 |
Видеоаналитика Синезис используется в исследовании Южно-Уральского государственного медицинского университета
На стадии планирования очередного научно-исследовательского проекта, сотрудники Южно-Уральского государственного медицинского университета выявили необходимость использования в нем видеоаналитики. Таким образом фундаментом для экспериментов стали данные, полученные с помощью детектора анализа поведения, разработанного компанией Синезис.
Проект ЮУГМУ исследует влияние посттравматических стрессовых расстройств на биохимические показатели головного мозга. Уже сегодня становится понятно, что его результаты внесут значительный вклад в изучение механизмов биохимических стратегий адаптации.
Суть проводимых сотрудниками ЮУГМУ экспериментов заключается в воздействии различными видами стресса на подопытных животных, после чего проводится оценка их биохимических и поведенческих показателей. Животное (белую крысу) помещают в неизведанное ей пространство (арену), выбраться из которого ей не дает огораживающая стенка. Новая среда активирует у животного сложный набор реакций, который включает желание обороняться и интерес к исследованию новой территории.
Весь ход эксперимента записывается на видеокамеру, после чего отдельные фрагменты видео, обрабатываются с помощью программы CasRetail от компании Синезис. В результате получается изображение траектории движения животного, характеризующей его поведение и состояние. Использование видеотрекинга для оценки поведенческих показателей дает следующие результаты: 1. визуализацию трека. Иными словами – автоматическое построение траектории движения животного на арене; 2. возможность оценки подвижности подопытного животного в разных зонах арены; 3. данные для многочисленных показателей, характеризующих передвижение животного (скорость передвижения, остановки, извилистость пути и др.); 4. повышение объективности регистрации поведения.
Сотрудничество Синезис и Южно-Уральского государственного медицинского университета демонстрирует, что видеоаналитика может успешно применяться не только в области безопасности или ритейла, но и в научной сфере.
Источник: http://synesis.ru/blog/news/videoanalitika-mediczinskij-universitet
Контактное лицо: Виктория
Компания: Синезис
Добавлен: 01:14, 19.08.2014
Количество просмотров: 620
| Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия78 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов). |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия70 |
| «1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий. |
| Марийское трио авторов раскрыло тонкости музыкального и литературного творчества на марийском языке, Ресурсный центр в сфере национальных отношений, 06:49, 18.12.2025, Россия89 |
| Гостями декабрьской неформальной встречи всероссийского социально значимого проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» стало марийское трио авторов: автор сборников стихотворений на марийском языке Алёна Яковлева, артист Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана Иван Соловьёв и резидент проекта первой волны, марийская поэтесса Виктория Матвеева. |
|
 |