 |
Первая инновационная международная конференция по дополненной реальности AR Conference прошла 14 ноября
В пятницу 14 ноября в Москве на площадке ArtPlay прошло уникальное событие – первая на территории СНГ конференция, посвященная достижениям и перспективам развития технологии дополненной реальности.
Конференция собрала лучших специалистов и экспертов в индустрии AR технологий, которые рассказывали о трендах и ключевых аспектах применения дополненной реальности в различных сферах науки и бизнеса. Мероприятие собрало большое количество гостей, посетители с большим интересом изучали новые устройства в демо и арт зонах.
Что можно было протестировать? • Проект «Падение» - это один из экспериментов VRARlab, связанных с эффектными перемещениями в виртуальном пространстве. Пользователь встает в специально очерченный круг и надевает очки дополненной реальности Oculus Rift. В виртуальной реальности он начинает падать внутри огромной футуристической трубы и видит, что на пути падения ему встречаются различные препятствия, которые нужно облетать, делая шаги в разные стороны (за это отвечает устройство захвата движений Kinect). • Специальная инсталляция от независимых художников сетевого сообщества «МедиаАртЛаб», где можно было увидеть возможности дополненной реальности в искусстве и дизайне. • Компания Virturus привезла Oculus Rift, а «Айтизимо», «Fibrum» и PWRG – очки дополненной реальности. • Были представлены возможности бинокулярных очков дополненной реальности Epson Moverio, работающих на базе ОС Android.
Гости также увидели несколько проектов от компании EligoVision: o Мобильное приложение для Некоммерческой организации «Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». o Мобильное приложение для компании «ОЛЕКС ХОЛДИНГ». o «Живые кубики» с дополненной реальностью.
От EligoVision выступили сразу два участника – Ирина Кузнецова, рассказавшая о детских AR приложениях, и Валерия Холодкова с докладом о «серьезных играх». Спикеры отошли от привычных тем о пользе augmented reality для маркетинга и продаж и не стали демонстрировать многочисленные рекламные кейсы. Девушки показали гостям примеры полезного использования технологии в двух противоположных сферах, заинтересовали зрителей и получили множество дополнительных вопросов как после выступления, так и на стенде.
Выступление Ирины содержало информацию о рынке детской мобильной дополненной реальности, обзор имеющихся AR приложений и полезные рекомендации по разработке ‘children apps’. Валерия рассказала о других играх – «серьезных», объяснила, что такое симуляция, привела примеры «серьезных игр» с использованием AR: военное дело, медицина, промышленность и научные исследования.
Ссылки на презентации: • Дополненная реальность для детей http://www.slideshare.net/EligoVision/ar-mobile-kids • Дополненная реальность в «серьезных играх» http://www.slideshare.net/EligoVision/serious-games-41645353
Конференция в цифрах: • Более 10 отраслей применения технологии дополненной реальности; • Более 20 спикеров; • Более 50 реальных кейсов; • Более 100 AR-компаний; • Более 300 гостей мероприятия; • Более 800 минут гениальных инновационных идей.
Контактное лицо: Ирина
Компания: EligoVision
Добавлен: 16:42, 17.11.2014
Количество просмотров: 615
Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия238 |
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер. |
Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия68 |
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы. |
В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия425 |
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами. |
ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия135 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий. |
|
 |