Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сразу три команды ЮФО поедут на всероссийский конкурс ENACTUS

В Краснодаре определены победители регионального отборочного этапа Международного конкурса студенческих бизнес-команд ENACTUS: первое место - Майкопский ГТУ, второе - Кубанский ГУФКСТ, третье – Адыгейский ГУ. Жюри признало высокий уровень проектов команд-победителей. Они составят конкуренцию призерам других регионов на всероссийском этапе в Москве. Всего в региональном этапе участвовало 4 ВУЗа, каждый из которых представил по 3 проекта. Команда Майкопского Государственного Технологического Университета, занявшая первое место, также была отмечена в номинации «Проект года» с социальной инициативой «Окно в мир», направленной на адаптацию детей с ОВЗ к жизни в условиях рыночной экономики. Ребята разработали и воплотили в жизнь развивающие программы для детей: "Играем в шахматы", "Мир вокруг меня", "Умелые ручки", а также организовали новогодний праздник в декабре 2013 года.
Жюри также отметило проект Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по иппотерапии для больных детей и популяризации технических хобби у молодежи и проект Адыгейского государственного университета по пошиву школьной формы.
«Дебютом года» по праву стала команда Краснодарского филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, впервые участвовавшая в конкурсе. Студенты наглядно продемонстрировали свои наработки – дизайнерские деревянные фигуры проекта «My Zoo» были расставлены в холле ВУЗа. Также ВУЗ отличился оригинальной идеей по организации лесопарковых зон на крышах высотных домов, однако, как отметило жюри, возможности для её реализации требуют дополнительной экспертизы.
«Мы уверенны, что команды-призеры достойно представят ЮФО на всероссийском этапе конкурса ENACTUS – комментирует Мария Ильина, член жюри конкурса, HR-директор PR-агентства Avangard GC. – Реализация подобных образовательных проектов важна, так как в современном мире студенты должны выпускаться не только теоретически подкованными, но и иметь практику работы в бизнес-среде. В процессе реализации проекта они учатся комплексно и системно подходить к делу, развивают свои презентационные навыки, умение работать в команде и достигать результатов».
Оператором конкурса ENACTUS в ЮФО уже 4ый год является Краснодарская краевая общественная организация поддержки молодежного и студенческого предпринимательства. Совет директоров программы представлен руководителями и топ-менеджерами региональных и национальных компаний. Возглавляет совет директоров Князев Сергей, генеральный директор компании «Ритейл-кард».
В этом году региональный этап посетило более 150 человек, а в состав жюри вошло 30 руководителей малого, среднего и крупного бизнеса, в том числе: «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия», Ernst&Young LLC, ООО «Ритейл-Кард», КК ОО Молодежная палата Кубани, МППЦ «Люди», Коворкинг-центр «Креактив» ГУП КК «Карьера», ОАО «Международный аэропорт «Краснодар», Кеттари Стафф, Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг, Филиал "Южный" ОАО "УРАЛСИБ" и другие. Информационную поддержку конкурса уже 6ой год оказывает компания AVANGARD Global Communications.
Всероссийский этап соревнований состоится 26-28 мая в Москве.

Контактное лицо: Касяненко Юлия
Компания: AVANGARD Global Communications
Добавлен: 18:42, 19.05.2014 Количество просмотров: 927


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия78
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия68
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия71
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия72
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия68
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия71
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия67
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия54
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия47
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия39
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия111
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия107
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия46
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия46
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия55
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru