 |
Softline и ActiveCloud построили резервный ЦОД для «Шининвест»
Группа компаний «Шининвест» разместила резервный ЦОД по модели IaaS в «облаке» ActiveCloud by Softline. В результате была обеспечена непрерывность ключевых бизнес-процессов заказчика, повышена конкурентоспособность и оптимизированы затраты на обслуживание ИТ-инфраструктуры.
Группа компаний «Шининвест» занимается продажами легковых и грузовых автошин отечественного и зарубежного производства, колесных дисков, аккумуляторов и сопутствующих товаров, оказывает сервисные услуги по шиномонтажу, ремонту, мойке автомобилей. В структуре организации - семнадцать легковых и шесть грузовых шинных центров, а также самый крупный в области складской комплекс. В штате компании - около шестисот работников.
В связи с амортизацией оборудования и необходимостью защиты бизнеса от аварий и сбоев ИТ-инфраструктуры, а также в целях оптимизации затрат, специалистами «Шининвест» было принято решение о резервировании части информационных сервисов в «облаке». Исполнителем по проекту на конкурсной основе была выбрана группа компаний Softline, которая имеет опыт успешного сотрудничества с заказчиком в области предоставления облачных решений.
В ходе проекта было реализовано размещение резервного ЦОДа заказчика по модели IaaS в московском дата-центре. Специалистами «Шининвест» совместно с инженерами ActiveCloud by Softline было оперативно налажено функционирование географически удалённого виртуального ЦОДа в дата-центре класса Tier-3 и настроена синхронизация данных в режиме реального времени с помощью ПО Double-Take. В результате заказчик получил активный, легко масштабируемый резервный ЦОД, готовый в любой момент принять серьёзные нагрузки.
Это решение позволило существенно сократить затраты заказчика на организацию собственной резервной площадки, так как исчезла необходимость в аренде помещения, покупке дополнительного вычислительного и коммуникационного оборудования, а также его гарантийном обслуживании.
«Применение ПО Double-Take позволило нам обеспечить полную совместимость серверного оборудования и системы виртуализации заказчика с публичной облачной средой, а также решить проблему непрерывной репликации данных между Челябинском и Москвой в условиях ограниченных и не всегда стабильных сетевых каналов», - отметил Дмитрий Яшин, продакт-менеджер по решениям Double-Take компании ActiveCloud by Softline (ООО «АктивХост РУ»).
«Использование «облачных» технологий позволяет ИТ-структурам компаний сосредоточиться на высокоуровневых задачах, глубоко затрагивающих бизнес-процессы. Вместо содержания специалистов по СХД, сетевым и серверным технологиям, которые постоянно решали бы проблемы ограниченности ресурсов, замены оборудования и своевременного обслуживания «железа», мы сделали выбор в пользу IaaS ресурсов, позволивших сократить текущие затраты и оптимизировать работу системных администраторов, направив их действия на решение более важных задач, позволяющих бизнесу получить конкурентные преимущества», - прокомментировал результаты проекта Михаил Михайлов, руководитель отдела ИТ группы компаний «Шининвест».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 14:03, 22.10.2014
Количество просмотров: 748
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия129 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия226 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия222 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |