Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации HP и «Ай-Теко»: точно в цель!

Компании «Ай-Теко» и HP провели выездной семинар, посвященный новейшим технологиям и решениям производителя для эффективного ведения бизнеса. Мероприятие, собравшее порядка 70 участников, в том числе около 50-ти представителей заказчиков, состоялось в загородном стрелковом спортинг-клубе «Москва».
С каждым годом инновационные продукты становятся сложнее, а процедуры выбора и внедрения требуют все больше ресурсов. Упрощая процесс оценки актуальных решений на рынке, эксперты представили российским клиентам самые последние разработки HP.
«Компания «Ай-Теко» является одним из крупнейших корпоративных партнеров HP в России, что подразумевает и совместное продвижение новейших продуктов в рамках региона. Поэтому мы с удовольствием организовали и провели столь интересное совместное мероприятие, – рассказывает Даниил Зак, менеджер по работе с корпоративными партнерами HP в России. – Рады отметить востребованность данного формата и интерес заказчиков к техническим достижениям HP. Уверен, что полученная информация поможет организациям идти в ногу со временем, используя только самые эффективные и передовые информационные технологии для достижения и сохранения лидирующих позиций в своих сегментах экономики».
Открыл семинар заместитель генерального директора «Ай-Теко», директор департамента по работе с финансовыми учреждениями Павел Зубков с приветственным словом об особенностях бизнеса компании и 17-летнем опыте успешного взаимодействия с вендором в регионе. В рамках деловой части руководители различных бизнес-направлений HP рассказали о развитии и текущих трендах ИТ-рынка, программно-конфигурируемых сетях (SDN), решениях подразделения HP Networking, новейших серверных системах для надежной инфраструктуры, а также об оптимизации работы ЦОД и методах развертывания приложений без остановки процессов.
Помимо этого, был представлен функционал следующих инновационных продуктов:
• Нового поколения серверов HP ProLiant Gen9.
• Программного обеспечения HP Data Protector для резервного копирования информации с адаптивным бэкапом.
• Комплексов для бизнес-критичных задач, построенных с использованием серверов HP BL920s Gen8 и HP NonStop.
• Инновационной разработки The Machine – прототипа вычислительной системы будущего, создаваемой в HP Labs.
• Сетевых решений HP и технологий программно-конфигурируемых сетей.
• Программного обеспечения HP OneView для мониторинга и управления всей ИТ-инфраструктурой, включая серверы, системы хранения, сетевое оборудование, FC-коммутаторы и конвергентные сетевые устройства.
Выступление ведущего инженера Центра разработки инфраструктурных решений «Ай-Теко» Романа Спорышева было посвящено особенностями опыту использования дисковых массивов HP 3PAR. Историю успеха миграции с серверов HP Proliant предыдущих поколений на современные системы HP BladeSystem и консолидации ресурсов рассказал Юрий Журавлев, директор проектов департамента сопровождения инфраструктуры банка «УРАЛСИБ».

«В перерывах между презентациями мы демонстрировали «боевые» возможности работавшего с максимальной нагрузкой комплекса HP 3PAR StoreServ 7200, использованного в качестве системы хранения для виртуальной фермы с мониторингом состояния массива на мобильных устройствах HP ElitePad. Неподдельный интерес вызвал и образец новейшего сервера HP ProLiant Gen9, официальный релиз которого на отечественном рынке состоялся лишь шесть дней спустя, – делится впечатлениями спикер «Ай-Теко» Роман Спорышев. – Технические специалисты и эксперты организаций-заказчиков получили из первых рук информацию о преимуществах девятого поколения серверных систем HP и новом функционале HP 3PAR».

По завершении официальной части гости приняли участие в увлекательном турнире, где все желающие состязались в стендовой стрельбе, стрельбе из пистолета и лука. Самым

Контактное лицо: Марина Зензина
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 10:59, 24.10.2014 Количество просмотров: 666


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия277
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия284
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия285
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия289
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия284
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия392
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия389
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия386
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия387
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия382
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия384
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия388
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия386
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия375
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия382
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru