 |
Сибирская Машиностроительная Компания выбрала Preactor для автоматизации планирования производства
ООО «Сибирская Машиностроительная Компания» основана в 1999 г. на базе научно-исследовательского института Технологии машиностроения и механообрабатывающего производства томского филиала Ракетно-космического агентства. Компания продолжает лучшие традиции по внедрению наукоемких технологий в производство, используя при проектировании изделий современные технологии и передовую научно-техническую информацию.
Для эффективного управления планируемыми и находящимися в производстве заказами на предприятии возникла необходимость в автоматизации производственного планирования и построения производственных расписаний.
После тщательного анализа ситуации на рынке APS/MES-систем руководством Сибирской Машиностроительной Компании было принято решение о внедрении системы Preactor. В качестве исполнителя выступила Группа Компаний АйтиКонсалт, обладающая наивысшим в России партнерским статусом Preactor Solution Provider.
Специалистами компании была выполнена поставка, установка и настройка программного комплекса для автоматизации планирования производства на базе PREACTOR 500, который обеспечивает:
автоматизированное формирование и запуск партий деталей и сборок, необходимых для обеспечения клиентских заказов с учетом незавершенного производства и имеющихся на складах заделов по готовым деталям и сборкам; автоматический расчет потребности в материалах и комплектующих, необходимых для обеспечения клиентских заказов с учетом наличия на складах; автоматическое формирование перечня покупных дефицитных (отсутствующих на складах) комплектующих и материалов с указанием требуемого количества (с учетом размера минимальной и максимальной закупочной партии) и требуемого срока поставки. расчет операционного плана производства с учетом различных критериев оптимизации (минимизация переналадок, минимизация НЗП, параллельная загрузка, расшивка узких мест и др.); формирование производственных расписаний для рабочих центров; формирование аналитических отчетов и управляющих производственных документов; передача результатов расчета на рабочие места в цехе, а также рабочие места руководителей предприятия.
«...Специалисты «АйтиКонсалт» разработали специальную конфигурацию PREACTOR Tech Viewer для рабочего места оператора подготовки и ввода исходных данных, установили и настроили программное обеспечение на рабочих местах пользователей системы, а также провели экспресс-обучение персонала, работающего с программным комплексом» - говорит технический директор ООО «Сибирская машиностроительная компания Роман Николаевич Карасёв.
По итогам выполненных работ сформирован перспективный план развития программного комплекса, включая интеграцию с системой 1С, разработку специализированных отчетов, интеграцию с приобретёнными на предприятии системами ЛОЦМАН:PLM и САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ.
Контактное лицо: Самойлов Павел Александрович
Компания: Группа компаний АйтиКонсалт
Добавлен: 11:19, 09.10.2014
Количество просмотров: 762
| Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия84 |  |
| Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров. |
|
 |