Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В феврале 2010 года студенты РГСУ завершают проект помощи детям-сиротам «Подари ребёнку Чудо!»

«Подари ребенку Чудо!» - это ежегодный социальный проект помощи детям-сиротам, который студенты социально-гуманитарного факультета РГСУ, обучающиеся по специальности «Связи с общественностью» по традиции проводят накануне каждого Нового года.

Основная задача проекта - организация Предновогодних Чудес – творческих мероприятий для детей-сирот. В преддверии Нового года каждый ребенок мечтает о чудесах. Но для детей-сирот, лишенных любви родителей и их постоянной заботы, общение со студентами в неформальной атмосфере, наполненной весельем, добротой и пониманием, приобретает особую значимость, а совместное творчество превращает это общение в настоящее Чудо!

18 декабря 2009 года студенты РГСУ организовали «Сказочный день» в Детском доме №2 седьмого типа, а на следующий день осуществили мечту его воспитанников побывать на новогоднем представлении в цирке!

Главными событиями «Сказочного дня» стали превращение двух помещений детского дома в сказочные залы, подготовка сказочных представлений теневого театра и творческая выставка уникальных бутербродов.

Знакомство детей со студентами проходило в процессе веселых игр, затем дети вместе со студентами приступили к подготовке помещений для представления теневого театра и выставки бутербродов. Украшения – мишуру, разноцветный дождь, елочные игрушки, гирлянды, воздушные шары для создания в детском доме сказочной атмосферы собирали всем факультетом.
А все расходы на покупку реквизита для теневого театра, деликатесных продуктов для творческой выставки бутербродов, приобретения билетов в цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» и, конечно же, на новогодние подарки взяла на себя компания «ASKERLY».

В первый день проекта студенты познакомили детей с секретами создания персонажей для теневого театра, озвучивания ролей, и все вместе сотворили большое сказочное представление театра теней. В подготовке теневого театра студентам помог культурный центр классической философской школы «Новый Акрополь». Потом ребята приготовили из ярких и вкусных продуктов настоящие кулинарные шедевры и устроили творческую выставку получившихся чудо-бутербродов, а затем и их дегустацию во время чаепития. В завершении сказочного дня дети получили от спонсора проекта «ASKERLY» чудесные новогодние подарки - мягкие игрушки и сладости.

19 декабря предновогодние чудеса продолжились в цирке танцующих фонтанов «Аквамарин». Красочное новогоднее представление, общение с клоунами и сказочными персонажами, фотографирование с цирковыми собачками и попугаем, катание на пони, веселые игры, вкусное мороженое - все это вызвало у детей настоящий восторг!

Сейчас для каждого маленького участника проекта готовятся альбомы с фотографиями двух предновогодних дней проекта. А вручение фотоальбомов решено провести на масленичных гуляниях, которые студенты организуют для воспитанников детского дома 13 февраля.

Проект «Подари ребенку Чудо!» впервые был проведен студентами РГСУ, обучающимися по специальности «Связи с общественностью» в 2006 году. Первым «чудом» был выезд детей-сирот в Московский зоопарк и Дельфинарий, шумные игры, катание на аттракционах и новогодние подарки. В 2007 году для детей был организован выезд в кукольный театр «Жар-птица» на спектакль «Холодное сердце». После спектакля дети общались с «волшебными куклами», дарили им цветы, а потом были игры, творческое фотографирование, разрисовывание детских личиков красками для боди-арта… В 2008 году, уже в рамках ежегодного проекта, студенты подготовили с детьми детского дома совместный праздничный концерт, который проходил в актовом зале РГСУ и организовали поездку детей в Московскую усадьбу Деда Мороза.

Социальный студенческий проект помощи детям-сиротам «Подари ребенку чудо» стал доброй традицией университета и его масштабы расширяются каждый год.

Студенты-пиарщики РГСУ – авторы проекта – надеются, что эта традиция будет поддержана многими вузами и возможность встретиться с Чудом будет у воспитанников всех детских домов!

Контактное лицо: Ирина
Компания: РГСУ
Добавлен: 23:05, 01.02.2010 Количество просмотров: 561


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия145
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия445
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия204
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия41
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия41
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия377
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия130
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия107
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия991
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:24, 21.07.2026, Россия152
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 21.07.2026, Россия257
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия541
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия173
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия162
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия148
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru