Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТОП-10 событий компании «Первый БИТ» для крупного бизнеса

Первый БИТ подвел итоги своей работы за первые 5 месяцев 2014 года. Одним из важных направлений компании является автоматизация деятельности предприятий среднего и крупного бизнеса. Эту тенденцию легко проследить, ознакомившись с 10-кой интересных событий Первого БИТа на корпоративном рынке. Событие №1. Лидер в рейтинге 1С:ERP.

Успешные проекты внедрения систем ERP-класса для крупного и среднего бизнеса, а главное, качество их исполнения, Первый БИТ подтвердил статусом «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Лидирующие позиции в рейтингах «1С», в том числе «1С:Центр ERP» − результат 17-летнего опыта компании «Первый БИТ» по автоматизации бизнес-процессов. Запущены новые проекты по флагманскому решению фирмы «1С»: 1С:ERP Управление предприятием 2.0.

Событие №2. Финансовые директора вступили в клуб БИТ.ФИНАНС.

Более 1 800 крупных предприятий России и СНГ присоединились к клубу БИТ.ФИНАНС. Для представителей бизнеса он стал удобной площадкой для обмена опытом и знаниями. Кроме этого, его участники получают ряд дополнительных персональных привилегий – бесплатное посещение платных бизнес-семинаров, консультации разработчиков решений и скидки на автоматизацию управления финансами с помощью БИТ.ФИНАНС.

Событие №3. Партнерство с Oracle, ИНТЕРМЕХ, бизнес-школой «ИМИСП».

Первый БИТ совместно с преподавателями программы MBA бизнес-школы «ИМИСП», разработчиками программного обеспечения – компаниями «ИНТЕРМЕХ» и «Oracle», «Марвел-Дистрибуция» − проводят интересные мероприятия для крупного бизнеса.
С начала 2014 года более 500 сотрудников предприятий Северо-Запада стали участниками популярных платных и бесплатных семинаров по темам: «1С:ERP2.0», «Мобильные решения», «Логистика», «Бюджетирование и казначейство», «Управленческий учет», «KPI» и «Управление производством».

Событие №4. Первый БИТ в 20-ке лучших работодателей России.

Уже второй раз Первый БИТ входит в двадцатку лучших. По итогам 2013 года компания заняла 17 место среди 174 участников − крупнейших предприятий России. Исследование проводилось среди соискателей, HR-профессионалов и сотрудников самих компаний-участников. Первый БИТ доказал, что качественно организовать HR-процессы в компании с 5 000 сотрудников в 70 филиалах в разных странах мира – это реально. Первый БИТ помогает предприятиям автоматизировать все процессы HR: от кадрового управления до выстраивания системы KPI и развития компетенций сотрудников.

Событие №5. Открыт новый офис с отраслевой специализацией.

Первый БИТ выполняет проекты с учетом специфики компаний и особенностей отрасли. Так, для предприятий строительного бизнеса Первый БИТ открыл в г. Санкт-Петербург офис «Центр автоматизации строительных компаний», в котором, в том числе, находится команда разработчиков популярной системы на базе 1С «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО». Строительные организации получают в новом офисе полный комплекс услуг: подбор программ с учетом специфики строительства, обучение работе с системами автоматизации, бесплатные консультации на линии поддержки, внедрение проектов любой сложности и масштаба.

Событие №6. Разработаны новые IT-решения для учета и управления бизнесом.

1. «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО.Корпорация» (на платформе 1С:Предприятие 8) − для строительных холдингов и корпораций.
2. «БИТ.BI.GosZakaz» (на платформе QlikView) − для поиска тендеров.
3. «БИТ.BI.CallCenter» (на платформе QlikView) − для быстрого анализа показателей работы сотрудников call-центра и телемаркетинга.
4. «БИТ.BI.eCommerce» (на платформе QlikView) − для портфельного анализа показателей web-проектов, эффективности сайтов компании.
5. «БИТ.BI.Tours» (на платформе QlikView) − модель для бизнес-анализа операционной деятельности туроператора.
6. «БИТ.Ломбард» (на платформе 1С) − для автоматизации ведения учета в ломбардах.
7. «БИТ.BI.FinExpert» (на платформе QlikView) − для оценки эффективности инвестиционных проектов.

Событие №7. Решение FirstBITERP прошло сертификацию в 1С.

2014 год для компании «Первый БИТ» начался с подтверждения высокого качества своей деятельности и решений для бизнеса. Так, завершена сертификация программного продукта для компаний с филиалами за рубежом – FirstBITERP. Теперь решение имеет статус 1С:Compatible, а компания – статус 1С:SolutionPartner.

Событие №8. Компания «QlikTech» присвоила Первому БИТу статус «Elite Solution Provider».

Первый БИТ получил новый партнерский статус – Elite Solution Provider − от компании QlikTech. Статус «Elite Solution Provider» – серьезное конкурентное преимущество при выполнении проектов по бизнес-анализу (BI). На сегодняшний день им обладают всего 3 российские фирмы. Первый БИТ уже реализовал более 40 успешных проектов по разработке и внедрению решений на платформе QlikView.

Событие №9. Компания «ESET» оценила вклад Первого БИТа.

Компания «ESET» высоко оценила вклад Первого БИТа и присвоила ему статус «ESETRetailPartner». Он даетсякомпаниям-партнерам ESET, которые демонстрируют высокое качество ведения бизнеса, превосходные технические навыки, наличие инновационных клиентских решений.

Событие №10. Проекты в крупнейших компаниях Северо-Запада.

Каждый месяц Первый БИТ запускает несколько проектов на корпоративном рынке. Новые проекты автоматизации в 2014 году по Северо-Западу: «Юлмарт», «Синявинская птицефабрика», «Газстройпроект», охранное предприятие «Император», «ПЕНОПЛЭКС» и многие другие.

Контактное лицо: Алина Вовчек
Компания: 1C:Первый БИТ
Добавлен: 14:26, 28.05.2014 Количество просмотров: 681


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия55
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия124
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия119
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия112
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия111
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия107
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия78
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия65
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия159
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия123
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия136
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия135
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия49
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия131
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия135
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru