Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производственные решения 1С:Апрель Софт как вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в России

Поддержка малого и среднего бизнеса в России в официальных заявлениях часто декларируется как важнейшая цель и экономической, и социальной политики. И не без основания – на долю указанного класса в развитых странах приходится до половины всего внутреннего валового продукта. Руководители данных организаций принадлежат к группе самых активных и предприимчивых жителей России и ежедневно решают множество вопросов и задач, связанных с эффективным управлением ресурсами, своевременным и качественным выполнением заказов и снижением издержек. В современном информационном обществе данные цели невыполнимы без замены традиционных ручных способов учета на автоматизированные системы.

Если рассмотреть небольшие производства с точки зрения уровня автоматизации, то в них, как правило, с помощью типовых конфигураций платформы 1С автоматизирован бухгалтерский учет. Абсолютно логично, что дальнейшая автоматизация касается оперативного и управленческого учета.

Потребности малых и средних производственных компаний стали для 1С:Апрель Софт отправной точкой для создания блока узкоспециализированных решений, указанных на нижеприведенной схеме.



Все перечисленные разработки имеют целью снятие необходимости в трудоемком ручном учете и повышение эффективности принятия управленческих решений.

"Апрель Софт:Бухгалтерия позаказного производства" (для 1С:Бухгалтерия 8) и "Апрель Софт:Позаказное производство" (для 1С:Комплексная автоматизация 8) делают абсолютно прозрачным оперативный учет. Данные программы выполняют следующие функции:

- учитывают заказы производства по срокам и стадии выполнения,
- рассчитывают количество сырья и материалов на каждый заказ,
- проверяют наличие просроченных заказов
- учитывают аналоги товаров и материалов
- формируют быстрое списание сырья под заказ производства.

"Апрель Софт: Оперативное управление производством" включает в себявесь функционал "Апрель Софт: Позаказное производство" и дополнен блоками:

- работа с технологическими процессами и параметрами производственных ресурсов при помощи нового подхода к хранению данных;
- планирование производства продукции по имеющимся заказам и автоматическое планирование загрузки производственных ресурсов;
- отслеживание выполнения плана,
- информация о выполнении плана по производству продукции и выполнению технологических операций.

Еще одно направление, где можно предложить российским компаниям-производителям готовые решения для ведения учета, - это транспорт.

Программа "Апрель Софт:Учет ГСМ и путевых листов" интегрируется со всеми типовыми конфигурациями платформы 1С:Предприятие 8. Включает в себя весь необходимый функционал для учета расхода ГСМ, автоматической выписки путевых листов, хранения необходимой информации, а также учет ремонтов. Крайне полезна руководителям тем, что дает объективную информацию по пробегу и по расходу ГСМ в разрезе транспортных средств и водителей, сокращая негативное влияние человеческого фактора (нецелевое использование или халатность).

Для компаний, планирующих еще более подробный учет транспортных операций, был разработан программный продукт "Апрель Софт:Управление транспортным подразделением". Помимо функционала "Апрель Софт:Учет ГСМ и путевых листов", данная разработка позволяет:

- рассчитывать объем ГСМ с учетом условий работы и коэффициентов
- вводить количественные данные по факту ДТП,
- вести заказы на перевозку,
- строить диаграммы занятости ТС.

Таким образом, вышеперечисленные разработки 1С:Апрель Софт предоставляют возможность руководителям малого и среднего бизнеса сокращать затраты на координацию работы различных отделов, контроль и аналитику; иметь отлаженный и предсказуемый производственный процесс. Автоматизация с помощью решений 1С:Апрель Софт высвобождает время высшего руководства на стратегическое планирование, что позволяет создавать условия для перспективного развития и принимать взвешенные управленческие решения с учетом стратегических целей.

Используйте положительный опыт Ваших коллег!
Наш сайт www.aprsoft.ru

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 07:55, 11.12.2014 Количество просмотров: 1014


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия57
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия139
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия130
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия129
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия127
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия135
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия139
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия142
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия78
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия68
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия59
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия71
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия67
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия84
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия56
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru