Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белгородские студенты внесли свой вклад в развитие линейки АЦК

С начала 2014 года Компания БФТ активно взаимодействует с ведущими ВУЗами Белгородской области – Белгородским государственным национальным исследовательским университетом (НИУ «БелГУ»), Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова (БГТУ им. В.Г. Шухова) и Белгородским университетом кооперации, экономики и права (БУКЭП). В сотрудничестве с каждым из этих ВУЗов открыты базовые кафедры, которые позволяют вести адресную подготовку молодых IT-кадров в области информационных технологий в бюджетном процессе для работы в Компании.

В рамках создания и развития на Белгородской площадке ресурсного центра по «выращиванию» квалифицированных кадров весной 2014 года для студентов ВУЗов г. Белгорода (НИУ «БелГУ», БГТУ им. Шухова, БУКЭП) специалистами Компании БФТ в специально оборудованных классах были проведены лекционные занятия по программе «Тестирование программного обеспечения». Стажировкой руководил заместитель исполнительного директора БФТ Алексей ЖУКОВ, а занятия со студентами проводили начальник отдела Сергей ГОНЧАРОВ, специалисты отдела тестирования Александр ШЕВЕЛА и Сергей СИНЕЛЬНИКОВ. По итогам проведенных занятий сформировалась группа наиболее заинтересованных студентов, которые изъявили желание остаться в Компании БФТ для прохождения стажировки во время летних каникул.



В преддверии 1 сентября ребята успешно прошли стажировку по программе «Тестирование программного обеспечения». На основе полученных в ходе общей летней практики знаний студенты-стажеры выполняли задачи по тестированию разрабатываемых Компанией программных продуктов. Ребятам удалось провести приемочное тестирование, верификационное тестирование, а также успешно разобраться с регрессионным тестированием некоторых функциональных возможностей продуктов, таких как «АЦК-Финансы», «АЦК-Планирование», «АЦК-Бюджетный контроль».



Помимо указанных задач, студентам удалось более детально разобраться с действующими в Компании процессами разработки программного обеспечения, и каждый смог оценить свои силы в роли специалиста отдела функционального и регрессионного тестирования. На пути достижения целей обучения и повышения своих навыков ребята представили свои предложения по совершенствованию разрабатываемых продуктов Компании.

За показанные результаты и проявленную ответственность, которая присуща настоящим специалистам, всем студентам были вручены памятные именные сертификаты о прохождении стажировки, а также фирменные ежедневники Компании БФТ.


Необходимо отметить, что с 1 сентября ресурсный центр БФТ продолжил проведение стажировок для студентов ВУЗов, интегрированных в учебный процесс. Как отметил заместитель исполнительного директора БФТ Алексей ЖУКОВ: «В настоящее время нам передали по 4-6 дисциплин 3 и 4 курса бакалавриата из каждого ВУЗа, в рамках которых мы будем погружать студентов в наш производственный процесс и привлекать их к выполнению задач. Таким образом, к весне мы подготовим будущих сотрудников нашей Компании, отлично разбирающихся в предметной области и обладающих необходимыми знаниями и компетентностью». Ожидается, что всего в период с сентября по декабрь 2014 года стажировку пройдут порядка 70 студентов.


О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд» (конкурс «Лучший поставщик 2013 года»).
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (БФТ)
Добавлен: 22:27, 08.09.2014 Количество просмотров: 669


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия228
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия226
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия227
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия225
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия229
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия229
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия254
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия54
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия67
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия62
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия62
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия57
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия61
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия62
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия349
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru