 |
Академическая программа PTC будет представлена на Международном московском салоне образования
6 октября 2014 г., Москва. PTC, разработчик программного обеспечения для двухмерного и трехмерного проектирования, управления жизненным циклом изделий (PLM), вместе со своими партнерами, компаниями «Ирисофт» (Санкт-Петербург) и «Продуктивные технологические системы» (Москва), 7-9 октября примет участие в Международном московском салоне образования (ММСО) в ЦВК «Экспоцентр».
РТС приглашает посетить свой стенд, на котором будет представлена Академическая программа для подготовки молодежи по инженерным специальностям, а также семинар «Проект «Инженеры будущего»: обучаем инженерному 3D-моделированию учащихся 5-11 классов», который совместно проведут представители PTC, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и группы компаний «Ирисофт». В рамках программы Салона запланирован доклад компании «Продуктивные технологические системы» об использовании в учебном процессе разработанных компанией онлайн-курсов на базе программного обеспечения PTC для инженерных расчетов - «E-Learning: современный взгляд».
ММСО обещает стать крупнейшим международным мероприятием в России, посвященным вопросам образования. Предполагается, что в работе выставки примут участие более 300 образовательных учреждений, компаний и бизнес-объединений, предлагающих услуги и решения в сфере обучения. Организаторами ММСО выступают Минобрнауки РФ, Правительство Москвы, Россотрудничество и ТПП РФ.
В ходе мероприятия PTC познакомит всех желающих с Академической программой, действующей на протяжении 10 лет в 30 странах мира, главной задачей, которой является обучение передовым инженерным технологиям и привлечение молодого поколения в техническую сферу. Участники Академической программы РТС получат бесплатное программное обеспечение для конструирования, расчетов и совместной работы, , а также свободный доступ к разнообразным учебным курсам, которые могут быть интегрированы в учебные планы образовательных учреждений.
Частью Академической программы PTC является российский проект для школ «Инженеры будущего», запущенный «Ирисофт» и PTC в 2011 году. В соответствии с проектом, образовательным учреждениям предоставляются программные комплексы: САПР Creo, система управления жизненным циклом изделия Windchill и система инженерных расчетов Mathcad; необходимые методические пособия и обучение учителей. Проект действует в нескольких регионах России, в том числе – в обеих столицах. В Северной столице развитие проходит при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
«Несмотря на то, что проект «Инженеры будущего» стартовал всего несколько лет назад, мы уже видим его реальные результаты, - комментирует Ольга Шартукова, руководитель академической программы компании «Ирисофт». – Школьники очень заинтересованы в получении новых знаний и навыков, с удовольствием участвуют в проектах и конкурсах и получают награды за свои разработки. Мы уверены, что у нашего проекта есть огромный потенциал, и рассчитываем, что участие в Салоне поможет развернуть его в тех регионах, которые пока не знакомы с такой возможностью».
Другой российский партнер PTC - компания «Продуктивные технологические системы» - на Международном московском салоне образования расскажет про свой опыт по организации онлайн-обучения для инженерных специальностей, основанного на использовании программного обеспечения для инженерных вычислений PTC Mathcad.
Дмитрий Орлов, директор Академической программы PTC в России и СНГ, отмечает: «Международный московский салон образования интересен в первую очередь сочетанием возможностей, как для демонстрации и знакомства с инновационными технологиями в сфере образования, так и для дискуссий с привлечением ведущих экспертов в этой сфере. Салон, который соберет представителей госструктур, представителей российского и зарубежного образовательных сообществ, специалистов в области среднего, высшего и профессионального образования, станет площадкой для обмена опытом и создания новых тенденций в обучении».
О компаниях:
PTC (NASDAQ: PTC) - разработчик программного обеспечения для проектирования и управления жизненным циклом изделий. Технологические решения PTC помогают заказчикам коренным образом преобразовать процессы создания, эксплуатации и обслуживания продукции в мире интеллектуальных, взаимосвязанных объектов. Компания PTC основана в 1985 году, и сейчас в ней работает около 6000 профессиональных специалистов. Заказчиками компании являются свыше 28 тысяч предприятий, занятых в стремительно развивающихся производственных отраслях по всему миру. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.ru.ptc.com.
Ирисофт – группа компаний, специализирующаяся на построении комплексных решений CAD/CAM/CAE (системы проектирования) и PDM/PLM (системы управления жизненным циклом изделия) на предприятиях машиностроительной и строительной отраслей. Ирисофт оказывает полный комплекс услуг по созданию систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управлению инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий, управлению надежностью и качеством изделий для различных отраслей промышленности. Отдельное место в портфеле продуктов группы занимают решения для проектирования, анализа и расчета объектов инфраструктуры, таких как мостовая и дорожная инфраструктура, а также объектов промышленного и гражданского строительства, ГИС решения. Получить дополнительную информацию можно на сайте www.irisoft.ru
ООО «Продуктивные технологические системы» (ПТС) г. Москва – инженерно-консалтинговая компания, старейший и крупнейший партнер корпорации РТС в России и странах СНГ, занимающий в настоящий момент ключевую позицию на рынке автоматизации промышленных предприятий ракетно-космической, атомной, и приборостроительной отраслей. ООО «Продуктивные технологические системы» специализируется на комплексном внедрении систем управления жизненным циклом изделий, авторизованный партнер корпорации РТС по обучению, реализации и внедрению программного обеспечения. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.pts-russia.com
Контактное лицо: Вербенко Варвара
Компания: PTC Россия\СНГ
Добавлен: 19:42, 06.10.2014
Количество просмотров: 770
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия72 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия65 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия71 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |