 |
Tele2 и администрация Псковской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи
Псков – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и администрация Псковской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. В рамках соглашения Tele2 планирует инвестировать более 133 миллионов рублей в развитие инфраструктуры связи региона.
Соглашение подписано вице-губернатором Псковской области Александром Кузнецовым и генеральным директором макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Олегом Телюковым. Документ предусматривает расширение зоны действия сети сотовой связи в различных районах Псковской области, где в силу технических ограничений невозможно развертывание сетей фиксированной связи, а также модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры. В рамках соглашения оператор также будет принимать участие в реализации государственных программ в социальной сфере. Согласно планам, за период 2014-2016 гг. объем инвестиций Tele2 в экономику региона превысит 133 млн рублей.
Соглашение закрепляет уже сложившийся эффективный формат сотрудничества Tele2 и администрации Псковской области, определяя основные цели на ближайшие годы.
Олег Телюков, генеральный директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия:
«На протяжении пяти лет Tele2 успешно развивает услуги связи в Псковской области, обеспечивая жителей региона качественной и доступной связью. Предоставляя выгодные цены на услуги мобильной связи самому широкому кругу россиян, Tele2 выполняет важную социальную функцию. Мы планируем и в дальнейшем повышать качество услуг мобильной связи и расширять покрытие сети в Псковской области. Я убежден, что взаимодействие с региональными властями будет способствовать реализации этих задач».
Александр Кузнецов, вице-губернатор Псковской области:
«Администрация Псковской области внимательно следит за развитием телекоммуникационных услуг на территории региона. Уровень проникновения мобильной связи очень высок, однако по-прежнему есть места, где она отсутствует. Чтобы решить эту проблему, мы активно сотрудничаем с сотовыми операторами и во взаимодействии с муниципалитетами создаем благоприятные условия для развития бизнеса».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 00:34, 24.05.2014
Количество просмотров: 843
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия148 |  |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
 |