Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юные петербуржцы предпочли футболу танцы

Более 40% детей, пришедших на Ярмарку дополнительного образования Смайл Fest «Вместе веселее», записались в различные танцевальные кружки. В то время как футбольные и другие спортивные секции заинтересовали только 25% ребят. Всего на фестиваль, организованный ТЦ «Смайл» пришло более трех тысяч жителей Невского района. Интерес к мероприятию и его результаты позволяют ожидать, что фестиваль станет ежегодным событием в общественной жизни района и будет способствовать развитию детских и подростково-молодежных организаций.

Посетителям Смайл Fest было представлено более 100 бесплатных детских кружков и секций Невского района. Наибольший интерес у детей вызвали танцевальные студии, заниматься в которых изъявили желание около 40% юных петербуржцев. 25% ребят остановили свой выбор на спортивных секциях по футболу, единоборствам и т.д., 10% решили учиться играть на гитаре. Оставшиеся 25% маленьких горожан распределились по кружкам различных видов декоративно-прикладного творчества. Возраст детей, записанных в секции - от 3 до 7 лет. Организаторы также отметили большой спрос на развивающие кружки для самых маленьких.
«Мы получили массу положительных отзывов как от жителей района и участников фестиваля, так и от арендаторов торгового центра «Смайл», – рассказывает руководитель департамента продвижения торгового центра «Смайл» Юлия Дернова. – Смайл Fest проводится нами уже во второй раз, и мы планируем сделать это мероприятие ежегодным, поскольку с каждым годом количество участников растёт. Мы рады предоставить детям возможность продемонстрировать свои таланты и творческие способности на праздничном концерте, который является украшением фестиваля, а также помочь жителям узнать о существовании многочисленных подростково-молодёжных клубов в их районе».
Шоу-программа, составленная из номеров творческих кружков и студий, участвующих в ярмарке профессий, представила публике рекордное количество юных артистов: примерно 300 человек. «По результатам фестиваля в наш клуб вступило около 10 новых участников. Это хорошая возможность для самореализации и мотивации наших учеников, поэтому в следующем году мы планируем снова выступить на Смайл Fest»,– говорит руководитель студии современного танца NEXT, художник-постановщик Анна Тюшева.
В ближайшее время жителей Невского района ждут и другие сюрпризы от торгового центра «Смайл», ведь фестиваль «Вместе веселее» – это только первое мероприятие в рамках социального проекта «Академия оранжевое настроение», направленного на профессиональную ориентацию детей и обещающего подарить еще много праздничных событий для детей и взрослых.

Для получения дополнительной информации:
Полина Колесник, Руководитель PR-проектов
NAI Becar в Санкт-Петербурге
8 (911)295-31-40, p.kolesnik@naibecar.com

Контактное лицо: Полина Колесник, руководитель PR-проектов NAI Becar
Компания: NAI Becar в Санкт-Петербурге
Добавлен: 19:28, 25.09.2014 Количество просмотров: 690


Автомобиль получил легкоатлет из ХГУ за победу в Большом фестивале бега в Москве, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 05:49, 22.07.2025, Россия123
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на спортивно-музыкальном празднике Большой фестиваль бега и стал обладателем главного приза – кроссовера «Москвич».


Абитуриенты Алтайского ГАУ стали активнее выбирать целевое обучение, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:34, 22.07.2025, Россия127
Уже более 130 абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета выбрали обучение в вузе по целевым договорам


300 студенческих семей ХГУ получат новый правовой статус, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 05:29, 22.07.2025, Россия115
В Законе «О молодёжной политике» появилось понятие «Студенческая семья». Этот статус получат семьи, где супругам меньше 35 лет, они учатся в колледжах, техникумах и вузах. Им будут положены не только льготы, предусмотренные государством для молодых семей, но и поддержка от Минобрнауки.


Фонд «Милосердие» учит детей безопасному поведению на воде, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:28, 22.07.2025, Россия86
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл в Старом Осколе образовательный проект, который помогает учить детей безопасному поведению на водных объектах.


Студенты ХГУ создают игры, которые научат детей управлять финансами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 05:25, 22.07.2025, Россия65
Мария Султрекова, Анастасия Беликова и Артём Костров из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса проектов «Росмолодёжь. Гранты среди физических лиц» в номинации #Ты_не_один.


Учёные ХГУ изучают опыт решения экологических проблем Минусинска, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:28, 20.07.2025, Россия244
Соседний для Хакасии Минусинск – город с богатой историей, природными ресурсами и такими же большими экологическими проблемами. Учёные ХГУ дали оценку и провели анализ экологических состояния города, выделили проблемы и наметили пути решения.


В институте филологии и искусств вручили дипломы выпускникам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:11, 20.07.2025, Россия160
Институт филологии и искусств ХГУ в этом году выпустил 132 специалиста в области языков и культуры. Институт подготовил бакалавров и магистров в сфере классической филологии, журналистики, в области преподавания хакасского, английского и китайского языков, педагогов дополнительного образования, включая музыку.


Экологические проблемы застройки Абакана предстоит решать специалистам, которых готовят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:08, 20.07.2025, Россия108
В Абакане экологическая среда города меняется в связи с интенсивным сносом частного сектора и строительством многоквартирных высотных домов. Учёные Хакасского госуниверситета дают рекомендации с учётом ограничивающих экологических, географических и индустриальных факторов.


Молодой ученый Алтайского ГАУ создал спидлоадер для автомата Калашникова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:54, 20.07.2025, Россия85
Новое изобретение магистранта Алтайского государственного аграрного университета Ивана Лопатина скоро отправится на испытание в зону Специальной военной операции


Работа ПИШ ТГУ одобрена и будет расширена, ТГУ, 05:52, 20.07.2025, Россия100
В ТГУ состоялось заседание Координационного совета Передовой инженерной школы «Гибридные и комбинированные технологии».


В Хакасии добавилось 100 новых юристов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 20.07.2025, Россия131
В Хакасском госуниверситете состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-бакалаврам направления «Юриспруденция» очной и заочной форм обучения. Выпускники-юристы – в приоритете у работодателей. В торжестве участвовали представители ключевых кадровых партнёров университета.


Ветеринары ХГУ успешно выступили на международных соревнованиях в Казани, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:01, 20.07.2025, Россия138
Второй Международный турнир по обработке копыт крупного рогатого скота (КРС) состоялся в Казани, на площадке выставки «АГРОВОЛГА-2025». Студенты Хакасского государственного университета Алина Чебодаева и Алексей Полозов приняли участие в соревнованиях, и в составе сборных команд Национального Союза по обработке копыт (НСОК) заняли первое и третье место.


Будущее ИБ: Бастион открыл третий сезон летних стажировок, Бастион, 23:43, 19.07.2025, Россия172
Компания по информационной безопасности Бастион открыла свои двери для участников третьего сезона летних стажировок по восьми профессиональным трекам. По итогам двух с половиной месяцев весеннего набора компания получила более 12 800 заявок на участие в программе. После успешного окончания стажировки кандидаты получат возможность присоединиться к команде в качестве junior-специалистов.


Студенты-историки ХГУ на практике изучают археологические артефакты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:23, 15.07.2025, Россия428
Важную роль в становлении будущих историков играет практическая подготовка. Одним из этапов становится прохождение летней двухнедельной учебной практики. В этом году одной из баз её проведения для студентов института истории и права ХГУ стал Национальный музей Республики Хакасия.


В приёмную комиссию ХГУ поступило более 7000 заявлений от абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:21, 15.07.2025, Россия438
В Хакасском госуниверситете продолжается «Приёмная кампания–2025». Сегодня в приёмную комиссию вуза поступило на все формы обучения, на программы высшего и среднего профессионального образования уже более 7000 заявлений. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.


  © 2003-2025 inthepress.ru