Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и TANDBERG опубликовали план развития своих технологий на период до полного слияния обеих компаний

Сан-Хосе (штат Калифорния), Нью-Йорк, Осло, 9 февраля 2010 г. – Сегодня компании Cisco и TANDBERG опубликовали некоторые подробности об интегрированном портфеле своих продуктов. Полная информация будет опубликована по окончании срока действия предложения Cisco о добровольной покупке всех находящихся в обращении акций TANDBERG. До окончания этого процесса Cisco и TANDBERG формально остаются конкурентами. Компании рассчитывают получить официальное разрешение регулирующих органов на слияние в первой половине календарного 2010 года.
Cisco и TANDBERG считают открытые стандарты и взаимодействие лучшим стимулом для развития конкуренции и расширения деловой активности в ИТ-отрасли. По завершении сделки Cisco построит открытую архитектуру, которая обеспечит более широкую совместимость и взаимодействие с системами TANDBERG и других компаний. Эта интегрированная архитектура предоставит заказчикам ценные функции, такие как One Button to Push (доступ одним нажатием кнопки) и Continuous Presence (непрерывный контроль доступности), а также облегчит интеграцию с ведущими коммуникационными платформами.
Компании подтвердили объявленные ранее планы формирования технологической группы Cisco TelePresence, которая по завершении сделки будет отвечать за поддержку и расширение продуктовых линеек обеих компаний. Интегрированный портфель решений этой группы будет включать продукты следующих категорий:
Immersive TelePresence (интерактивные системы, погружающие пользователя в среду "телеприсутствия"). Флагманская серия продуктов этой категории Cisco TelePresence 3000, включая модели Cisco TelePresence 3000/3010 и Cisco TelePresence 3200/3210, будет по-прежнему служить основой массового распространения данной технологии. Решение TANDBERG Total Telepresence, включая модели T3 и T1, будет использоваться для отдельных решений, настроенных на индивидуальные потребности заказчика. В кратчайшие сроки по завершении транзакции Cisco обеспечит полную совместимость и взаимодействие этих систем и других многоэкранных систем с сохранением высокого разрешения, интерактивности и многоэкранности.
Multipurpose Room Systems (многоцелевые комнатные системы). Ведущая серия продуктов TANDBERG Profile будет по-прежнему предлагать заказчикам широкий выбор решений для переговорных комнат, а система Cisco TelePresence 1300 будет дополнять это предложение опытом виртуального личного присутствия в многоцелевом конференц-зале.
Personal Systems (персональные системы). Мощный портфель персональных систем TANDBERG останется на рынке наряду с системами Cisco TelePresence 1100 и Cisco TelePresence 500. Унифицированная продуктовая линейка будет отвечать интересам индивидуальных пользователей, находящихся на работе, дома и в пути.
Platform Portfolio (портфель платформ). Устройства C-series, кодеки MXP, телевизионные приставки, компьютерные видеокамеры и камеры высокого разрешения от компании TANDBERG станут основой для широких интеграционных решений. Эти предложения будут доступны для интеграторов и их заказчиков, желающих приобрести системы, настроенные на их индивидуальные потребности и в то же время совместимые с нынешними и будущими системами Cisco, TANDBERG и иных компаний.
Infrastructure (инфраструктура). Интеграторам и заказчикам будет по-прежнему доступна вся линейка инфраструктурных продуктов обеих компаний, включая, к примеру, лучшие в отрасли устройства Codian MCU (Multipoint Control Units). Совместный инфраструктурный портфель станет основой для архитектуры Cisco TelePresence, расширит взаимодействие с конкурирующими решениями, а также поддержит межкорпоративные услуги и интеграцию с цифровыми медиапродуктами и решениями для совместной работы от Cisco и других компаний.
TelePresence as a Service (TelePresence как услуга). Решения Cisco TelePresence Exchange и Cisco TelePresence Public Suites будут по-прежнему использоваться для безопасных масштабируемых соединений, не зависящих от организационных границ. В настоящее время многие операторы из разных стран используют решения Cisco для доставки услуг межкорпоративной связи, соединяющих оконечные устройства Cisco и других компаний.
Обе компании приняли также решение о том, что по завершении сделки отдел TANDBERG, занимающийся продажами и работой с каналами распределения, станет специализированной группой продаж в структуре Cisco. В результате заказчики смогут пользоваться преимуществами сложившихся у них доверительных отношений с представителями Cisco и TANDBERG.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 12:56, 10.02.2010 Количество просмотров: 968


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия378
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия380
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия386
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия420
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия404
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия381
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия382
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия387
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия398
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия382
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия381
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия390
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия391
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия84
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия452
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru