Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БЕЛТЕЛ построил инфраструктуру нового гостиничного комплекса Accor в Москве

Системный интегратор БЕЛТЕЛ завершил масштабный проект по техническому оснащению нового гостиничного комплекса Accor в Москве. В рамках проекта построена инженерная, телекоммуникационная и мультимедийная инфраструктура 14-этажного здания «под ключ». Гостиничный комплекс располагается в новом 14-этажном здании на улице Бахрушина и занимает площадь 35 тыс. кв. метров. В комплекс входят три отеля разного формата и ценовой категории под управлением гостиничного оператора Accor: отель «Mercure Moscow Paveletskaya» 4* (149 номеров), гостиница «ibis Moscow Centre Bakhrushina» (190 номеров, пять из которых предназначены для гостей с ограниченной мобильностью) и апарт-отель «ADAGIO Moscow Paveletskaya» 4* на 94 апартаментов, первый в России отель данного бренда. Являясь частью единого гостиничного комплекса, каждый отель является самостоятельным, имеет отдельный вход и свой набор помещений, включающий: жилая группа с помещениями поэтажного обслуживания; приемно-вестибюльная группа помещений; помещения обслуживания (кладовые, складские, бытовые помещения персонала и т.д.).

Выбор подрядчика для строительства инфраструктуры объекта проводился среди компаний, которые могли предложить комплексный подход при реализации всех слаботочных и IT систем, а также имеющим опыт реализации гостиниц под управлением оператора Accor. Одним из ключевых требований к комплексу поставляемых решений была интеграция с гостиничной PMS-системой Opera. Победителем конкурса, отвечающим всем предъявленным требованиям, был признан системный интегратор БЕЛТЕЛ.

В рамках проекта специалистами БЕЛТЕЛ выполнен весь комплекс работ по строительству инфраструктуры здания. Были спроектированы и внедрены следующие системы: система управления зданием (BMS), телефония, ЛВС и Wi-Fi, СКС, система оповещения и управления эвакуацией, автоматика противопожарной защиты, системы газового и порошкового пожаротушения, автоматика водяного пожаротушения, охранная сигнализация, охранное видеонаблюдение и мультимедийная система.

При строительстве локальной вычислительной сети и системы беспроводного доступа стандарта Wi-Fi с учетом требований оператора Accor реализованы две физически разделенные сети передачи данных: гостевая сеть, построенная на оборудовании компании Cisco, и административная сеть, построенная на базе оборудования HP. Для организации гостевой сети применены следующие решения: модульные коммутаторы уровня ядра на основе шасси Catalyst 4500 E-Series; стеки этажных коммутаторов уровня доступа серии Catalyst 2960S, трансиверы 1000BASE-SX SFP, необходимые для оптических линков, соединяющих коммутаторы уровней ядра и доступа; межсетевые экраны Cisco ASA 5525 c IPS. При проектировании сети Wi-Fi были также учены требования Accor по уровню покрытия сигнала. Сеть построена на базе контроллеров беспроводной сети Cisco 5508 Series Wireless Controller for up to 100 Aps и точек доступа Cisco AIR-CAP3602I-R-K9.

Телефонная сеть гостиничного комплекса построена на базе АТС Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise конструктива Crystal в напольном шкафу модульного исполнения. Емкость сети составляет 590 аналоговых портов для гостевых телефонов и служебных помещений и 148 цифровых портов для телефонов персонала. Вся территория гостиничного комплекса покрыта беспроводной связью стандарта DECT, что позволяет персоналу быть на связи непрерывно.

Для осуществления эффективной эксплуатации здания специалистами БЕЛТЕЛ построена система управления зданием (BMS) на базе SCADA-системы SIEMENS. Система обеспечивает средства для отображения информации о работе систем технологического оборудования и позволяет в соответствии с уровнем доступа оказывать влияние на работу систем. Получение всей информации в едином центре позволяет повысить эффективность работы обслуживающего персонала и, как следствие, снизить затраты на эксплуатацию здания.

Приоритетной задачей любого отельера является безопасность гостей. Для своевременного обнаружения и предотвращения внештатных ситуаций внутри здания и по периметру гостиничного комплекса установлено 216 камер Cisco серии 3520 и 11 камер Cisco серии 6020, позволяющих производить сьемку в HD разрешении.
Для своевременной пожарной эвакуации в помещениях отеля смонтировано две стойки с усилителями и контрольным оборудованием, порядка 1200 динамиков речевого оповещения и более 100 специальных оповещателей в номерах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Также в гостиничном комплексе установлены другие системы, необходимые для обеспечения комплексной безопасности и комфорта гостей и персонала.
Для проведения различных мероприятий гостиничный комплекс предлагает семь конференц-залов различного размера, четыре из которых могут быть трансформированы в единую зону open space площадью 240 кв. м. Все помещения оснащены современными мультимедийными решениями. В качестве средства отображения применены моторизованные экраны Projecta Descender Electrol потолочного монтажа. Проекторы Christie LWU421, установленные на лифтах, обладают достаточной яркостью и обеспечивают комфортное восприятие изображения на экранах даже при включенном освещении. Управление оборудованием осуществляется с панели Crestron. Программное обеспечение позволяет выбирать источники сигнала, подаваемого на проектор, поднимать и опускать экран, управлять освещением и климатической установкой. Для удобства пользователей подготовка оборудования к работе и завершение работы полностью автоматизированы. Комнаты оснащены системой звукоусиления, в которой применены высококачественные потолочные громкоговорители Sonance. При входе в каждую переговорную установлен монитор системы Digital Signage.
«Наш гостиничный комплекс принимает гостей уже на протяжении года. За это время у нас была возможность убедиться в высоком качестве поставленных решений, которые позволяют нашим постояльцам ощущать комфорт и безопасность», - говорит Генеральный управляющий г-н Тьери Бринте.
БЕЛТЕЛ осуществляет комплексную круглосуточную поддержку и регламентное обслуживание всей построенной инфраструктуры здания.

Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 16:37, 17.11.2014 Количество просмотров: 864


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия103
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия109
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия106
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия88
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия37
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия38
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия37
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия101
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия49
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия50
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия51
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


«1С:Магазин автозапчастей» разработки «1С-Рарус» успешно прошел сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 21:19, 27.01.2026, Россия62
Продукт Центра разработки «1С-Рарус» для автоматизации розничной торговли автозапчастями прошел сертификацию «Совместимо!». Подтверждено соответствие отраслевого решения стандартам фирмы «1С».


CRM-решения «1С-Рарус» вошли в тройку лидеров рейтинга CNews, 1С-Рарус, 21:17, 27.01.2026, Россия53
ИТ-издание CNews опубликовало ежегодный рейтинг российских CRM-систем. В тройке лидеров — линейка решений «1С:CRM» совместной разработки фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Эксперты отметили технологические возможности программ, развитие ИИ-модулей, уровень зрелости вендора и качество поддержки системы.


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия459
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия468
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


  © 2003-2026 inthepress.ru