Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сдавайте 1С-Отчетность в два клика из 1С:Предприятие 8!

Возможность сдачи отчетности в налоговую инспекцию и во внебюджетные фонды прямо со своего рабочего места, не выходя из офиса, уже давно перестала быть чем-то новым и непонятным. Большинство бухгалтеров уже давно освоили электронную отчетность в ПФР, ФСС, налоговую инспекцию и Росстат и пользуются всеми удобствами и возможностями сдачи отчетности в электронном виде.
В свою очередь разработчики программ по электронной сдаче отчетности не стоят на месте, а совершенствуют функционал, предлагают новые возможности и дополнительные сервисы.
Разработчики программы 1C-Отчетность предлагают своим пользователем ряд дополнительных возможностей, которых нет ни в одной аналогичной программе!
Во-первых, это сдача отчетности прямо из программ 1С одной кнопкой "отправить". Вся работа происходит прямо в Вашей программе, уже в сформированном отчете появляется кнопка "Отправить" и отчет уходит прямо в контролирующие органы.
Во-вторых, сервис Онлай-проверки позволяет проверить регламентированную отчетность перед их отправкой в контролирующие органы.
В-третьих, целый ряд полезных и удобных функций программы 1С-Отчетность в работе бухгалтера, а именно:
• Неформализованная переписка с ФНС, ПФР, Росстат;
• Сверки с налоговой (запросы ИОН);
• Сверка с ПФР (запросы ИОС);
• Отправка реестра Больничных листов в ФСС;
• Получение требований и уведомлений;
• Отправка электронных документов в ответ на требования ФНС;
• Получение выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
• Возможность формирования пакетов с отчетностью в формате для бланков и прочих получателей;
• Ретроконверсия (процесс перевода ПФР бумажного архива в электронный вид;
• Отправка уведомлений о контролируемых сделках;
• Отправка электронных документов в ответ на требования ФНС;
• Получение СМС-уведомлений о статусах переданных отчетов.
С недавнего времени пользователям программы 1С-Отчетность стала доступна возможность отправить форму "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду" вРосприроднадзор сразу из программы 1С. Для этого нужно подключить направление "Росприроднадзор" в настройках 1С-Отчетности и пройти регистрацию на специальном портале Росприроднадзора.
Для организации, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукции реализована возможность сдачи отчетов в Росалкогольрегулирование. Поддерживаются следующие виды взаимодействия: сдача регламентированной отчетности непосредственно из программы 1С и возможность выгрузки пакета с отчетом из программы для отправки его на портале Росалкогольрегулирования вручную.
Подключение к новым направлениям сдачи электронной отчетности возможно для действующих и новых абонентов 1С-Отчетности. По всем вопросам подключения обратитесь в Вашу обслуживающую компанию 1С:Апрель Софт!
Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт www.aprsoft.ru

Контактное лицо: Мария Петрова
Компания: Апрель Софт
Добавлен: 16:11, 11.12.2014 Количество просмотров: 779


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия90
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия99
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия92
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия95
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия94
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия101
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия100
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия92
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия96
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия96
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия61
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия60
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия59
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия313
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru