Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги 10-й Практической конференции «Управление современным складом»

Более 400 участников собрала 10-я Практическая конференция «Управление современным складом», прошедшая 23 сентября в Москве. Глубокий анализ рыночных трендов, самый актуальный практический опыт автоматизации складских и смежных с ними процессов, демонстрация разнообразных технологий и оборудования, предназначенных для обеспечения наиболее эффективной работы склада, обеспечили беспрецедентно высокий интерес к конференции со стороны специалистов со всей России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Сибири и Дальнего Востока. Также в ней приняли участие логисты из Казахстана, Белоруссии, Украины, Литвы и Грузии. Организатором мероприятия выступила компания AXELOT, соорганизаторами – Motorola Solutions, ГК «Стелкон», «1С» и Zebra Technologies.
В фокусе внимания участников мероприятия находился склад как ключевое звено в цепочке поставок, источник прибыли и фактор развития компании в целом.
Открыл конференцию доклад генерального директора AXELOT Алексея Тимашова. Он был посвящен основным трендам логистического рынка и инновационным решениям, которые AXELOT и партнеры предлагают компаниям для того, чтобы те могли упрочить свои позиции, оптимизировать и повысить эффективность операционной деятельности. Тема доклада была выбрана неслучайно: являясь лидером рынка, AXELOT реализует огромное число проектов по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Это позволяет экспертам компании получить целостное представление о состоянии отрасли и всегда держать руку на пульсе рынка.
Особый акцент г-н Тимашов сделал на изменениях, обусловленных текущей политической и экономической ситуацией, и на решениях, которые призваны помочь участникам рынка функционировать в новых непростых условиях. К ним генеральный директор AXELOT отнес изменение географии поставщиков, уменьшение партий закупок, повышение неопределенности со сроками поставок, изменение маршрутов поставок и увеличение логистических издержек.
Продолжил мероприятие доклад Дарьи Любовиной, руководителя специальных проектов AXELOT. Он был посвящен управлению цепями поставок как инструменту роста прибыли. «С каждым годом работы, с каждым проектом нам становится все более очевидно, что никакую логистическую или учетную систему нельзя рассматривать как некий сферический объект в вакууме. Все в мире взаимосвязано, также все взаимосвязано и в бизнесе и в автоматизации. Цепь поставок может стать двигателем всей компании», – сказала г-жа Любовина, предваряя доклад. Особенно актуальность приобретает этот вопрос в свете сегодняшних политико-экономических реалий. В эпоху жестких кредитов и политических рисков, влияющих на финансовую систему не только компаний, но и целых государств, предпочтительнее использовать рост качества цепи поставок для высвобождения оборотных средств, чем зависеть от внешних ограничений финансового рынка, отметила Дарья.
Далее Артем Долгих, куратор проектов AXELOT, рассказал слушателям о том, как система «1С:WMS» помогает осуществлять разностороннее управление складом и как это отражается на работе всей цепочки поставок.
Следующим прозвучал доклад менеджера по развитию AXELOT Сергея Кондрашева. Он был посвящен оригинальным решениям на основе технологий радиочастотной идентификации (RFID), которые разработаны специалистами компании и уже нашли применение в ходе целого ряда успешных проектов.
Поскольку одной из основных задач конференции был обмен лучшими практиками складского менеджмента, в ходе мероприятия прозвучали доклады руководителей широко известных компаний, посвященные практическому опыту автоматизации складских комплексов. О том, как с помощью программных продуктов «1С:WMS» и «1С:TMS» была создана система управления цепочками поставок в компании «Невада» – крупнейшем дистрибьюторе продуктов питания в Дальневосточном регионе – рассказал ее директор по логистике Александр Акопов.
Также прозвучал доклад Сергея Кожевникова, исполнительного директора «Сибирской кондитерской компании» – крупнейшего в Сибири дистрибьютора московского холдинга «Объединенные кондитеры», КФ «Сла¬вянка», КФ «Глобус», казахстанской фабрики «Рахат». Он рассказал о проекте автоматизации склада компании – самого большого в Красноярском крае.
Доклад Олега Зеленского, директора по логистике компании «Модный континент» (бренд INCITY), был посвящен особенностям внедрения узкополосной коробочной технологии хранения в индустрии Fashion.
Опытом использования системы «1С:WMS» для управления складским персоналом со слушателями поделился Иван Антонов, руководитель проектов компании OLDI, входящей в число крупнейших дистрибьюторов на рынке электроники, компьютеров и комплектующих.

Об автоматизации управления складом в рамках производственного цикла рассказал Анатолий Ушаков, заместитель директора по информационным технологиям ЗАО «Трансмашхолдинг» - мирового лидера железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства.
Зураб Баззаев, директор департамента информационных технологий «ArtLogistics», поделился с участниками конференции опытом автоматизации холодильного 3PL склада своей компании – одного из крупнейших в Московском регионе.

А о том, как внедрение «1С:WMS» позволило оптимизировать систему сбыта, рассказала Яна Яремчук, начальник отдела программного обеспечения компании «Хогарт» - известного дистрибьютора оборудования для инженерных систем.

Значительная часть конференции была посвящена докладам компаний – партнеров AXELOT.
Ведущий системный архитектор Motorola Solutions Валерий Шерман рассказал участникам мероприятия о новейшем оборудовании Motorola, предназначенном для управления складом. Директор по развитию ГК «Стелкон» Светлана Иванушкина – о стеллажном оборудовании, позволяющем существенно оптимизировать пространство склада. Глава представительства Zebra Technologies в России и странах СНГ Сергей Шабанов – о различных моделях принтеров этикеток и о практике их использования.
Конференция «Управление современным складом» регулярно проходит в Москве и других городах России и СНГ. Она является важной составляющей просветительской деятельности, которой AXELOT традиционно уделяет большое внимание.

Для дальнейшей информации:
Пресс-центр компании AXELOT
Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)
pr@axelot.ru
www.axelot.ru

О компании AXELOT
AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

Контактное лицо: Македонцева Анита
Компания: AXELOT
Добавлен: 10:15, 26.09.2014 Количество просмотров: 838


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия162
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия135
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия629
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия693
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия619
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия697
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия894
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия906
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия212
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru