Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Корпоративном Университете Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» прошли обучение главные энергетики и начальники отделов информационных технологий 16 заводов Холдинга

С 28 по 29 мая для главных энергетиков и начальников отделов информационных технологий 16 цементных заводов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в России, Украине и Узбекистане состоялось обучение в Корпоративном Университете Холдинга по программе «Роль энергетических служб на современном предприятии». В рамках двухдневной обучающей программы были организованы теоретические и практические занятия, встречи с производителями оборудования, а также экскурсия по технологическим переделам нового высокотехнологичного завода Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренском Воронежской области, на базе которого работает Корпоративный Университет.
В настоящий момент Холдинг реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году. Программа строительства новых заводов предполагает существенные инвестиции в создание высокотехнологичных рабочий мест и подготовку кадров, которым предстоит работать на самом современном оборудовании.
Для реализации данной задачи на базе нового завода Холдинга в Воронежской области в 2013 году начал работу Корпоративный Университет, обучение специалистов в котором ведется в течение всего календарного года. Преподавателями выступают как специалисты Холдинга, так и приглашенные лекторы и тренеры. Учебные классы Корпоративного Университета оснащены самым современным технологическим оборудованием, дающим возможность сочетать теоретические и практические занятия.
В первый день обучения перед участниками выступил главный энергетик Департамента экономики производства Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Евгений Миронов, осветив вопросы работы технологической линии нового завода в первый год эксплуатации. Главные энергетики ознакомились с основными задачами энергослужбы для обеспечения надежного энергоснабжения при реализации проектов по строительству новых заводов по производству цемента «сухим» способом.
Специалисты нового высокотехнологичного завода рассказали собравшимся об организации систем энергоснабжения и принципах работы автоматизированной системы управления производством на новом предприятии Холдинга в Воронежской области.
Представитель компании Siemens (Германия) выступил с докладом о практическом использовании оборудования компании на предприятиях цементной промышленности. Свои доклады также представили специалисты Томского завода Электрооборудования и компании «Межрегионсбыт», в которых рассказали об оборудовании для промышленных предприятий и строительной индустрии, а также мероприятиях по повышению энергоэффективности производства.
Впоследствии для участников обучения была организована экскурсия по основным производственным объектам нового завода, по окончании которой за «круглым столом» они обсудили общую конъюнктуру рынка электроэнергетики, а также опыт применения на производстве электрооборудования фирмы Siemens с использованием систем автоматизации новых технологических линий.
Второй день обучения начали представители компании Wartsila (Финляндия) с семинаром по теме: «Внедрение собственной генерации на базе газопоршневых установок (ГПТЭС) на заводах «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Характеристики, монтаж, техническое обслуживание и эксплуатация». Семинар продолжили специалисты компании Atlas Copco (Швеция), которые рассмотрели успешный опыт внедрения и использования оборудования на новом заводе Холдинга в Воронежской области.
Собравшиеся прослушали выступление представителей компаний «Цифровые регуляторы», «ДВЕСТА», «ГК «Электрощит» - ТМ Самара, «Силовые Линии», «Технические системы и технологии», «НПП «ЭКРА», «Анета», «АйТиЭл Рус», «Ватт груп». Поставщики энергетического оборудования рассказали о передовых разработках в отрасли электроэнергетики, представили собственное оборудование и отметили его успешное внедрение на предприятиях цементной промышленности. Компании «Электропромремонт» и «СЭЗМО» представили свои достижения в области эксплуатации и ремонта электрических машин как переменного так и постоянного тока.
Впоследствии за «круглым столом» участники обучения обсудили вопросы внедрения собственной генерации на предприятиях Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и мероприятия по повышению энергоэффективности производства.
По словам участника обучающей программы, главного энергетика предприятия «Липецкцемент» Виктора Базилинского, двухдневное обучение было крайне полезным, позволило обсудить с коллегами текущие вопросы в области электроэнергетики, обменяться опытом и наладить более тесное сотрудничество.
Стоит отметить, что с момента открытия Корпоративного Университета в октябре 2013 года обучение в нем прошли генеральные и технические директора всех 16 цементных заводов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в России, Украине и Узбекистане, а также главные механики, начальники ОТК и лабораторий, главные технологи и главные энергетики. В ближайшее время планируется обучение специалистов, включенных в кадровый резерв Холдинга.

Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.
Холдинг реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.
В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Контактное лицо: Мария Цветкова
Компания: Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
Добавлен: 12:25, 05.06.2014 Количество просмотров: 948


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия44
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия50
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия54
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия58
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия56
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия46
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия54
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия47
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия58
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия50
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия50
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия38
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия37
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия39
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия35
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru