Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Чего хочет HR-менеджемент от бизнес-обучения: Правила игры в новом году!" Итоги региональной HR-конференции

29 января состоялось первое масштабное событие в сфере бизнес-обучения Новосибирска в 2010 году: Региональная HR-конференция «Чего хочет HR-менеджмент от бизнес-обучения: Правила игры в новом году»!

Проект собрал представителей более 50 компаний Новосибирска, СФО и Казахстана. Участниками стали директора по персоналу, руководители служб обучения и развития персонала, бизнес-тренеры, собственники бизнесов.

Основной целью проведения конференции было представить участникам передовой опыт компаний-лидеров рынка по организации корпоративного обучения и решению ключевых вопросов, связанных с управлением персоналом в текущих условиях.

Организатором конференции выступил Корпоративный Университет «ЭКСWord» - уникальный эксперт в области корпоративного обучения и построения систем развития персонала, провайдер бизнес-обучения, который долгое время сам являлся внутренним учебным центром крупного торгового холдинга «ЭлектроКомплектСервис.

Опираясь на свой опыт, как внутреннего подразделения, мы очень критично подошли к содержательному наполнению конференции: все доклады, выступления и мастер-классы были максимально практичные, с конкретными примерами из собственного опыта докладчика… И наши участники – это оценили: все темы и докладчики получили высокие оценки аудитории и бурное обсуждение поднятых вопросов.

Лукьянова Мария (бизнес-тренер, ГК Градиент): «Понравилась разноплановость докладов, точек зрения. Посетив такую конференцию можно получить реальное представление о состоянии и тенденциях в сфере HR. Отличная организация и ваша непредвзятая позиция»

Мачалина Лариса: «Понравилась актуальность тем, формат проведения, профессионализм и харизматичность выступающих. Особо порадовала возможность узнать личный опыт компаний из различных сфер бизнеса»

В качестве докладчиков выступили Топ-менеджеры, руководители HR-департаментов крупных компаний Новосибирска и СФО, собственники бизнесов и независимые консультанты:
• Альберт Волосский, генеральный директор, группа компаний «САСТ»;
• Анна Кутко, руководитель отдела персонала, «Paul Hartmann AG» на территории Сибири и Дальнего Востока;
• Иван Ермолин, бизнес-консультант;
• Ольга Терпугова, начальник отдела по обучению и развитию персонала, УК "Система РегионМарт";
• Елена Ступина, директор по управлению персоналом, «Новотелеком»;
• Татьяна Залетова, исполнительный директор, «ЭКСWord»;
• Юрий Соколов, практикующий бизнес-тренер;
• Ирина Куривчак, специалист по продвижению, ИД «Работа для Вас»;
• Елена Борзыкина, руководитель отдела продаж «ЭКСWord».

Большинство участников отметили, что очень полезной была возможность в рамках конференции узнать две точки зрения на развитие персонала в компании: Собственника (Топ-менеджера) и HR. В рамках проекта были представлены доклады и той и другой стороны, освещающие различные вопросы работы с персоналом.

Сердюкова Ольга (заместитель директора по персоналу, Складские Технологии): «Понравилось, что тема конференции была рассмотрена с двух сторон: Собственник-HR»

Денисова Елена (менеджер по подбору персонала, Новотелеком): «Конференция однозначно полезная. Тема оценки деятельности HR службы сейчас очень актуальна. Очень интересно было послушать Топ-менеджера, как представителя Бизнеса (Заказчика)»

Ельнова Елена (руководитель отдела персонала, Экспресс-Курьер): «Понравился конкретный опыт руководителей HR служб. Вынесла для себя интересные вещи. Появились мысли как это применить у себя в компании»

Одной из наиболее ярких частей конференции был признан блок Дебаты «Business VS HR», в рамках которого происходил обмен мнениями между собственниками бизнеса и представителями HR-департаментов по актуальным вопросам обучения и развития персонала, выбора провайдера обучения, оценки эффективности работы.

Тамбовцева Людмила (HR-менеджер, Фортесс): «Очень понравился формат дебатов для обсуждения. В процесс были включены представители и HR-отделов, и бизнеса и, кроме того, все остальные участники конференции. У каждого докладчика был соблюден свой ракурс рассмотрения темы конференции».

Писарева Ксения (Ведущий специалист по управлению персоналом, Дизайнмастер): «Дебаты понравились, им можно уделять больше времени, так как очень интересно услышать разные мнения, раздвинуть границы взгляда на вопросы».

Олейникова Анна (директор по персоналу, ГК «Евродвери»): «Понравились дебаты, потому что позволили услышать разные точки зрения, соотнести со своей, навели на определенные выводы»

Одним из главных результатов конференции стало конечно то, что каждый участник вынес для себя полезные идеи, в чем-то стал лучше понимать позицию второй стороны, узнал с какими трудностями сталкиваются и как их решают другие компании, получил возможность пообщаться со своими коллегами и с представителями «другой» стороны.

Гусаров Сергей (заместитель генерального директора, «Реестр А-Плюс»): «Понравилось: состав лекторов, их знания, умение работать с аудиторией. Сочетание разных форматов внутри. Активность аудитории. Хорошо преподнесены системные аспекты: куда двигаться, на что акцентировать внимание. Полезно- все!»

Бишева Наталья (ведущий специалист управления развития персонала, «Цеснобанк»): «Понравился формат проведения конференции. Для себя сделала конкретные выводы по итогам работы своего направления деятельности. И соответственно, есть о чем подумать на будущее – планов громадьё! Предложение – встретиться через год и вновь поделиться опытом!»

Мы, со своей стороны, благодарны всем участникам за Вашу активную работу во время конференции и Ваши отзывы. Удачи Вам в реализации каждой Вашей идеи!

Команда КУ «ЭКСWord» www.eksword.ru

Информационные партнеры проекта:
газеты Работа для Вас, Работа Сегодня
порталы vsetreningi.ru, bonsk.ru, rabota.ru, hh.ru, erabota.ru
журнал Деловой Квартал

Контактное лицо: Елена Борзыкина
Компания: Корпоративный Университет "ЭКСWord"
Добавлен: 11:44, 03.02.2010 Количество просмотров: 1308


«Бигам» начал продажу виброплит SNIRREX, «Бигам», 02:38, 22.04.2024, Россия280
В сети инструментов и техники стартовали продажи вибрационных плит бренда Snirrex. Оборудование предназначено для уплотнения грунта, щебня, песка, гравия, асфальта, тротуарной плитки.


«Мастерская просветителя»: на Выставке “Россия” стартовал совместный курс для молодых педагогов Общества «Знание» и Университета просвещения, Российское общество "Знание", 02:17, 10.04.2024, Россия952
5 апреля на Международной выставке-форуме “Россия” в павильоне №57 «Россия — моя история» начала работу «Мастерская просветителя» — обучающий курс, организованный Обществом «Знание» совместно с Государственным университетом просвещения.


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 22:28, 03.04.2024, Россия105
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия435
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия232
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия485
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия225
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия131
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия302
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия143
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия329
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия264
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия253
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия371
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия556
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


  © 2003-2024 inthepress.ru