Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая инновационная международная конференция по дополненной реальности AR Conference прошла 14 ноября

В пятницу 14 ноября в Москве на площадке ArtPlay прошло уникальное событие – первая на территории СНГ конференция, посвященная достижениям и перспективам развития технологии дополненной реальности. Конференция собрала лучших специалистов и экспертов в индустрии AR технологий, которые рассказывали о трендах и ключевых аспектах применения дополненной реальности в различных сферах науки и бизнеса.
Мероприятие собрало большое количество гостей, посетители с большим интересом изучали новые устройства в демо и арт зонах.

Что можно было протестировать?
• Проект «Падение» - это один из экспериментов VRARlab, связанных с эффектными перемещениями в виртуальном пространстве. Пользователь встает в специально очерченный круг и надевает очки дополненной реальности Oculus Rift. В виртуальной реальности он начинает падать внутри огромной футуристической трубы и видит, что на пути падения ему встречаются различные препятствия, которые нужно облетать, делая шаги в разные стороны (за это отвечает устройство захвата движений Kinect).
• Специальная инсталляция от независимых художников сетевого сообщества «МедиаАртЛаб», где можно было увидеть возможности дополненной реальности в искусстве и дизайне.
• Компания Virturus привезла Oculus Rift, а «Айтизимо», «Fibrum» и PWRG – очки дополненной реальности.
• Были представлены возможности бинокулярных очков дополненной реальности Epson Moverio, работающих на базе ОС Android.

Гости также увидели несколько проектов от компании EligoVision:
o Мобильное приложение для Некоммерческой организации «Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
o Мобильное приложение для компании «ОЛЕКС ХОЛДИНГ».
o «Живые кубики» с дополненной реальностью.

От EligoVision выступили сразу два участника – Ирина Кузнецова, рассказавшая о детских AR приложениях, и Валерия Холодкова с докладом о «серьезных играх». Спикеры отошли от привычных тем о пользе augmented reality для маркетинга и продаж и не стали демонстрировать многочисленные рекламные кейсы. Девушки показали гостям примеры полезного использования технологии в двух противоположных сферах, заинтересовали зрителей и получили множество дополнительных вопросов как после выступления, так и на стенде.

Выступление Ирины содержало информацию о рынке детской мобильной дополненной реальности, обзор имеющихся AR приложений и полезные рекомендации по разработке ‘children apps’. Валерия рассказала о других играх – «серьезных», объяснила, что такое симуляция, привела примеры «серьезных игр» с использованием AR: военное дело, медицина, промышленность и научные исследования.

Ссылки на презентации:
• Дополненная реальность для детей http://www.slideshare.net/EligoVision/ar-mobile-kids
• Дополненная реальность в «серьезных играх» http://www.slideshare.net/EligoVision/serious-games-41645353

Конференция в цифрах:
• Более 10 отраслей применения технологии дополненной реальности;
• Более 20 спикеров;
• Более 50 реальных кейсов;
• Более 100 AR-компаний;
• Более 300 гостей мероприятия;
• Более 800 минут гениальных инновационных идей.

Контактное лицо: Ирина
Компания: EligoVision
Добавлен: 16:42, 17.11.2014 Количество просмотров: 618


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия114
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия109
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия116
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия117
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия113
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия114
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия118
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия112
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия108
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия107
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru