актуальные вопросы интернет-безопасности: разгорающиеся кибервойны, бесконтрольное слежение со стороны правительственных структур, проблемы конфиденциальности и защиты пользователей в интернете.
o В своем выступлении Арт Ковьелло сформулировал четыре основополагающих принципа, которые помогут сделать цифровой мир спокойнее и безопаснее.
o Он также подробно рассказал об интеллектуальных технологиях, процессах и инструментах, которые помогут специалистам по безопасности обеспечить защиту постоянно усложняющихся технологических сред от кибератак.
• Видеозапись и стенограмма выступления Арта Ковьелло доступны на веб-странице http://www.emc.com/emc-plus/rsa-thought-leadership/art-coviello.htm
Арт Ковьелло, исполнительный вице-президент корпорации EMC и исполнительный директор RSA, подразделения безопасности корпорации EMC (NYSE: EMC), выступил с приветственной речью перед рекордно большой аудиторией конференции RSA 2014. В своем выступлении Ковьелло призвал представителей отрасли решать глобальные проблемы интернет-безопасности на международном уровне. В числе актуальных сложностей он назвал кибервойны, бесконтрольное слежение со стороны правительственных организаций, конфиденциальность и защиту интернет-пользователей.
«Сами по себе напряженность и столкновения разнонаправленных интересов государств, бизнеса и частных лиц в цифровом мире не должны вызывать удивления. Информация стала более доступной и одновременно более ценной, — отметил А. Ковьелло. — Мы являемся свидетелями фундаментального исторического сдвига в использовании информационных технологий. Этот сдвиг уже существенно отразился на нашем обществе и культуре. Быстрое распространение и демократизация технологий обрушили системы приоритетов существующих группировок, и последствия этих перемен непредсказуемы».
Арт Ковьелло сформулировал четыре основополагающих принципа, которые могут стать основой для дискуссий и действий всех сторон, заинтересованных в обеспечении безопасности в интернете:
1. Отказ от использования кибероружия и интернет-технологий для ведения войн. «Кибервойны должны вызывать у нас такое же отторжение, как ядерные или химические войны».
2. Сотрудничество в розыске, задержании и судебном преследовании киберпреступников. «От ситуации, когда правительства соперничают между собой в интернете, выигрывают только киберпреступники. Они чувствуют себя в безопасности, ведь на сегодняшний день не существует практик быстрой координации интернет-действий между странами в глобальном масштабе».
3. Гарантия беспрепятственного осуществления экономической деятельности в интернете и полное соблюдение авторских прав. «Сформировав единое правовое поле, мы потенциально получим огромные преимущества от повышения производительности в коммерции, исследованиях и коммуникациях. За них стоит побороться. Законность должна восторжествовать!»
4. Уважение и соблюдение конфиденциальности всех пользователей. «Наша личная информация в цифровую эпоху стала новой валютой. Несомненно, очень важно предотвратить использование этой информации в мошеннических целях, но еще важнее обеспечить защиту наших фундаментальных прав и свобод. Кроме того, необходимо помнить, что с личной свободой приходит и ответственность. Долг государства —поддерживать равновесие, основанное на справедливой модели управления и прозрачности». Арт Ковьелло высказался в пользу внедрения в НАБ и других разведывательных организаций во всем мире модели управления с четким разделением задач поддержания обороноспособности и сбора информации.
Ковьелло отметил, что цифровые технологии, большие данные и появление «Интернета вещей» стали ключевыми факторами «фундаментального исторического сдвига в использовании информационных технологий». Он также добавил, что современные цифровые возможности способы излечить многие язвы нашего общества, но при этом они обладают разрушительным потенциалом и должны регламентироваться международными нормами. «Наша задача — согласовать интересы и перейти к открытому и честному диалогу», — пояснил он.
«Нам необходимы интеллектуальные и интегрированные системы, — подчеркнул он. — Алгоритмы автоматического реагирования позволят быстро изолировать поврежденные элементы, предотвращая ущерб, причем не только в современных аппаратных инфраструктурах, но и программно-определяемых средах и сетях следующего поколения».
В эпоху, когда определяющим фактором для ИТ становятся потребности пользователей, необходим более интеллектуальный подход к системам идентификации, пояснил Арт Ковьелло. Такие системы должны давать специалистам по безопасности возможность находить баланс между потребностями пользователей и задачами ИТ-служб, при этом позволяя принудительно применять политики к пользовательским устройствам. Далее он пояснил, что управление идентификацией должно распространяться на мобильные и облачные среды, и подчеркнул, что новые решения должны «адаптироваться к эволюции идентификации в эпоху, когда на первое место выходит комфорт пользователей».
В завершение своего выступления Арт Ковьелло еще раз напомнил о необходимости на международном уровне придерживаться четырех основополагающих принципов интернет-безопасности и призвал коллег по отрасли внести свой вклад в создание безопасных инфраструктур и технологий, необходимых для построения более безопасного цифрового мира.
Дополнительные материалы • Загрузите полный текст выступления Арта Ковьелло на конференции RSA 2014 • Просмотрите видеозапись выступления Арта Ковьелло: http://www.rsaconference.com/us14/rsa • Информация о мероприятиях, расписание заседаний и видеозаписи выступлений размещены на веб-сайте RSA Conference 2014 • Следите за новостями RSA в Twitter, Facebook, YouTube, LinkedIn и в блоге и подкасте RSA «Speaking of Security». Информация о RSA RSA, подразделение безопасности корпорации EMC, является лидером в области решений для управления безопасности и рисками и обеспечения соблюдения требований регуляторов. Ее решения помогают крупнейшим организациям во всем мире добиться успеха, решая их наиболее сложные и важные проблемы безопасности, включая управление рисками организации, защиту мобильного доступа и совместной работы, обеспечение соответствия требованиям регуляторов и защиту виртуальной и облачной среды.
Сочетая критически важные средства контроля идентификации, управления шифрованием и ключами, предотвращения потери данных и защиты от мошенничества с ведущими в отрасли средствами GRC и консультационными услугами, компания RSA обеспечивает надежную и прозрачную работу с личными данными миллионов пользователей, их транзакциями и создаваемыми в результате данными. Для получения дополнительных сведений посетите сайт www.EMC.com/RSA.
Контактное лицо: Дмитрий Портных
Компания: SKC Agency
Добавлен: 09:11, 28.02.2014
Количество просмотров: 771
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия132 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия124 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |