 |
Введены в эксплуатацию новые системы связи в рамках проекта по увеличению пропускной способности нефтепровода ВСТО-1
В Прибайкальском филиале ОАО «Связьтранснефть» введены в эксплуатацию системы связи на трех новых нефтеперекачивающих станциях (НПС) ООО «Транснефть - Восток». Строительство объектов связи осуществлено в рамках проекта увеличения пропускной способности трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-1) на участке ГНПС «Тайшет – НПС «Сковородино» до 58 млн. тонн в год.
Для организации связи, обеспечивающей управление эксплуатацией трубопровода, на каждой НПС построены узлы связи (УС), смонтированы антенно-мачтовые сооружения (АМС) и земные станции спутниковой связи (ЗССС). На 11 существующих узлах связи и трех радиорелейных станциях установлено дополнительное оборудование. Также сооружены отводы от магистральной цифровой радиорелейной линии связи (ЦРРЛ) нефтепровода ВСТО к линейным объектам трубопровода НПС № 11, 15, 19. Все это позволило обеспечить потребности единой информационной системы ОАО «АК «Транснефть» в высокоскоростных каналах на уровне всех служб на вновь введенных объектах магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан.
Для ООО «Транснефть - Восток» организована надежная высокоскоростная связь для всех подсистем, включая каналы выделенной сети автоматической телефонной и диспетчерской связи, совещаний, системы обнаружения утечек (СОУ), линейной и станционной телемеханики, подвижной радиосвязи, сети видеотелефонной и видеоконференцсвязи, средств обеспечения технической безопасности и др.
Резервирование систем связи осуществляется через арендованные каналы сторонних операторов и через установленные земные станции спутниковой связи. При сбоях в работе основной сети, система передачи данных автоматически переключается на дублирующий канал спутниковой связи и функционирует в резервном режиме до восстановления нормальной работы поврежденного участка.
Управление оборудованием и мониторинг сетей ведутся с рабочих мест операторов, установленных на новых узлах связи, а также из регионального центра управления Прибайкальского филиала (г. Братск) и главного центра управления ОАО «Связьтранснефть» (г. Москва), что позволяет оперативно решать любые эксплуатационные вопросы и поддерживать работу всех систем связи.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по республике Саха (Якутия) выдало положительное заключение о готовности объекта к эксплуатации и оказанию услуг связи в соответствии с имеющимися лицензиями.
Контактное лицо: Мельникова Наталья Леонидовна
Компания: ОАО "Связьтранснефть"
Добавлен: 16:43, 17.11.2014
Количество просмотров: 1005
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия704 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия713 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия693 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |