Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые решения Dell для ЦОД

• Dell представляет решения, позволяющие заказчикам пользоваться существующими приложениями и одновременно внедрять технологии нового типа.
• Новое конвергентное инфраструктурное решение Dell PowerEdge FX обеспечивает новый уровень производительности для запуска миллиарда приложений.
• Обновленный портфель Dell Storage включает новый массив стоимостью 25 000 долларов США, существенно снижающий затраты на начальное внедрение флэш-технологий; массивы нового поколения для компаний среднего и малого бизнеса; первую линейку конвергентных решений веб-масштаба.
• Dell совместно с Brocade и Intel привносят сетевые технологии на базе открытых стандартов в концепцию NFV, призванные ускорить доставку корпоративных сервисов провайдерами услуг связи.

Москва, 11 ноября 2014 г. — Компания Dell представляет новые продукты и решения, позволяющие осуществить переход к программно-конфигурируемым центрам обработки и хранения данных. Благодаря новым решениям заказчики смогут пользоваться традиционными приложениями и внедрять приложения нового типа — с иными требованиями к инфраструктуре. Представленные комплексные инфраструктурные решения, системы хранения данных и средства для запуска специфических рабочих нагрузок Dell готовы к потребностям завтрашнего дня. С их помощью заказчики смогут кардинально преобразовать свои ЦОДы, снизить расходы и получить конкурентные преимущества.

«Dell ставит интересы заказчиков во главу угла. Компания выпускает ИТ-решения, позволяющие клиентам трансформировать свои центры обработки данных и подготовить их к будущему без ущерба настоящему, — прокомментировал Мариус Хаас (Marius Haas), коммерческий директор и президент подразделения корпоративных решений Dell. — Представленные решения демонстрируют стремление Dell подготовить своих заказчиков к переходу к программно-конфигурируемым ЦОД и помочь им подготовить свою ИТ- инфраструктуру под новые требования рабочих нагрузок».

В число новых решений вошли: инфраструктурное модульное расширяемое решение Dell PowerEdge FX, флэш-массив начального уровня Dell Storage SC4020, который предлагается по цене всего в 25 000 долларов США и обеспечивает выдающуюся производительность в своем классе. Среди представленных решений также комплексные массивы Dell Storage PS4210 Series с широкими возможностями подключения и повышенной производительностью для запуска приложений, — предназначены для малых и средних компаний. Еще одна новинка — инфраструктурные решения веб-масштаба Dell XC Series для интегрированных вычислений и хранения корпоративных данных.

С появлением и развитием облачных вычислений, мобильных технологий, больших данных, интернета вещей и программно-конфигурируемой инфраструктуры компании сталкиваются с новыми ИТ-приложениями и новыми типами рабочих нагрузок. Это порождает потребность организаций в таких ИТ-решениях, которые помогут нивелировать различия между традиционными и новыми приложениями. Компания Dell разработала такую технологию, способную удовлетворить требования как традиционных, так и новых ИТ-приложений.

«Вопреки утверждениям поставщиков проприетарных серверов, новая платформа Dell PowerEdge FX отчетливо демонстрирует жизнеспособность систем на архитектуре x86, — заявил Чарльз Кинг (Charles King), старший аналитик компании Pund-IT. — Решение Dell наглядно показывает, что революционная технология не обязательно значит придумывание чего-то с нуля. В случае с новой архитектурой Dell PowerEdge FX разработчикам компании удалось по-новому взглянуть на существующую архитектуру».

Dell PowerEdge FX: конвергентная архитектура нового поколения устраняет разрыв между традиционными и новыми ИТ

Компании обязаны продолжать поддержку существующих приложений, но в то же время находить возможность использовать ИТ новыми способами — и все это в рамках ограниченных бюджетов. Обычно заказчик должен выбрать между несколькими типами системных архитектур, которые включали бы лучшее аппаратное обеспечение и текущую конвергентную инфраструктуру как платформу для выполнения операций в центрах обработки данных. Архитектура нового поколения Dell PowerEdge FX — результат революционного подхода Dell к конвергентной инфраструктуре: новое решение Dell построено на единой модульной расширяемой платформе с интегрированной системой хранения и сетевым оборудованием внутри сервера. Такое решение позволяет компаниям удовлетворить потребности своего бизнеса при ограниченном бюджете и получить при этом возможность простого управления и расширения.

«Раньше по мере роста нашей инфраструктуры виртуализированных рабочих мест, мы вынуждены были производить полную замену нашей общей системы хранения, чтобы соответствовать текущим требованиям, — поделился Кайл Стюарт (Kyle Stewart), системный администратор медицинского центра Overlake Hospital. — С конвергентным решением Dell PowerEdge FX у нас появилась вертикально и горизонтально масштабируемая платформа, которая помогает значительно повысить уровень доступности ИТ-оборудования».

Платформа нового поколения Dell PowerEdge FX представляет собой корпус формата 2U, в который можно установить до 6 серверов Dell PowerEdge, встраиваемую модульную систему хранения данных, модули подключения к внешним сетевым ресурсам (с поддержкой резервирования всех подключений), совместимые с корпусом FX2 и поддерживающие различные рабочие нагрузки. Оснащенная встроенными функциями удаленного доступа и администрирования, платформа Dell PowerEdge FX предлагает заказчикам простоту настройки, удобное управление и расширение емкости и вычислительной способности по требованию, позволяя формировать готовые блоки ИТ-инфраструктуры для выполнения заданных задач.

Ковергентная архитектура платформы Dell PowerEdge FX с общим питанием, системой ввода/вывода, управления и встроенными средствами коммутации позволяет достичь непревзойденной плотности рамещения серверных ресурсов: 40 двухсокетных серверов занимают всего 10U стоечного пространства. Построенная на базе серверов Dell PowerEdge 13-го поколения, платформа PowerEdge FX2 содержит функции расширенного удаленного доступа и администрирования, позволяющие значительно упростить операционную деятельность и управление центром обработки данных.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 14:03, 12.11.2014 Количество просмотров: 827


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия152
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия152
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия153
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия150
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия200
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия194
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия224
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия193
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия194
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия188
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия197
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия206
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия285
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия287
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия203
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru