 |
Госсорткомиссия и Союз российских пивоваров подписали Соглашение о взаимодействии
9 октября 2014 года, г. Москва, - Госсорткомиссия и Союз российских пивоваров заключили Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Председатель Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» («Госсорткомиссия») Виталий Волощенко и заместитель Председателя Совета Союза российских пивоваров, Президент компании «САН ИнБев» в России и Украине Андрей Губка.
Церемония прошла 9 ноября 2014 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2014», одним из организаторов которой традиционно выступает Министерство сельского хозяйства РФ.
Российские пивовары заинтересованы не только в минимизации зависимости от импортного сырья, но и предпринимают усилия по повышению качества отечественного пивоваренного солода и ячменя, развивая российское сельское хозяйство. Некоторые крупные российские пивоваренные компании уже сейчас полностью перешли на использование пивоваренного ячменя, выращенного российскими сельхозпроизводителями. В частности, ОАО «САН ИнБев» давно и успешно сотрудничает с российскими производителями пивоваренного ячменя, создавая спрос на эту культуру и рабочие места в агропромышленном комплексе. На территории России работают два солодовенных завода компании (в Саранске и Омске), и «САН ИнБев» на протяжении многих лет является одним из ключевых потребителей пивоваренного ячменя в Мордовии и Западной Сибири. И у региональных сельхозпроизводителей есть перспективы увеличения посевных площадей пивоваренного ячменя и его реализации в случае соответствия международным стандартам качества.
Например, более 10 лет назад «САН ИнБев» при взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области запустила программу развития производства этой культуры в регионе рискованного земледелия. Несмотря на природно-климатические особенности Сибири, производство ячменя было поднято на новый уровень, внедрены международные стандарты качества.
Селекционный центр компании разработал и обеспечил новые линии сортов, востребованных с учетом международных требований качества. Ежегодно совместно с Госсорткомиссией по Омской области на базе сортоиспытательной сети испытывается до 40 линий сортов для омских сельхозпроизводителей ячменя.
В результате все свои текущие потребности в ячмене компания «САН ИнБев» покрывает за счет пивоваренного ячменя отечественного производства.
Поэтому для Союза российских пивоваров подписание Соглашения с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» (Госсорткомиссия) является важнейшим элементом расширения взаимодействия между всей пивоваренной отраслью и аграрным сектором России.
Ежегодно российские пивоваренные компании инвестируют около 500 млн рублей в российское сельское хозяйство (собственные проекты), владеют 16 солодовенными заводами, общие инвестиции в которые составляют 30 млрд рублей. В России пивоваренный ячмень выращивают 40 агрохолдингов и 650 фермерских хозяйств, в которых занято более 35 тысяч человек.
Контактное лицо: Игорь Андреев
Компания: SKC Agency
Добавлен: 08:53, 13.10.2014
Количество просмотров: 990
| БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия95 |  |
| С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер. |
| Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия74 |
| ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка. |
| На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия78 |
| Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке. |
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия95 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края. |
|
 |