Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Неофлекс»― участник VIII Всероссийского Форума «Управление проблемными кредитами ― 2014»

По оценкам Банка России, в 2013 году банки списали безнадежную задолженность по кредитам на рекордную сумму 199 млрд руб., что на 57,4% выше, чем в предыдущем году, и эти показатели продолжают расти. Ведущие эксперты по работе с проблемными активами собрались, чтобы поделиться накопленной практикой в области работы с просроченной задолженностью юридических и физических лиц, обсудить текущую рыночную ситуацию и найти пути выхода из нее. Были затронуты острые вопросы модернизации технологий и инструментов по работе с проблемными активами, а также организационных и технологических изменений, которые необходимы для повышения эффективности «коллекшена».

В секции, посвященной технологиям и инструментам по работе с просроченной задолженностью физических лиц, выступил Антон Лазебный, руководитель направления «Управление рисками» компании «Неофлекс». Тема доклада – «Работа с должником на стадии soft-collection при помощи FICO Debt Manager в "Юниаструм Банке"». В первой части доклада говорилось об опыте, который накопила компания «Неофлекс» в части взыскания просроченной задолженности физических лиц. Антон в своем сообщении описал текущую ситуацию на рынке розничного кредитования, провел анализ причин неплатежей клиентов и сделал выводы о том, какие меры являются наиболее эффективными в вопросе увеличения сбора просроченной задолженности на стадии soft-collection. По его мнению, очень важным является гибкое и «умное» выстраивание очереди телефонных номеров при обзвоне, регулярный мониторинг работы операторов, а также применение collection-скоринга в вопросе сегментации должников.

Вторую часть своего доклада Антон Лазебный посвятил кейсу по проекту в «Юниаструм Банке», где за 5 месяцев было внедрено комплексное решение для автоматизации процесса взыскания просроченной задолженности. Несмотря на то, что в рамках проекта было автоматизировано несколько стадий, акцент в докладе был сделан именно на стадию телефонного взыскания. Основу программного комплекса, который настроили и внедрили специалисты «Неофлекс», составили система управления проблемными активами FICO Debt Manager (FICO DM) и система планирования звонков Neoflex Call Queue Manager (Neoflex CQM), отвечающая за «умное» выстраивании очереди звонков: кому, когда и на какой номер звонить, через какое время перезванивать при получении разных результатов попытки дозвона. По вопросам из зала, а также беседам в кулуарах форума, можно сделать вывод о том, что именно эта система вызвала наибольший интерес участников форума. Применение этого инструмента на проекте в «Юниаструм Банке» позволило настроить и гибко менять правила формирования очереди звонков, устанавливать временные интервалы между звонками в случае, если клиент недоступен или сбрасывает вызов, корректировать стратегии обзвона. Это дало увеличение общего количества попыток дозвона в 3 раза и увеличение количества соединений с операторами ― в 1,5.

Доклад вызвал живой интерес, что свидетельствует о востребованности опыта компании «Неофлекс» на рынке технологий и инструментов по взысканию просроченной задолженности. К настоящему времени свыше 20 банков выбрали «Неофлекс» в качестве поставщика услуг для решения задачи управления рисками в процессе розничного кредитования. Среди них Восточный экспресс банк, Русфинанс Банк, «Ренессанс Кредит», ВТБ24, РН Банк, Банк БФА, Яр-Банк, Транскапиталбанк, АТБ, «Юниаструм Банк», Балтинвестбанк и другие. В этих банках построены комплексные решения на базе продуктов компаний FICO и «Неофлекс».

Контактное лицо: Ольга Киреева
Компания: Неофлекс
Добавлен: 13:42, 02.09.2014 Количество просмотров: 629


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия99
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия97
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия205
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия242
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия235
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия132
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия129
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия101
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия266
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия254
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия256
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия263
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия112
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия89
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия59
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru