Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги 10-й Практической конференции «Управление современным складом»

Более 400 участников собрала 10-я Практическая конференция «Управление современным складом», прошедшая 23 сентября в Москве. Глубокий анализ рыночных трендов, самый актуальный практический опыт автоматизации складских и смежных с ними процессов, демонстрация разнообразных технологий и оборудования, предназначенных для обеспечения наиболее эффективной работы склада, обеспечили беспрецедентно высокий интерес к конференции со стороны специалистов со всей России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Сибири и Дальнего Востока. Также в ней приняли участие логисты из Казахстана, Белоруссии, Украины, Литвы и Грузии. Организатором мероприятия выступила компания AXELOT, соорганизаторами – Motorola Solutions, ГК «Стелкон», «1С» и Zebra Technologies.
В фокусе внимания участников мероприятия находился склад как ключевое звено в цепочке поставок, источник прибыли и фактор развития компании в целом.
Открыл конференцию доклад генерального директора AXELOT Алексея Тимашова. Он был посвящен основным трендам логистического рынка и инновационным решениям, которые AXELOT и партнеры предлагают компаниям для того, чтобы те могли упрочить свои позиции, оптимизировать и повысить эффективность операционной деятельности. Тема доклада была выбрана неслучайно: являясь лидером рынка, AXELOT реализует огромное число проектов по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Это позволяет экспертам компании получить целостное представление о состоянии отрасли и всегда держать руку на пульсе рынка.
Особый акцент г-н Тимашов сделал на изменениях, обусловленных текущей политической и экономической ситуацией, и на решениях, которые призваны помочь участникам рынка функционировать в новых непростых условиях. К ним генеральный директор AXELOT отнес изменение географии поставщиков, уменьшение партий закупок, повышение неопределенности со сроками поставок, изменение маршрутов поставок и увеличение логистических издержек.
Продолжил мероприятие доклад Дарьи Любовиной, руководителя специальных проектов AXELOT. Он был посвящен управлению цепями поставок как инструменту роста прибыли. «С каждым годом работы, с каждым проектом нам становится все более очевидно, что никакую логистическую или учетную систему нельзя рассматривать как некий сферический объект в вакууме. Все в мире взаимосвязано, также все взаимосвязано и в бизнесе и в автоматизации. Цепь поставок может стать двигателем всей компании», – сказала г-жа Любовина, предваряя доклад. Особенно актуальность приобретает этот вопрос в свете сегодняшних политико-экономических реалий. В эпоху жестких кредитов и политических рисков, влияющих на финансовую систему не только компаний, но и целых государств, предпочтительнее использовать рост качества цепи поставок для высвобождения оборотных средств, чем зависеть от внешних ограничений финансового рынка, отметила Дарья.
Далее Артем Долгих, куратор проектов AXELOT, рассказал слушателям о том, как система «1С:WMS» помогает осуществлять разностороннее управление складом и как это отражается на работе всей цепочки поставок.
Следующим прозвучал доклад менеджера по развитию AXELOT Сергея Кондрашева. Он был посвящен оригинальным решениям на основе технологий радиочастотной идентификации (RFID), которые разработаны специалистами компании и уже нашли применение в ходе целого ряда успешных проектов.
Поскольку одной из основных задач конференции был обмен лучшими практиками складского менеджмента, в ходе мероприятия прозвучали доклады руководителей широко известных компаний, посвященные практическому опыту автоматизации складских комплексов. О том, как с помощью программных продуктов «1С:WMS» и «1С:TMS» была создана система управления цепочками поставок в компании «Невада» – крупнейшем дистрибьюторе продуктов питания в Дальневосточном регионе – рассказал ее директор по логистике Александр Акопов.
Также прозвучал доклад Сергея Кожевникова, исполнительного директора «Сибирской кондитерской компании» – крупнейшего в Сибири дистрибьютора московского холдинга «Объединенные кондитеры», КФ «Сла¬вянка», КФ «Глобус», казахстанской фабрики «Рахат». Он рассказал о проекте автоматизации склада компании – самого большого в Красноярском крае.
Доклад Олега Зеленского, директора по логистике компании «Модный континент» (бренд INCITY), был посвящен особенностям внедрения узкополосной коробочной технологии хранения в индустрии Fashion.
Опытом использования системы «1С:WMS» для управления складским персоналом со слушателями поделился Иван Антонов, руководитель проектов компании OLDI, входящей в число крупнейших дистрибьюторов на рынке электроники, компьютеров и комплектующих.

Об автоматизации управления складом в рамках производственного цикла рассказал Анатолий Ушаков, заместитель директора по информационным технологиям ЗАО «Трансмашхолдинг» - мирового лидера железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства.
Зураб Баззаев, директор департамента информационных технологий «ArtLogistics», поделился с участниками конференции опытом автоматизации холодильного 3PL склада своей компании – одного из крупнейших в Московском регионе.

А о том, как внедрение «1С:WMS» позволило оптимизировать систему сбыта, рассказала Яна Яремчук, начальник отдела программного обеспечения компании «Хогарт» - известного дистрибьютора оборудования для инженерных систем.

Значительная часть конференции была посвящена докладам компаний – партнеров AXELOT.
Ведущий системный архитектор Motorola Solutions Валерий Шерман рассказал участникам мероприятия о новейшем оборудовании Motorola, предназначенном для управления складом. Директор по развитию ГК «Стелкон» Светлана Иванушкина – о стеллажном оборудовании, позволяющем существенно оптимизировать пространство склада. Глава представительства Zebra Technologies в России и странах СНГ Сергей Шабанов – о различных моделях принтеров этикеток и о практике их использования.
Конференция «Управление современным складом» регулярно проходит в Москве и других городах России и СНГ. Она является важной составляющей просветительской деятельности, которой AXELOT традиционно уделяет большое внимание.

Для дальнейшей информации:
Пресс-центр компании AXELOT
Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)
pr@axelot.ru
www.axelot.ru

О компании AXELOT
AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

Контактное лицо: Македонцева Анита
Компания: AXELOT
Добавлен: 10:15, 26.09.2014 Количество просмотров: 831


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия851
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия855
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия856
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия943
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия870
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия852
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия852
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия860
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия871
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия851
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия855
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия858
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия864
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия102
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия919
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru