Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Вокорд: 15 лет на российском рынке видеонаблюдения

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – отмечает 15-ий юбилей.

За прошедшие 15 лет компания Вокорд стала одним из лидеров отечественного рынка видеонаблюдения и аудиорегистрации, реализовав целый ряд масштабных и беспрецедентных проектов в сфере обеспечения общественной безопасности.

Вокорд не раз становился новатором в области внедрения передовых научных и технологических разработок, большинство из которых являются собственными решениями. В частности, основными вехами стали такие проекты, как внедрение в 2009 году в Ростове-на-Дону интеллектуальных систем VOCORD Traffic и VOCORD Tahion в рамках первой в России программы «Безопасный город». Установленные автоматизированные системы контроля VOCORD Traffic позволили существенно снизить аварийность на дорогах и повысить раскрываемость преступлений.

Еще одним знаковым проектом в сфере обеспечения и контроля дорожной безопасности стала программа «Безопасный город» в г. Ашхабаде. Системы VOCORD Traffic, установленные в этом городе в 2008 году, успешно функционируют и сегодня. Отметим, что в настоящее время системы VOCORD внедрены более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» как в России, так и за рубежом.

Среди этапных проектов, реализованных компанией Вокорд за период своей 15-летней деятельности, отметим и внедрение на железнодорожных узлах и центральном автовокзале г. Рязани интеллектуальной системы распознавания лиц VOCORD FaceControl. Масштабный проект стал первым в своем роде промышленным внедрением подобных систем в России.

Отдельно отметим успешное тестирование системы распознавания лиц VOCORD FaceControl и системы обзорного видеонаблюдения VOCORD Tahion в метрополитене г. Дели.

Важным этапом в развитии компании стало подписание в 2011 году инвестиционного соглашения с венчурными фондами, финансируемыми ОАО «РВК» – «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», благодаря чему Вокорд получил дополнительные возможности для развития и продвижения на региональных и международных рынках своих инновационных разработок в сфере интеллектуальной видеоаналитики и 3D-зрения.
Кроме того, в 2011 году Вокорд стал участником IT-кластера Фонда «Сколково» с проектом «Исследования, разработки и коммерциализация технологий искусственного 3D-зрения, моделирования и распознавания объектов реального мира».

В 2012 году Вокорд расширил поддержку открытых стандартов передачи и анализа видеоданных, официально вступив в отраслевую ассоциацию ONVIF. Помимо этого, компания является членом таких профессиональных отраслевых ассоциаций, как PSIA, AIA и Русское биометрическое общество.

Успешная деятельность компании Вокорд, включающая реализацию амбициозных и социально значимых проектов, а также разработку, проектирование и производство собственных уникальных технических решений, была отмечена целым рядом престижных наград. Среди них: премия «Лучший инновационный продукт», полученная на международной выставке MIPS-2012; премия в специальной номинации от телепрограммы «Технопарк» (канал «Россия 24») – (TV- Technopark. Russian Venture Award); почетная грамота Минтранса РФ, врученная Вокорду в 2014 году за высокие результаты в деятельности по обеспечению транспортной безопасности, и мн. др.

«Начав свою деятельность в 1999 году, когда рынок видеонаблюдения в России только зарождался, компания Вокорд сыграла ключевую роль в его формировании, внедряя новаторские технологические решения, которые до этого, по сути, никогда в нашей стране не применялись, – отметил генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов. – Это позволило компании стать признанным лидером в данной отрасли. В ближайшем будущем мы планируем укреплять свои позиции на рынке, в том числе путем разработки и внедрения новых уникальных продуктов, и, конечно, продолжим развивать уже имеющиеся решения. Так, на сегодняшний день компания активно ведет разработки в крайне перспективной сфере видеонаблюдения, связанной с физиогномикой и распознаванием эмоций, которая, безусловно, станет технологией будущего».

О компании Вокорд (www.vocord.ru)

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.
Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103.
E-mail: pr@vocord.ru.

Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 00:37, 09.10.2014 Количество просмотров: 926


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия226
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru