Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пилоты команды SPSR Formula Team – чемпионы VI этапа автогоночной серии Formula Russia

Шестой этап захватывающих соревнований самой быстрой гоночной серии в России – Formula Russia в минувший уик-энд завершился яркими победами пилотов команды SPSR Formula Team. Так, оба дня соревнований на первое место пьедестала на «Смоленском кольце» взошли Юрий Григоренко (суббота) и Стас Сафронов (воскресенье). В воскресенье Юрий Григоренко также завоевал серебряный кубок серии.
Уже первые круги субботнего заезда продемонстрировали жаркую и напряженную борьбу. Однако она продлилась недолго. Очень скоро пилоты команды SPSR Formula Team вырвались вперед и уверенно удерживали лидирующие позиции, стремительно отрываясь от конкурентов. Однако техническая неполадка в автомобиле Стаса Сафронова не позволила пилоту подняться на пьедестал и завершить гонку победным дублем команды SPSR Formula Team. Так, в субботу места на пьедестале распределились следующим образом: 1-ое место – Юрий Григоренко, 2-е – Станислав Бурмистров, 3-е – Юрий Лобода.
К воскресенью неполадка была устранена, и во второй день соревнований Стас Сафронов уверенно довел свой болид до финиша, заняв первое место. В свою очередь, Юрий Григоренко завоевал почетное второе место. Таким образом, второй день соревнований завершился победным дублем SPSR Formula Team. Третье место занял Игорь Яворовский.

Юрий Григоренко:

Я прогрессировал по ходу Чемпионата, а смоленская трасса позволила мне в полной мере раскрыть свой потенциал. В целом, для меня трасса была новая, достаточно сложная, но это не помешало быстро ехать и выигрывать там, где теряли соперники. Так, мне без проблем и очень скоро удалось обогнать их и занять первое место в субботу, а в воскресенье - составить компанию партнеру по команде Стасу Сафронову на пьедестале. Особенно хочется отметить поддержку на трибунах. На этом этапе очень много было сотрудников компании СПСР-ЭКСПРЕСС. Поддержка придавала мне силы и стимулировала к достижениям. Я очень рад заслуженным наградам!
Стас Сафронов:
После неудачи в субботу, обусловленной технической неполадкой, мы с инженером и механиком проверили состояние автомобиля. Так, к утренней тренировке в воскресенье уже была обеспечена работоспособность болида. Но во время квалификации вновь возникла проблема - порвался тросик переключения передач. Однако и пяти кругов квалификации хватило, чтобы завоевать позицию на старте гонки – я стартовал первым. Потом начал отрываться от соперников и контролировать ситуацию по ходу гонки. Особенно приятна была поддержка болельщиков. Многие из них знали, что я из-под Смоленска – подходили, желали удачи. Для меня и трасса на родной земле оказалась довольно-таки простой, я сразу понял все нюансы, вместе с инженером мы нашли нужные настройки. Это все позволило выиграть в воскресенье!

Контактное лицо: Наталия Якимович
Компания: СПСР-ЭКСПРЕСС
Добавлен: 11:30, 27.08.2014 Количество просмотров: 2324


Фестиваль единоборств в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина» собрал сильнейших спортсменов региона, Marins Group, 14:55, 19.02.2025, Россия62
16 февраля во Дворце спорта «Заречье» собрались сильнейшие спортсмены из Нижнего Новгорода и области. Уже в девятый раз здесь проходил Фестиваль боевых единоборств, ежегодно его посвящают подвигу морского пехотинца нижегородца Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина».


Алтайский ГАУ принял участие в торжественном закрытии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 20.02.2025, Россия45
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Барнауле состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:26, 20.02.2025, Россия44
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, который состоялся 16 февраля в Калужской области на территории национального парка «Угра». В 2025 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступает официальным партнером всех стартов серии Wild Trail.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялась главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:25, 20.02.2025, Россия58
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса в спортивной индустрии, 17 февраля прошла главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025. Соревнования на базе лыжного центра «Истина» в Головино Московской области собрали более 1 200 участников всех возрастов.


TEBOIL ВЫСТУПАЕТ ТИТУЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ СЕРИИ ЛЫЖНЫХ МАРАФОНОВ RUSSIALOPPET СЕЗОНА 2025, Teboil, 17:20, 20.02.2025, Россия38
Международный бренд премиальных смазочных материалов Teboil продолжает масштабную поддержку спортивного движения Russialoppet.


Сотрудники СЛД «Ершовское» взяли «серебро» зимней Спартакиады железнодорожников в составе сборной команды, ЛокоТех, 17:10, 20.02.2025, Россия41
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Ершовское» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняли 2 командное место на зимней Спартакиаде Саратовского отделения Дорпрофжел на Приволжской железной дороге. Состязания прошли на Кумысной поляне в Саратове среди сотрудников железнодорожных узлов Ершова, Аткарска, Сенной, Саратова, Анисовки и Пугачева.


Фестиваль единоборств пройдёт в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина», Marins Group, 01:50, 17.02.2025, Россия245
16 февраля в ФОКе «Заречье» встретятся спортсмены Нижнего Новгорода и области, чтобы побороться за звания сильнейших в своих видах единоборств.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 15:06, 19.02.2025, Россия61
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


Международная Юниада: новый эталон спортивного форума, АНО "Международный комитет по подготовке и проведению Юниад", 14:50, 19.02.2025, Россия56
Олимпийская деревня на несколько дней превратилась в эпицентр масштабного спортивного праздника. 8-9 февраля 2025 года здесь прошел грандиозный финал Международной Юниады - уникального спортивного проекта, объединяющего тысячи спортсменов из различных стран мира.


Масштабные мероприятия по спортивной акробатике прошли в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:41, 19.02.2025, Россия60
Впервые в Нижнем Новгороде с 5 по 8 февраля во Дворце спорта «Юность» прошли межрегиональные отборочные соревнования – Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 14:41, 19.02.2025, Россия48
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


В Сочи работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:30, 19.02.2025, Россия57
В соревнованиях по плаванию участвовало более 80 человек, в том числе четыре работника Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Кубок России по волейболу в «Союзе Маринс Групп», Marins Group, 14:29, 19.02.2025, Россия39
23 января коллектив «Союза Маринс Групп» встречал почётных гостей ‒ руководителей мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва), которые привезли с собой драгоценный спортивный трофей – Кубок России по волейболу, завоёванный динамовцами в финальном матче турнира 28 декабря 2024 года.


Формулисты ТГУ прошли отбор на соревнования в Австрии, Тольяттинский государственный университет, 14:22, 19.02.2025, Россия54
Гоночная команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (TRT ТГУ) стала единственной российской командой, сумевшей преодолеть жёсткие отборочные испытания.


«Ультрадекор» за спорт: международный турнир по дзюдо в Людиново., Ультрадекор, 01:30, 17.02.2025, Россия57
В Людиново на базе спортшколы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной состоялся III Международный турнир по дзюдо на призы компании «Ультрадекор»


  © 2003-2025 inthepress.ru