Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сибирская Машиностроительная Компания выбрала Preactor для автоматизации планирования производства

ООО «Сибирская Машиностроительная Компания» основана в 1999 г. на базе научно-исследовательского института Технологии машиностроения и механообрабатывающего производства томского филиала Ракетно-космического агентства. Компания продолжает лучшие традиции по внедрению наукоемких технологий в производство, используя при проектировании изделий современные технологии и передовую научно-техническую информацию.

Для эффективного управления планируемыми и находящимися в производстве заказами на предприятии возникла необходимость в автоматизации производственного планирования и построения производственных расписаний.

После тщательного анализа ситуации на рынке APS/MES-систем руководством Сибирской Машиностроительной Компании было принято решение о внедрении системы Preactor. В качестве исполнителя выступила Группа Компаний АйтиКонсалт, обладающая наивысшим в России партнерским статусом Preactor Solution Provider.

Специалистами компании была выполнена поставка, установка и настройка программного комплекса для автоматизации планирования производства на базе PREACTOR 500, который обеспечивает:

автоматизированное формирование и запуск партий деталей и сборок, необходимых для обеспечения клиентских заказов с учетом незавершенного производства и имеющихся на складах заделов по готовым деталям и сборкам;
автоматический расчет потребности в материалах и комплектующих, необходимых для обеспечения клиентских заказов с учетом наличия на складах;
автоматическое формирование перечня покупных дефицитных (отсутствующих на складах) комплектующих и материалов с указанием требуемого количества (с учетом размера минимальной и максимальной закупочной партии) и требуемого срока поставки.
расчет операционного плана производства с учетом различных критериев оптимизации (минимизация переналадок, минимизация НЗП, параллельная загрузка, расшивка узких мест и др.);
формирование производственных расписаний для рабочих центров;
формирование аналитических отчетов и управляющих производственных документов;
передача результатов расчета на рабочие места в цехе, а также рабочие места руководителей предприятия.

«...Специалисты «АйтиКонсалт» разработали специальную конфигурацию PREACTOR Tech Viewer для рабочего места оператора подготовки и ввода исходных данных, установили и настроили программное обеспечение на рабочих местах пользователей системы, а также провели экспресс-обучение персонала, работающего с программным комплексом» - говорит технический директор ООО «Сибирская машиностроительная компания Роман Николаевич Карасёв.

По итогам выполненных работ сформирован перспективный план развития программного комплекса, включая интеграцию с системой 1С, разработку специализированных отчетов, интеграцию с приобретёнными на предприятии системами ЛОЦМАН:PLM и САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ.

Контактное лицо: Самойлов Павел Александрович
Компания: Группа компаний АйтиКонсалт
Добавлен: 11:19, 09.10.2014 Количество просмотров: 687


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия66
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия72
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия74
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия318
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия307
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия69
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия59
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия71
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru