Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производственные решения 1С:Апрель Софт как вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в России

Поддержка малого и среднего бизнеса в России в официальных заявлениях часто декларируется как важнейшая цель и экономической, и социальной политики. И не без основания – на долю указанного класса в развитых странах приходится до половины всего внутреннего валового продукта. Руководители данных организаций принадлежат к группе самых активных и предприимчивых жителей России и ежедневно решают множество вопросов и задач, связанных с эффективным управлением ресурсами, своевременным и качественным выполнением заказов и снижением издержек. В современном информационном обществе данные цели невыполнимы без замены традиционных ручных способов учета на автоматизированные системы.

Если рассмотреть небольшие производства с точки зрения уровня автоматизации, то в них, как правило, с помощью типовых конфигураций платформы 1С автоматизирован бухгалтерский учет. Абсолютно логично, что дальнейшая автоматизация касается оперативного и управленческого учета.

Потребности малых и средних производственных компаний стали для 1С:Апрель Софт отправной точкой для создания блока узкоспециализированных решений, указанных на нижеприведенной схеме.



Все перечисленные разработки имеют целью снятие необходимости в трудоемком ручном учете и повышение эффективности принятия управленческих решений.

"Апрель Софт:Бухгалтерия позаказного производства" (для 1С:Бухгалтерия 8) и "Апрель Софт:Позаказное производство" (для 1С:Комплексная автоматизация 8) делают абсолютно прозрачным оперативный учет. Данные программы выполняют следующие функции:

- учитывают заказы производства по срокам и стадии выполнения,
- рассчитывают количество сырья и материалов на каждый заказ,
- проверяют наличие просроченных заказов
- учитывают аналоги товаров и материалов
- формируют быстрое списание сырья под заказ производства.

"Апрель Софт: Оперативное управление производством" включает в себявесь функционал "Апрель Софт: Позаказное производство" и дополнен блоками:

- работа с технологическими процессами и параметрами производственных ресурсов при помощи нового подхода к хранению данных;
- планирование производства продукции по имеющимся заказам и автоматическое планирование загрузки производственных ресурсов;
- отслеживание выполнения плана,
- информация о выполнении плана по производству продукции и выполнению технологических операций.

Еще одно направление, где можно предложить российским компаниям-производителям готовые решения для ведения учета, - это транспорт.

Программа "Апрель Софт:Учет ГСМ и путевых листов" интегрируется со всеми типовыми конфигурациями платформы 1С:Предприятие 8. Включает в себя весь необходимый функционал для учета расхода ГСМ, автоматической выписки путевых листов, хранения необходимой информации, а также учет ремонтов. Крайне полезна руководителям тем, что дает объективную информацию по пробегу и по расходу ГСМ в разрезе транспортных средств и водителей, сокращая негативное влияние человеческого фактора (нецелевое использование или халатность).

Для компаний, планирующих еще более подробный учет транспортных операций, был разработан программный продукт "Апрель Софт:Управление транспортным подразделением". Помимо функционала "Апрель Софт:Учет ГСМ и путевых листов", данная разработка позволяет:

- рассчитывать объем ГСМ с учетом условий работы и коэффициентов
- вводить количественные данные по факту ДТП,
- вести заказы на перевозку,
- строить диаграммы занятости ТС.

Таким образом, вышеперечисленные разработки 1С:Апрель Софт предоставляют возможность руководителям малого и среднего бизнеса сокращать затраты на координацию работы различных отделов, контроль и аналитику; иметь отлаженный и предсказуемый производственный процесс. Автоматизация с помощью решений 1С:Апрель Софт высвобождает время высшего руководства на стратегическое планирование, что позволяет создавать условия для перспективного развития и принимать взвешенные управленческие решения с учетом стратегических целей.

Используйте положительный опыт Ваших коллег!
Наш сайт www.aprsoft.ru

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 07:55, 11.12.2014 Количество просмотров: 996


ITKey представляет обновление облачной платформы KeyStack: весомый шаг к новой архитектуре российских облаков, ITKey, 10:09, 14.10.2025, Россия119
Компания ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, выпустила релиз KeyStack 2025.2.2 - обновление, которое формирует стандарт автоматизации и безопасности корпоративных облачных инфраструктур.


BSS, ITFB Group и «Уральские авиалинии» представили итоги совместного проекта: интеллектуальная база знаний InKnowledge повысила эффективность контакт-центра на 50%, BSS, 09:44, 14.10.2025, Россия132
«Уральские авиалинии» сократили количество повторных обращений пассажиров в контакт-центр на 50% после внедрения интеллектуальной базы знаний InKnowledge. Решение, разработанное компанией L2U (входит в ГК BSS) и внедренное ITFB Group, позволило авиакомпании решить одну из самых болезненных проблем клиентского сервиса — предоставление противоречивой информации разными операторами.


Axenix принял участие во вручении премии имени Беляева за популяризацию ИИ, Axenix, 09:44, 14.10.2025, Россия127
12 октября в Пушкинском доме культуры в Санкт-Петербурге состоялось торжественное награждение лауреатов Международной премии имени выдающегося русского писателя-фантаста Александра Беляева. Впервые в истории премии в состав жюри был включен искусственный интеллект.


Арт-группа ZUKCLUB завершила реставрацию монументальной росписи на историческом заборе Лахмана на ВДНХ, ZUKCLUB, 09:44, 14.10.2025, Россия132
Арт-группа ZUKCLUB завершила в сентябре 2025 года работы по реставрации и обновлению собственной монументальной росписи на легендарном бетонном заборе ПО-2 на ВДНХ. Первоначальное художественное преображение объекта, реализованное группой два года назад, было успешно восстановлено с применением профессиональных материалов, гарантирующих долговечность арт-объекта.


CompTek обучит инженеров и системных администраторов работе со Space VDI, ДАКОМ М, 09:44, 14.10.2025, Россия123
30 октября в Учебном центре CompTek стартует курс «Базовое администрирование Space VDI». Курс адресован сетевым администраторам и инженерам службы эксплуатации.


«Единая клинико-диагностическая лаборатория» подключилась к ЕГИСЗ с помощью N3.Health, Нетрика, 09:42, 14.10.2025, Россия123
«Единая клинико-диагностическая лаборатория» в Республике Дагестан внедрила сервис N3.Health ОДЛИ, разработанный компанией «ЭлНетМед», для интеграции с ЕГИСЗ и организации обмена данными с государственными медицинскими учреждениями региона.


CommuniGate Pro представил стратегию миграции для пользователей Microsoft Exchange, CommuniGate Pro, 09:42, 14.10.2025, Россия125
Российский разработчик предлагает бизнесу и государственным организациям методологию плавного перехода на отечественную почтовую платформу для обеспечения безопасности и бесперебойности коммуникаций в преддверии окончания поддержки ряда продуктов Microsoft с 14 октября 2025 года.


Новая премия в email-маркетинге: на Unisender @wards выберут лучшие письма в России, Unisender, 09:42, 14.10.2025, Россия126
Платформа автоматизации маркетинга Unisender запускает именную премию Unisender @wards: каждый год жюри будут выбирать самые сильные email-рассылки в нескольких номинациях. Первое награждение состоится в Москве 1 ноября 2025 года.


«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия212
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded.


Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е, ДАКОМ М, 14:48, 13.10.2025, Россия164
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.


БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» заключили соглашение о технологическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:48, 13.10.2025, Россия164
9 октября на площадке форума «Финополис» БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Цель партнёрства — расширение партнёрского портфеля БФТ-Холдинга для предложения комплексных решений корпоративным и государственным заказчикам.


БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:37, 13.10.2025, Россия88
9 октября 2025 года на форуме «Финополис» БФТ-Холдинг и компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия121
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux.


HR в эпоху цифры: от подбора специалистов до развития компетенций, UDV Group, 09:47, 13.10.2025, Россия177
Рынок труда в 2025 году меняется быстрее, чем когда-либо: автоматизация, ИИ и цифровые платформы перестраивают привычные процессы подбора и развития сотрудников.


LUIS+: за цифрами ИИ — живые люди с их потребностями и мечтами, LUIS+, 09:47, 13.10.2025, Россия100
Анна Крамаренко, старший HR бизнес-партнер LUIS+, рассказала о том, как в компании создают среду, где люди чувствуют поддержку, видят перспективы роста и остаются мотивированными даже в сложных условиях рынка.


  © 2003-2025 inthepress.ru