Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Schneider Electric признана лидером российского рынка услуг по информатизации в сфере энергосбережения и по созданию интеллектуальных систем

Москва, 1 июля 2014 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией, стала лидером среди компаний, предлагающих услуги по информатизации в сфере энергосбережения и созданию интеллектуальных систем, по результатам исследования «Обзор рынка энергосбережения и энергоэффективности в России» авторитетного агентства РБК.research.

Исследование было проведено с целью оценки развития российского рынка услуг в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Оно основано на анализе деятельности 54 профильных компаний из 20 регионов России. На основе общего рейтинга разработаны и подготовлены частные рейтинги по 5 направлениям, среди которых и «Рынок услуг по информатизации в сфере энергосбережения и по созданию интеллектуальных систем».

По оценкам аналитиков, все большую популярность приобретают системы интеллектуального учета с функциями контроля качества энергоресурсов, интеллектуальные системы с контролем потерь на всей цепочке от генерации до конечного потребителя, а также MES-системы, позволяющие контролировать себестоимость выпускаемой продукции. Более того, устойчивый рост рынка интеллектуальных систем учета энергетических ресурсов наблюдается в России с 2011 года и тенденция сохранится, как минимум, на протяжении последующих 2-3 лет.

Технологии «умных сетей» и «умных измерений», безусловно, являются очень перспективными для российского рынка, подчеркивают эксперты. Отмечается, что российские сетевые компании уже проявляют интерес и внедряют ряд решений в области Smart Grid, которые демонстрируют хорошие показатели экономической эффективности и являются инвестиционно-привлекательными.

Лидерские позиции Schneider Electric в области интеллектуальных систем управления энергопотреблением объектов укрепил ряд крупных проектов, реализованных компанией в 2013 году в России, в числе которых:
• Проектирование интегрированной информационной системы энерготехнологического менеджмента на базе программно-аппаратных комплексов StruxureWare Power Monitoring Expert и StruxureWare Plant Operation Ampla на горнодобывающем предприятии с охватом технологических объектов и объектов генерации. Система обеспечивает менеджмент использования 8 видов энергоресурсов, включает в себя более 350 точек учета и более 150 KPI (ключевых индикаторов эффективности) и интегрируется с производственными АСУ ТП и SCADA;
• Внедрение комплексной информационной системы энергоменеджмента на производственном предприятии на базе программно-аппаратного комплекса StruxureWare Power Monitoring Expert, обеспечивающей расширенный технический учет всех видов энергоресурсов по более чем 200 точкам, повышение прозрачности энергопотребления, обнаружение отклонений в энергопотреблении, автоматизированные проведение аналитики и подготовку управленческой отчетности. Система также интегрирована с производственными АСУ ТП и SCADA;
• Разработка и реализация первой фазы концепции Smart Water для предприятия водоснабжения и водоотведения одного из крупнейших городов Российской Федерации. В концепции применяются локальная автоматика, SCADA, программно-аппаратный комплекс Aquis и решение Water Management Suite;
• Ряд проектов по интеллектуальному управлению электрическими сетями на базе решения ADMS.

Кроме того, компания Schneider Electric заняла 3-е место в рейтинге компаний, предоставляющих инжиниринговые услуги по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов.

***
О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 21:35, 01.07.2014 Количество просмотров: 860


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:35, 06.04.2026, Россия33
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:35, 06.04.2026, Россия37
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Закат эпохи имитаторов: заказчику нужен не просто качественный продукт, а продукт от качественного вендора, ИВК, 23:29, 06.04.2026, Россия37
6 апреля 2026 г., Москва


Как члену СНТ заключить договор с энергосбытом быстро и без проблем, ООО "Орловский энергосбыт", 23:27, 06.04.2026, Россия34
Как заключить договор на оплату электроэнергии для члена СНТ?


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:26, 06.04.2026, Россия36
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:22, 06.04.2026, Россия23
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия372
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия368
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия368
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия374
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия366
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия367
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия404
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия95
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия83
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru