 |
ABBYY: российской ИТ-компании исполняется 25 лет
Москва, 29 октября 2014 года – компания ABBYY отмечает 25-летие. За это время ABBYY стала ведущим в мире разработчиком технологий в области распознавания текстов, анализа информации и лингвистики и выпустила программы и решения, которые используют свыше 40 миллионов людей более чем в 200 странах мира.
Первым был Lingvo
История компании началась в 1989 году с создания электронного словаря Lingvo, с помощью которого сегодня более 8 миллионов человек ищут переводы на 19 языках. По данным компании, всего за последние десять лет люди перевели в Lingvo около 10 миллиардов слов.
Мировые технологии распознавания
Вторым продуктом ABBYY, вышедшим на рынок в 1993 году, стала программа для распознавания текстов FineReader. Она была уникальна для своего времени, поскольку умела распознавать тексты не только на русском, но и на английском. Сегодня FineReader распознает 190 языков и помогает более чем 20 миллионам человек во всем мире. Технологии распознавания ABBYY лицензируют крупнейшие в мире компании: DELL, EPSON, Fujitsu, HP, Kofax, Panasonic, Siemens, Samsung Electronics, HTC и другие.
Лидер на рынке потокового ввода данных
Важное направление бизнеса компании – разработка корпоративных решений. ABBYY – лидер на рынке потокового ввода документов и данных России. Технологии ABBYY выбирают 80 из ТОП-100 российских банков, а также крупнейшие компании из других отраслей: «Транснефть», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Востокгазпром», СИБУР, МТС и другие.
Решения ABBYY помогают реализовывать проекты национального масштаба. Например, технологии компании использовали при проведении переписей населения и выборов в Саудовской Аравии, Греции, Литве, Чили и других странах.
Сохранение культурного наследия
Решения ABBYY помогают сохранять культурное наследие. Технологии компании используют в финансируемых Еврокомиссией проектах по созданию электронных библиотек Gutenberg. А в 2014 году с помощью ABBYY FineReader создана эталонная электронная версия 90-томного собрания сочинений Л. Н. Толстого, и теперь редкие произведения писателя бесплатно доступны всем людям.
Популярные мобильные приложения
С 2007 года ABBYY разрабатывает мобильные приложения, которые сегодня установлены на мобильных устройствах более 6,5 миллионов человек в мире. Словари и технологии распознавания лицензируют лидеры мобильного рынка – Samsung, LG, HTC, YotaPhone, Onyx, Pocketbook и другие.
Подарки в день рождения
В честь 25-летия ABBYY дарит подарки. На специальной промо-странице можно выбрать программу и оставить контактный e-mail, и через некоторое время ABBYY пришлёт ссылку на её скачивание.
Кроме того, ABBYY устанавливает скидки на программы, мобильные приложения и услуги профессионального перевода от ABBYY Language Services. Все подробности также можно найти на промо-странице.
О компании ABBYY
Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 40 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг. По данным рейтинга CNews, ABBYY – лидер в области потокового ввода документов и данных на корпоративном рынке России.
Штаб-квартира группы ABBYY находится в Москве, головные офисы – в Северной Америке, Европе и Восточной Европе (Украина). Среди региональных офисов ABBYY: 3А (Азия, Африка, Южная Америка), Австралия, Великобритания, Канада, Кипр, Россия, Тайвань, Япония. В группу компаний также входят высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services и издательство ABBYY Press, расположенные в Москве.
В 14 международных компаниях, входящих в группу ABBYY, работают свыше 1250 сотрудников и 900 аутсорсеров. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 200 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru, www.abbyy-ls.ru, www.abbyypress.ru.
ABBYY, логотип ABBYY, Аби, ABBYY Lingvo, ADRT, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Остальные упомянутые товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.
Контактное лицо: Артур Большаков
Компания: ABBYY
Добавлен: 23:26, 29.10.2014
Количество просмотров: 673
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия116 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия104 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия103 |
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ». |
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия404 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
|
 |