 |
Tele2 инвестирует в развитие сети в Воронежской области более 400 миллионов рублей
Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Воронежской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. В соответствии с договоренностями компания намерена инвестировать более 400 миллионов рублей в развитие сотовой инфраструктуры региона в течение полутора лет.
Соглашение подписано временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым и генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым.
Целью соглашения является взаимодействие Tele2 и правительства Воронежской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социально-экономических проектов.
Согласно документу, Воронежская область будет одним из приоритетных регионов для запуска услуг мобильного широкополосного доступа в Интернет. Помимо этого, Tele2 продолжит инвестировать средства в увеличение ёмкости и повышение надёжности действующей сети 2G.
Подписание соглашения о намерениях решает важную социальную задачу – расширение зоны покрытия и ёмкости сети недорогой мобильной связи. Инвестиционный проект предусматривает как масштабное новое строительство, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры.
Михаил Носков, генеральный директор Tele2: «Воронежская область является для Tele2 одним из приоритетных регионов развития. Именно Воронеж станет одним из первых регионов, в которых компания начнет предоставлять абонентам услуги мобильного широкополосного доступа в Интернет в сетях 3G и 4G LTE. Tele2 ориентирована на долгосрочные инвестиции, что подтверждают приобретение и успешная интеграция регионального оператора связи «Кодотел». Также мы продолжим поддерживать программы администрации региона, направленные на развитие экономики и социальной сферы».
Алексей Гордеев, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области: «Компания Tele2 пришла в регион в не самые лучшие для него времена с точки зрения экономического развития, но вы поверили в него, увидели потенциал. Спасибо вам за это. Предлагаем расширить наше сотрудничество».
В настоящее время воспользоваться услугами Tele2 могут 97% жителей Воронежской области, а территориальный охват региона сетью мобильной связи оператора составляет 86%.
Напомним, что это не первое инвестиционное соглашение между Tele2 и правительством Воронежской области. В соответствии с предыдущим соглашением, которое было подписано в 2012 году, компания уже инвестировала в развитие сети в регионе свыше 450 млн рублей. Всего с момента запуска сети Tele2 в Воронежской области в 2005 году компания инвестировала в развитие сети порядка 2 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней только за период с 2011 года превысили 900 млн рублей.
Также сегодня Михаил Носков принял участие в торжественном открытии IV Межрегионального форума инфокоммуникационных технологий в Воронеже. Форум открыл врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев.
В своей приветственной речи генеральный директор Tele2 отметил, что форум стал главной профессиональной площадкой в Черноземье, а участие в нем компании Tele2 четвертый год подряд является очень продуктивным.
В работе форума также приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Козырев, представители профильных министерств и ведомств правительства Воронежской области, руководители крупнейших компаний отрасли связи и IT-индустрии, работающих в Черноземье.
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 01:16, 30.05.2014
Количество просмотров: 852
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия358 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия359 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия364 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |