Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric расширяет партнерскую программу и объявляет результаты аттестации партнеров на 2014 г.

Россия, 15 мая 2014 — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, объявляет о завершении аттестации партнеров подразделения IT Business на 2014 год. Стремясь к наиболее качественному обслуживанию клиентов, компания ежегодно производит сертификацию партнеров в России. Благодаря ряду новых условий, в 2014 году удалось существенно расширить круг сертифицированных партнеров. По результатам аттестации, в 2014 году российских ИТ-компаний, соответствующих требованиям вендора для получения престижного статуса Premier, стало значительно больше — 93 против 57 в прошедшем году.
Такие результаты стали возможны за счет интенсификации курсов подготовки специалистов и повышения их квалификации. Курсы были дифференцированы и адаптированы для партнеров разных уровней, чтобы предложить компаниям наиболее релевантные навыки и знания. «Так, очные и онлайн-тренинги по однофазному оборудованию (группа продуктов Home and Business Networks) интересны, в первую очередь, партнерам уровня Registered и Select, — поясняет Мария Федорина, менеджер по работе с партнерскими программами, подразделение IT Business компании Schneider Electric. — А наши вебинары предназначены, в основном, для региональных партнеров, не всегда имеющих возможность лично присутствовать на тренинге».

В этом году компания сделала особый акцент на обучении партнеров, и содержание обучения Power Academy для партнеров уровня Premier и Elite стало еще насыщеннее и интереснее.
«В условиях высокой конкуренции мы хотим, чтобы наши партнеры выделялись на общем ландшафте ИТ-компаний, и поэтому стимулируем их к получению новых знаний и компетенций. Содержание наших тренингов постоянно обновляется и приводится в соответствие с сегодняшним днем. Сотрудничая с нашими партнерами, мы стремимся к интерактивному взаимодействию и постоянно адаптируем формат и содержание обучения». — добавляет Мария Федорина.
Кроме того, в 2014 году был снижен барьер вхождения в рибейтную программу APC Plus по объемам продаж: если раньше для участия в программе московскому партнеру уровня Select нужно было закупать оборудования не менее, чем на 250 тысяч долларов за год, то в 2014 году эта сумма снизилась до 100 тысяч долларов.
Высший партнерский статус присваивается компаниям, которые продвигают решения APC by Schneider Electric на основе архитектуры InfraStruxure, предназначенной для построения инженерной инфраструктуры коммутационных узлов, серверных комнат и ЦОДов. Партнеры, которые демонстрируют выдающиеся результаты работы и показывают высокий профессионализм в продвижении решений на основе данной архитектуры, отмечаются статусом Elite Partner.
Претендовать на статус Elite Partner могут только крупнейшие системные интеграторы, имеющие богатую историю сотрудничества с подразделением IT Business компании Schneider Electric, и обладающие большим опытом работы со всем спектром решений и оборудованием APC by Schneider Electric. Уже не первый год «элитными» партнерами Schneider Electric являются ведущие ИТ-компании России: «Астерос», «КРОК», «УСП Компьюлинк», «Ай-Теко», «Компания АйТи», «Инсистемс», IBS Group, IBS Platformix, «ЛАНИТ», «Энвижн Груп», «Открытые Технологии 98», «Систематика», «ТОПс Бизнес Интегратор», «СТЭП ЛОДЖИК», «Техносерв А/С», «Ланит-ДВ», «Комби», «Комплит», «РАМЭК», «Санлайн», «Синтез Н», «Корус АКС», «Уральский Центр Систем Безопасности», «Арсенал Плюс», «Логис», «АБАК-2000», iStack. В 2014 году статус Elite также присвоен компаниям «Т-Платформы» и «Микротест».
Подробнее о партнерских программах — на сайте компании.

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 20:01, 15.05.2014 Количество просмотров: 911


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия241
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия246
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия243
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия242
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия260
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия250
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия249
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия64
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия54
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия168
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия55
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия168
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия140
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия61
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru