 |
Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили защиту IT-инфраструктуры «Улан-Удэ Энерго»
Компания Softline осуществила поставку программного продукта «Лаборатории Касперского» для «Улан-Удэ Энерго». Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса обеспечило антивирусную защиту корпоративной сети предприятия.
ОАО «Улан-Удэ Энерго» – это крупнейшая электросетевая компания в Республике Бурятия, главной стратегической целью которой является обеспечение устойчивого функционирования распределительно-сетевого комплекса города Улан-Удэ, безопасной эксплуатации оборудования и сооружений, предотвращение угроз для жизни населения.
«Перед нами стояла задача организовать защиту файловых и почтовых серверов, а также рабочих станций и мобильных устройств, – рассказал Игорь Демаков, начальник управления ИТ ОАО «Улан-Удэ Энерго». – Мы сделали выбор в пользу решения «Лаборатории Касперского», так как оно отвечает всем нашим требованиям, главные из которых - простота в развертывании защиты и возможность централизованного управления».
Компания Softline была выбрана в качестве IT-партнера, так как зарекомендовала себя как надежный поставщик программных продуктов «Лаборатории Касперского» и один из ведущих консультантов в сфере информационной безопасности.
При внедрении решения в информационную систему компании, насчитывающую 150 рабочих станций, проблем не возникло. В результате реализации проекта была достигнута главная цель – значительно повысился уровень информационной безопасности IT-инфраструктуры «Улан-Удэ Энерго».
«Энергокомпании, которая является системообразующим предприятием города, необходимо было подобрать продукт, защищающий почтовый сервер и локальную сеть от угроз извне и внутри сети. Благодаря наличию статуса Kaspersky Enterprise Partner мы имеем возможность предлагать клиентам решения производителя на максимально выгодных условиях. В короткие сроки была построена оптимальная защита IT-инфраструктуры предприятия, реализовано централизованное управление всем парком машин из единой консоли», – отметил Вячеслав Колбекин, менеджер отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 14:56, 24.10.2014
Количество просмотров: 1087
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия842 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия841 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия865 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия161 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |