Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REG.RU будет регистрировать домены в зонах .ДЕТИ, .РУС, .МОСКВА и .MOSCOW

Крупнейший российский доменный регистратор и хостинг-провайдер REG.RU подписал соглашения с регистратурами доменных зон .ДЕТИ, .РУС, .МОСКВА и .MOSCOW.

4 марта 2014 года в Петровском Путевом Дворце в Москве состоялась Церемония подписания договоров об оказании услуг между реестрами и регистраторами. В мероприятии приняли участие представители регистратур доменных зон .ДЕТИ (Фонд «Разумный Интернет»), .РУС (компания «Русские имена»), .МОСКВА и .MOSCOW (Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета) и ведущие российские доменные регистраторы.

В рамках церемонии REG.RU подписал соглашения об аккредитации с регистратурами зон .ДЕТИ, .МОСКВА и .MOSCOW, согласно которым компания сможет предлагать услуги по регистрации доменов в этих зонах уже начиная с апреля 2014 года.

В конце февраля 2014 года домен .ДЕТИ стал первым российским делегированным доменом в рамках программы New gTLD (проект корпорации ICANN, в рамках которого ожидается запуск более 900 новых доменных зон). Зона .ДЕТИ положит начало развитию детского Интернета в России, став общедоступным «интернет-пространством доверия» с качественным и безопасным контентом.

«Я уверен, что наше сотрудничество будет способствовать быстрому развитию домена .ДЕТИ, детского Интернета в целом и его доступности для пользователей. Поддержка созидательного участия Интернета в развитии детей - одна из важнейших задач общества, и от того, как мы с ней справимся, во многом зависит будущее нашей страны», - говорит Владимир Мамонтов, директор Фонда «Разумный Интернет».

.МОСКВА и .MOSCOW – новые столичные геодомены, предназначенные для компаний и учреждений города и призванные формировать в Сети бренд российской столицы. Сайты, расположенные в этих зонах, позволят максимально полно представить деловые, инвестиционные и туристические возможности Москвы.

«Сегодня мы подписали соглашения с крупнейшими регистраторами, обслуживающими в совокупности больше 80 процентов имен в наиболее популярных в России доменах .RU и .РФ. Они обладают большим опытом и не раз доказали свой профессионализм. Партнерство с этими компаниями сделает домены .MOSCOW и .МОСКВА доступными их основной целевой аудитории», - комментирует Дмитрий Бурков, Председатель Правления Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета.

Кроме того, в рамках мероприятия REG.RU подписал Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации с регистратурой домена .РУС, компанией «Русские имена». Соглашение является необходимым предварительным этапом перед аккредитацией REG.RU в зоне .РУС, которая состоится сразу после делегирования домена.

«Учитывая огромную общественную значимость домена .РУС, который объединяет всех русскоязычных пользователей Интернета, важно предлагать взвешенные решения. Следующим этапом станет выстраивание отношений с ключевыми институтами продвижения русского языка и предоставление им возможности участия в этом проекте», - заявил Алексей Созонов, директор компании «Русские имена».

«Сегодня открывается один из важнейших этапов становления нового российского Интернета. Зоны .ДЕТИ, .РУС и столичные геодомены могут изменить наши привычные представления о Рунете до неузнаваемости. Каждая из зон по-своему уникальна и способна создать собственный сегмент в Сети: домен .ДЕТИ призван сформировать зону детского Интернета, .МОСКВА и .MOSCOW будут интересны столичным компаниям и проектам, а .РУС объединит всех русскоязычных пользователей. Мы рады, что REG.RU является одним из первых, кто будет стоять у истоков грядущих изменений и начнет популяризацию этих зон в Сети», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк. REG.RU — аккредитованный регистратор доменных имен, занимает лидирующую позицию на рынке и обслуживает более 2 000 000 доменов. Компания предлагает регистрацию в более чем 250 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Контактное лицо: Юлия Конохова
Компания: REG.RU
Добавлен: 10:33, 05.03.2014 Количество просмотров: 669


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия55
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия118
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия117
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия122
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия117
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия123
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия127
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия121
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия127
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия129
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия128
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия137
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия126
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия131
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия106
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru