 |
Сибирская Машиностроительная Компания выбрала Preactor для автоматизации планирования производства
ООО «Сибирская Машиностроительная Компания» основана в 1999 г. на базе научно-исследовательского института Технологии машиностроения и механообрабатывающего производства томского филиала Ракетно-космического агентства. Компания продолжает лучшие традиции по внедрению наукоемких технологий в производство, используя при проектировании изделий современные технологии и передовую научно-техническую информацию.
Для эффективного управления планируемыми и находящимися в производстве заказами на предприятии возникла необходимость в автоматизации производственного планирования и построения производственных расписаний.
После тщательного анализа ситуации на рынке APS/MES-систем руководством Сибирской Машиностроительной Компании было принято решение о внедрении системы Preactor. В качестве исполнителя выступила Группа Компаний АйтиКонсалт, обладающая наивысшим в России партнерским статусом Preactor Solution Provider.
Специалистами компании была выполнена поставка, установка и настройка программного комплекса для автоматизации планирования производства на базе PREACTOR 500, который обеспечивает:
автоматизированное формирование и запуск партий деталей и сборок, необходимых для обеспечения клиентских заказов с учетом незавершенного производства и имеющихся на складах заделов по готовым деталям и сборкам; автоматический расчет потребности в материалах и комплектующих, необходимых для обеспечения клиентских заказов с учетом наличия на складах; автоматическое формирование перечня покупных дефицитных (отсутствующих на складах) комплектующих и материалов с указанием требуемого количества (с учетом размера минимальной и максимальной закупочной партии) и требуемого срока поставки. расчет операционного плана производства с учетом различных критериев оптимизации (минимизация переналадок, минимизация НЗП, параллельная загрузка, расшивка узких мест и др.); формирование производственных расписаний для рабочих центров; формирование аналитических отчетов и управляющих производственных документов; передача результатов расчета на рабочие места в цехе, а также рабочие места руководителей предприятия.
«...Специалисты «АйтиКонсалт» разработали специальную конфигурацию PREACTOR Tech Viewer для рабочего места оператора подготовки и ввода исходных данных, установили и настроили программное обеспечение на рабочих местах пользователей системы, а также провели экспресс-обучение персонала, работающего с программным комплексом» - говорит технический директор ООО «Сибирская машиностроительная компания Роман Николаевич Карасёв.
По итогам выполненных работ сформирован перспективный план развития программного комплекса, включая интеграцию с системой 1С, разработку специализированных отчетов, интеграцию с приобретёнными на предприятии системами ЛОЦМАН:PLM и САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ.
Контактное лицо: Самойлов Павел Александрович
Компания: Группа компаний АйтиКонсалт
Добавлен: 11:19, 09.10.2014
Количество просмотров: 743
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия284 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия260 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия251 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия255 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия81 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |