«ДИКСИ» выбирает благотворительные организации для партнерства в 2015 году
«ДИКСИ» продолжает социальную программу «Неравнодушные соседи». Семь региональных благотворительных фондов получают финансирование, сформированное за счет отчислений от продажи фирменных пакетов сети и товаров партнеров проекта - PepsiCo и Procter&Gamble с благотворительной составляющей.
Собранные средства направлены на финансирование социальных программ в каждом из регионов присутствия «ДИКСИ». Фонд «Доркас» в Тульской области обеспечивает горячие обеды одиноким пожилым людям. Челябинский центр «Берег» помогает найти приют и поддержку беременным женщинам и мамам с маленькими детьми. Московский благотворительный фонд «Здесь и сейчас», псковский фонд «Росток» и ярославское отделение «Российского фонда милосердия и здоровья», благодаря поддержке «Неравнодушных соседей», продолжают программы по адаптации выпускников домов-интернатов к самостоятельной жизни. В Санкт-Петербурге «соседи» поддерживают программы по подготовке и сопровождению усыновителей и опекунов. В Московской области получатель финансирования - фонд «Старость в радость», на его попечении более ста домов престарелых и сельских больниц. Однако, фонд помогает не столько учреждениям, сколько их постояльцам, наполняя жизнь пожилых людей домашним уютом.
«Оценивая промежуточные результаты и отклик наших покупателей, мы убеждаемся, что выбрали верное направление работы. За первые три месяца проекта в магазинах «ДИКСИ» реализовано около шестидесяти миллионов пакетов – с каждой покупкой бюджет программы пополнялся. В новом году программа продолжится, и пул адресатов будет расширен, наша помощь еще больше приблизится к территориям работы магазинов», - рассказывает директор по внешним связям ГК «ДИКСИ» Екатерина Куманина.
В данный момент на сайте «ДИКСИ» открыто голосование, участие в котором может принять каждый покупатель магазинов «у дома». По его результатам будут определены фонды-участники, которые получат финансирование в 2015 году. Все претенденты уже представили свои проекты программ поддержки пожилых людей, семей в трудной жизненной ситуации и детей, оставшихся без попечения родителей.
В каждом регионе «ДИКСИ» реализует не только проект «Неравнодушные соседи», но и обширный комплекс инициатив, направленных на социальное и экономическое развитие территории - поддержку локальных производителей, создание новых рабочих мест и профессиональное обучение сотрудников.
Группа компаний «ДИКСИ» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.
Открыв первый магазин «ДИКСИ» в 1999 году в Москве, после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 октября 2014 года Группа управляла 2 093 магазинами, включая: 1 966 магазин «у дома» «ДИКСИ», 92 магазина «Виктория», 1 магазин Cash и 34 компактных гипермаркета «Мегамарт» и «Минимарт».
География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.
Контакты
Анастасия Орлова Директор по работе со СМИ Тел.: +7 (495) 933 1450 (2132) Моб.: +7 (916) 953 2056 E-mail: a.orlova@hq.dixy.ru www.dixy.ru
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.