 |
Tele2 и правительство Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве
Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Хабаровского края заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. До 2018 года Tele2 планирует инвестировать 1,3 млрд рублей в развитие сотовой инфраструктуры региона.
Предметом соглашения является сотрудничество Tele2 и правительства Хабаровского края в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику края и реализация совместных социально-экономических проектов.
Документ предусматривает масштабное строительство новых объектов сетевой инфраструктуры. Особое внимание оператор уделит повышению доступности услуг мобильной связи в отдаленных населенных пунктах Хабаровского края, а также на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс.
Кроме технического развития, стороны планируют реализацию ряда программ, нацеленных на рост экономики и создание благоприятного инвестиционного климата на территории региона. К данным аспектам сотрудничества относится разработка и реализация проектов, направленных на поддержку инициатив края в социальной сфере.
Дмитрий Лопатухин, директор по операциям Tele2: «Руководство региона оказывает телекоммуникационной отрасли значимую поддержку, что стимулирует и общий экономический рост в Хабаровском крае. Уверен, реализация соглашения позволит нам не только эффективно обеспечить быстрорастущие потребности населения в доступных и качественных услугах связи, но и способствовать повышению общего уровня жизни в регионе. Tele2 ориентирована на долгосрочные инвестиции − это подтверждает успешный опыт развития на Дальнем Востоке, где связь Tele2 была запущена осенью 2012 года».
Павел Уваров, министр связи Хабаровского края:
«Появление на телекоммуникационном рынке нашего региона нового крупного игрока Tele2 обеспечит дополнительный приток инвестиций, который в конечном итоге приведет к росту экономики края и будет способствовать повышению качества жизни граждан. Кроме того, это станет дополнительным толчком к развитию инфраструктуры связи, повышению конкуренции на рынке телекоммуникаций. Активность нового мобильного оператора благоприятно скажется на качестве связи и, что немаловажно, уровне обслуживания потребителей. А достигнутые договоренности о развитии сети в отдаленных населенных пунктах края будут способствовать увеличению доступности услуг связи для населения».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 16:50, 14.10.2014
Количество просмотров: 982
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия209 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия216 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия80 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |