Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Паркет Холл» оценивает результаты внедрения DocsVision

30 октября 2008 г.
Санкт-Петербург
«Паркет Холл», крупнейшая в России розничная сеть по продаже паркета и напольных покрытий, подвела итоги 2-летнего использования системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision, внедренной специалистами компании Digital Design.

Потребности торговой сети «Паркет Холл» были связаны, в первую очередь, с оптимизацией процесса внутреннего согласования документов, а также контролем выполнения поручений высшего руководства компании. Проект по внедрению системы электронного документооборота на базе DocsVision был начат специалистами Digital Design в 2006 году. В его рамках были автоматизированы задачи канцелярии на базе стандартного функционала DocsVision, создана многоуровневая структура хранилища электронных документов с возможностью разграничения прав доступа пользователей, классификации и категоризации документов. Также были решены задачи управления договорной деятельностью, внутренним документооборотом компании и реализована аналитическая функциональность, которая позволила автоматически формировать отчеты для руководителей «Паркет Холл» по времени согласования документов и по контролю исполнения поручений.

Внедрение DocsVision обеспечило существенное сокращение сроков согласования и доставки корреспонденции на рабочие места исполнителей, разработку четких регламентов для канцелярии и бизнеса в целом, контроль исполнительской дисциплины. Значительно повысилась открытость информации и упростились процессы подготовки отчетности. К моменту завершения проекта в середине 2007 года в СЭД работали уже 280 пользователей во всех филиалах компании «Паркет Холл». Однако на этом сотрудничество компаний Digital Design и «Паркет Холл» не закончилось: в 2008 году был подписан договор на техническую поддержку системы.

«Внедрение системы в разы сократило время утверждения документов внутри компании и сделало прозрачным процесс согласования изменений в документах. С текущим документооборотом уже даже сложно представить ситуацию работы «вручную» без системы», - говорит Валерий Носов, директор по информационным технологиям компании «Паркет Холл».

«Проект, реализованный нами в компании «Паркет Холл», стал во многом уникальным, так как в ходе него на базе СЭД была автоматизирована вся географически распределенная филиальная структура торгового предприятия», -отметил Олег Грешнев, директор по развитию бизнеса департамента управления информацией Digital Design.

О компаниях

Digital Design является одним из ведущих IT-интеграторов России и предоставляет комплексные услуги по оптимизации бизнес-процессов средствами информационных технологий. Компания обладает обширной экспертизой в сфере автоматизации бизнеса: от внедрения полномасштабных систем управления ресурсами предприятия (ERP) до решения частных задач, требующих разработки IT-решений на заказ.

С 1992 года экспертами Digital Design реализовано около 700 проектов в различных отраслях бизнеса: строительстве, торговле, страховании, транспорте, а также в государственных организациях. Среди клиентов Digital Design – такие международные компании, как Heineken, Johnson&Johnson, Tetrapak, Volvo, а также целый ряд лидеров российского бизнеса, малые и средние предприятия. Компания является партнером ведущих мировых и российских вендоров: Microsoft, HP, IBM, DocsVision, Citrix и др. Digital Design – обладатель многочисленных сертификатов качества (ISO 9001, SEI CMMI, EFQM). В настоящее время в компании работает более 380 высококвалифицированных специалистов.

Дополнительную информацию об услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru и http://www.digdes.com.

Компания "Паркет-Холл" была основана в 1993 году и является лидером на рынке паркетных услуг в России. "Паркет-Холл" - это более 3 000 наименований штучного паркета, паркетной доски, ламината, лаков, клеев и других сопутствующих товаров. Компания располагает более 20 специализированными магазинами в Москве, девятью филиалами и широкой дилерской сетью в российских регионах. "Паркет Холл" обладает собственным производством художественного паркета и сервисной службой. В компании работает более 900 сотрудников

Контактное лицо: Андрей Ромашкин
Компания: Digital Design
Добавлен: 13:20, 30.10.2008 Количество просмотров: 906


ВШБ ВШЭ и Axenix объединяют экспертизу для подготовки цифровых лидеров, Axenix, 22:42, 03.09.2025, Россия43
Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и компания Axenix подписали соглашение о новом этапе сотрудничества. Партнерство охватывает сразу несколько направлений — участие в управлении образовательными программами, совместную реализацию учебных курсов и развитие современной инфраструктуры для проектной работы студентов.


Sellty: закон о маркетплейсах не гарантирует улучшение условий для СМБ, Sellty, 22:41, 03.09.2025, Россия43
В Sellty проанализировали российский рынок маркетплейсов. По прогнозам компании, принятие закона о платформенной экономике не решит такие актуальные для среднего и малого бизнеса проблемы, как высокие комиссии, влияющие на маржинальность, чрезмерная конкуренция со стороны крупных игроков и демпинг.


Linx Cloud модернизировал сеть дата-центра в Москве: скорость передачи данных выросла в 10 раз, Linx, 22:41, 03.09.2025, Россия44
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx завершил модернизацию сети Linx Datacenter в Москве, переведя её на современную архитектуру Spine-Leaf, основанную на топологии Fabric IP-Clos. Обновление позволило увеличить пропускную способность сети с 10 до 100 Гбит/с.


Успеть до снижения «ключа» ЦБ. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:39, 03.09.2025, Россия47
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами со ставками, которые к началу осени падают медленнее, чем по вкладам. Топ-подборка поможет людям получать доход, опережающий официальную инфляцию.


Аналитика в действии: система подсчета посетителей от «1С-Рарус» 4 года помогает «Снежной Королеве» развивать продажи, 1С-Рарус, 22:39, 03.09.2025, Россия39
Система подсчета от «1С-Рарус» уже 4 года используется в фирменной сети «Снежная Королева». В магазинах одежды установлено 360 счетчиков. Система подсчета посетителей помогает рассчитывать конверсию продаж и выстраивать стратегии маркетинга розничной сети.


«Группа Астра» и Mobile Inform Group внедрили уникальное защищенное решение для цифровизации производства, "Группа Астра", 22:24, 03.09.2025, Россия44
Решение демонстрирует новые возможности отечественных технологий для цифровой трансформации промышленных предприятий и подтверждает конкурентоспособность российских ИТ-решений в сегменте промышленной автоматизации.


ЭТС-Цифра — разработчик IT-решений для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 22:10, 03.09.2025, Россия40
ЭТС-Проект запускает ЭТС-Цифра и укрепляет позиции на рынке цифровых решений для энергетики и промышленности.


Телеком-операторы назвали главный критерий выбора решения для управления сетевыми политиками, Nexign, 22:10, 03.09.2025, Россия47
Компания Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily выяснили ожидания операторов мобильной связи от решений для управления сетевыми политиками (PCRF/PCF).


Подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 22:10, 03.09.2025, Россия48
Компании «АЛМИ Партнер» и «ДАКОМ М» успешно завершили комплексное тестирование взаимодействия облачной платформы виртуализации SpaceVM и операционной системы «АльтерОС 2025». Результаты испытаний подтвердили, что решения могут использоваться в единой инфраструктуре без дополнительных проверок.


Hybrid запустила AI Assist для автоматизации настройки рекламных кампаний, Hybrid, 22:10, 03.09.2025, Россия37
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, представила AI Assist.


GreenData разработала комплексное решение для управления задолженностью физических и юридических лиц, GreenData, 22:03, 03.09.2025, Россия37
Компания GreenData представила систему для автоматизации управления задолженностью. Продукт, созданный на базе собственной low-code платформы, поможет управлять задолженностью на всех этапах взыскания – от уведомлений до исполнительного производства, включая судебные процессы и взаимодействие с коллекторами.


Arenadata Harmony MDM включена в реестр российского программного обеспечения, Гармония MDM, 22:03, 03.09.2025, Россия38
Система управления мастер-данными Arenadata Harmony MDM прошла регистрацию в Едином реестре российского программного обеспечения. Включение в реестр подтверждает соответствие решения требованиям Минцифры России.


Разработка MDM-системы для международного холдинга по производству напитков, RedLab, 16:41, 02.09.2025, Россия182
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию решения Master Data Management. В этой статье делимся кейсом.


«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам, Код Безопасности, 16:40, 02.09.2025, Россия187
Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.


Т1 Интеграция будет продвигать решения «АНТ-ЦС», «АНТ-ЦС», 16:37, 02.09.2025, Россия165
Т1 Интеграция и «АНТ-ЦС» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа Т1 Интеграция займется продвижением и сопровождением продукции «АНТ-ЦС».


  © 2003-2025 inthepress.ru