 |
ТОП-10 событий компании «Первый БИТ» для крупного бизнеса
Первый БИТ подвел итоги своей работы за первые 5 месяцев 2014 года. Одним из важных направлений компании является автоматизация деятельности предприятий среднего и крупного бизнеса. Эту тенденцию легко проследить, ознакомившись с 10-кой интересных событий Первого БИТа на корпоративном рынке.
Событие №1. Лидер в рейтинге 1С:ERP.
Успешные проекты внедрения систем ERP-класса для крупного и среднего бизнеса, а главное, качество их исполнения, Первый БИТ подтвердил статусом «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Лидирующие позиции в рейтингах «1С», в том числе «1С:Центр ERP» − результат 17-летнего опыта компании «Первый БИТ» по автоматизации бизнес-процессов. Запущены новые проекты по флагманскому решению фирмы «1С»: 1С:ERP Управление предприятием 2.0.
Событие №2. Финансовые директора вступили в клуб БИТ.ФИНАНС.
Более 1 800 крупных предприятий России и СНГ присоединились к клубу БИТ.ФИНАНС. Для представителей бизнеса он стал удобной площадкой для обмена опытом и знаниями. Кроме этого, его участники получают ряд дополнительных персональных привилегий – бесплатное посещение платных бизнес-семинаров, консультации разработчиков решений и скидки на автоматизацию управления финансами с помощью БИТ.ФИНАНС.
Событие №3. Партнерство с Oracle, ИНТЕРМЕХ, бизнес-школой «ИМИСП».
Первый БИТ совместно с преподавателями программы MBA бизнес-школы «ИМИСП», разработчиками программного обеспечения – компаниями «ИНТЕРМЕХ» и «Oracle», «Марвел-Дистрибуция» − проводят интересные мероприятия для крупного бизнеса. С начала 2014 года более 500 сотрудников предприятий Северо-Запада стали участниками популярных платных и бесплатных семинаров по темам: «1С:ERP2.0», «Мобильные решения», «Логистика», «Бюджетирование и казначейство», «Управленческий учет», «KPI» и «Управление производством».
Событие №4. Первый БИТ в 20-ке лучших работодателей России.
Уже второй раз Первый БИТ входит в двадцатку лучших. По итогам 2013 года компания заняла 17 место среди 174 участников − крупнейших предприятий России. Исследование проводилось среди соискателей, HR-профессионалов и сотрудников самих компаний-участников. Первый БИТ доказал, что качественно организовать HR-процессы в компании с 5 000 сотрудников в 70 филиалах в разных странах мира – это реально. Первый БИТ помогает предприятиям автоматизировать все процессы HR: от кадрового управления до выстраивания системы KPI и развития компетенций сотрудников.
Событие №5. Открыт новый офис с отраслевой специализацией.
Первый БИТ выполняет проекты с учетом специфики компаний и особенностей отрасли. Так, для предприятий строительного бизнеса Первый БИТ открыл в г. Санкт-Петербург офис «Центр автоматизации строительных компаний», в котором, в том числе, находится команда разработчиков популярной системы на базе 1С «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО». Строительные организации получают в новом офисе полный комплекс услуг: подбор программ с учетом специфики строительства, обучение работе с системами автоматизации, бесплатные консультации на линии поддержки, внедрение проектов любой сложности и масштаба.
Событие №6. Разработаны новые IT-решения для учета и управления бизнесом.
1. «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО.Корпорация» (на платформе 1С:Предприятие 8) − для строительных холдингов и корпораций. 2. «БИТ.BI.GosZakaz» (на платформе QlikView) − для поиска тендеров. 3. «БИТ.BI.CallCenter» (на платформе QlikView) − для быстрого анализа показателей работы сотрудников call-центра и телемаркетинга. 4. «БИТ.BI.eCommerce» (на платформе QlikView) − для портфельного анализа показателей web-проектов, эффективности сайтов компании. 5. «БИТ.BI.Tours» (на платформе QlikView) − модель для бизнес-анализа операционной деятельности туроператора. 6. «БИТ.Ломбард» (на платформе 1С) − для автоматизации ведения учета в ломбардах. 7. «БИТ.BI.FinExpert» (на платформе QlikView) − для оценки эффективности инвестиционных проектов.
Событие №7. Решение FirstBITERP прошло сертификацию в 1С.
2014 год для компании «Первый БИТ» начался с подтверждения высокого качества своей деятельности и решений для бизнеса. Так, завершена сертификация программного продукта для компаний с филиалами за рубежом – FirstBITERP. Теперь решение имеет статус 1С:Compatible, а компания – статус 1С:SolutionPartner.
Событие №8. Компания «QlikTech» присвоила Первому БИТу статус «Elite Solution Provider».
Первый БИТ получил новый партнерский статус – Elite Solution Provider − от компании QlikTech. Статус «Elite Solution Provider» – серьезное конкурентное преимущество при выполнении проектов по бизнес-анализу (BI). На сегодняшний день им обладают всего 3 российские фирмы. Первый БИТ уже реализовал более 40 успешных проектов по разработке и внедрению решений на платформе QlikView.
Событие №9. Компания «ESET» оценила вклад Первого БИТа.
Компания «ESET» высоко оценила вклад Первого БИТа и присвоила ему статус «ESETRetailPartner». Он даетсякомпаниям-партнерам ESET, которые демонстрируют высокое качество ведения бизнеса, превосходные технические навыки, наличие инновационных клиентских решений.
Событие №10. Проекты в крупнейших компаниях Северо-Запада.
Каждый месяц Первый БИТ запускает несколько проектов на корпоративном рынке. Новые проекты автоматизации в 2014 году по Северо-Западу: «Юлмарт», «Синявинская птицефабрика», «Газстройпроект», охранное предприятие «Император», «ПЕНОПЛЭКС» и многие другие.
Контактное лицо: Алина Вовчек
Компания: 1C:Первый БИТ
Добавлен: 14:26, 28.05.2014
Количество просмотров: 710
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия504 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия456 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия452 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия451 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия118 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |