 |
Вокорд: число нарушений ПДД на дорогах Владикавказа, оборудованных системой VOCORD Traffiс, за полгода снизилось в пять раз
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – подводит итоги проекта по внедрению полнофункциональной системы фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) VOCORD Traffic во Владикавказе за полугодичный период (с ноября 2013 – по апрель 2014).
Инновационное решение компании Вокорд VOCORD Traffic, не имеющее аналогов на российском рынке и фиксирующее на перекрестках все типы нарушений ПДД, предусмотренных КоАП РФ, функционирует в г. Владикавказе с конца 2013 года.
Система VOCORD Traffic, внедренная в регионе в рамках реализации комплексной государственной программы безопасности на транспорте, включает в себя шесть рубежей контроля, среди которых: пять прямолинейных участков шоссе на въездах в город и один перекресток.
На линейных участках, расположенных при въезде в город, система в автоматическом режиме отслеживает транспортные потоки, ведет подсчет автомобилей и сверяет данные о проехавших машинах с базами данных розыска, а также фиксирует нарушения, связанные с превышением скорости. Кроме того, на перекрестке двух центральных улиц Владикавказа – Тельмана и Пожарского – система VOCORD Traffic «ловит» такие нарушения, как заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.
Эксперты отмечают высокую эффективность и большую социальную значимость проекта. Так, в период с ноября 2013 по апрель 2014 года общее число фиксируемых нарушений ПДД на перекрестке улиц Тельмана и Пожарского снизилось почти в пять раз, а количество нарушений на каждом прямолинейном участке – в 1, 5 раза. И если еще в ноябре 2013 года на этом перекрестке, включающем девять полос движения, было зафиксировано 16 465 случаев проезда на красный свет светофора, то спустя всего шесть месяцев благодаря системе VOCORD Traffic данный показатель снизился в 15 раз. При этом показатель одного из самых распространенных нарушений ПДД на данном перекрестке – пересечения стоп-линии – за полгода функционирования системы сократился в 4, 3 раза.
В компании Вокорд сообщают, что по данным протоколов приемо-сдаточных испытаний VOCORD Traffic «видит» в среднем 99, 2% от всех проехавших через рубежи контроля транспортных средств, а также корректно распознает ГРЗ ТС в 97, 2 % случаев.
«Социальную роль систем VOCORD Traffic трудно переоценить. По данным ГИБДД, только в этом году в период с января по сентябрь в ДТП на дорогах России погибло почти 20 тысяч человек. Именно поэтому проекты класса «Безопасный город», которые реализуются нашей компанией более чем в 70 российских городах, способствуют значительному снижению смертности и других несчастных случаев, возникающих на перекрестках. Более того, я убежден, что такие проекты являются вопросом первостепенной важности – как для государства, так и для обычных граждан», – отметил Тимур Векилов, генеральный директор компании Вокорд.
О компании Вокорд (www.vocord.ru)
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 16:19, 28.10.2014
Количество просмотров: 543
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия310 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |