 |
Первая инновационная международная конференция по дополненной реальности AR Conference прошла 14 ноября
В пятницу 14 ноября в Москве на площадке ArtPlay прошло уникальное событие – первая на территории СНГ конференция, посвященная достижениям и перспективам развития технологии дополненной реальности.
Конференция собрала лучших специалистов и экспертов в индустрии AR технологий, которые рассказывали о трендах и ключевых аспектах применения дополненной реальности в различных сферах науки и бизнеса. Мероприятие собрало большое количество гостей, посетители с большим интересом изучали новые устройства в демо и арт зонах.
Что можно было протестировать? • Проект «Падение» - это один из экспериментов VRARlab, связанных с эффектными перемещениями в виртуальном пространстве. Пользователь встает в специально очерченный круг и надевает очки дополненной реальности Oculus Rift. В виртуальной реальности он начинает падать внутри огромной футуристической трубы и видит, что на пути падения ему встречаются различные препятствия, которые нужно облетать, делая шаги в разные стороны (за это отвечает устройство захвата движений Kinect). • Специальная инсталляция от независимых художников сетевого сообщества «МедиаАртЛаб», где можно было увидеть возможности дополненной реальности в искусстве и дизайне. • Компания Virturus привезла Oculus Rift, а «Айтизимо», «Fibrum» и PWRG – очки дополненной реальности. • Были представлены возможности бинокулярных очков дополненной реальности Epson Moverio, работающих на базе ОС Android.
Гости также увидели несколько проектов от компании EligoVision: o Мобильное приложение для Некоммерческой организации «Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». o Мобильное приложение для компании «ОЛЕКС ХОЛДИНГ». o «Живые кубики» с дополненной реальностью.
От EligoVision выступили сразу два участника – Ирина Кузнецова, рассказавшая о детских AR приложениях, и Валерия Холодкова с докладом о «серьезных играх». Спикеры отошли от привычных тем о пользе augmented reality для маркетинга и продаж и не стали демонстрировать многочисленные рекламные кейсы. Девушки показали гостям примеры полезного использования технологии в двух противоположных сферах, заинтересовали зрителей и получили множество дополнительных вопросов как после выступления, так и на стенде.
Выступление Ирины содержало информацию о рынке детской мобильной дополненной реальности, обзор имеющихся AR приложений и полезные рекомендации по разработке ‘children apps’. Валерия рассказала о других играх – «серьезных», объяснила, что такое симуляция, привела примеры «серьезных игр» с использованием AR: военное дело, медицина, промышленность и научные исследования.
Ссылки на презентации: • Дополненная реальность для детей http://www.slideshare.net/EligoVision/ar-mobile-kids • Дополненная реальность в «серьезных играх» http://www.slideshare.net/EligoVision/serious-games-41645353
Конференция в цифрах: • Более 10 отраслей применения технологии дополненной реальности; • Более 20 спикеров; • Более 50 реальных кейсов; • Более 100 AR-компаний; • Более 300 гостей мероприятия; • Более 800 минут гениальных инновационных идей.
Контактное лицо: Ирина
Компания: EligoVision
Добавлен: 16:42, 17.11.2014
Количество просмотров: 603
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия278 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия279 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия65 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия54 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |