Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

10 декабря состоялся VII Международный Форум PEOPLE INVESTOR 2014

Устойчивое развитие в условиях нестабильной экономики - не утопия, а возможность и необходимость!

К таким выводам пришли участники VII Международного Форума «PEOPLE INVESTOR – компании, инвестирующие в людей», который 10 декабря провела Ассоциация Менеджеров. Мероприятие состоялось в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова и собрало порядка 300 участников, в том числе представителей ведущих российских компаний, органов власти, научно-экспертного сообщества и СМИ.

С приветственными обращениями выступили заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, Президент Ассоциации Менеджеров Владимир Сенин, Исполнительный директор Ассоциации Менеджеров Вячеслав Евсеев и проректор по учебной работе и информатизации РЭУ Ольга Гришина.

«Впереди очередная полоса испытаний, очередные вызовы для тех компаний, которые привыкли быть социально ответственными. Начались вынужденные сокращения расходов, а значит, тема реальности устойчивого развития в условиях рецессии выходит на передний план», — заявил, открывая Форум, Вячеслав Евсеев.

«За годы проведения Форум PEOPLE INVESTOR собрал сообщество представителей российского бизнеса, придерживающихся концепции устойчивого развития и признающих несомненную значимость нематериальных активов компании», — подчеркнул Владимир Сенин в своем видеообращении.

На Форуме были представлены основные выводы Национального доклада о социальных инвестициях в России, и состоялась презентация исследований тематики КСО и устойчивого развития. В дискуссионной панели приняли участие главный редактор Ленты.ру Алексей Гореславский, руководитель службы по связям с общественностью ГК «Новард» Мария Захарова, ректор РГСУ Наталья Починок и другие эксперты и представители бизнеса.

Мария Захарова отметила, что в современных условиях без ответственного отношения к стейкхолдерам невозможно ведение бизнеса. «Едва ли компания может претендовать на устойчивое развитие, если она не учитывает не только внутренние, но и внешние факторы воздействия: социальные, экономические, экологические. Постоянный диалог со стейкхолдерами, ориентация на созидание – это тот подход, который мы подразумеваем под ответственным ведением бизнеса», - считает Мария Захарова.

По мнению Председателя Комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации Менеджеров Игоря Соболева, российская КСО находится перед серьезным вызовом. Для отечественных компаний важно не сохранить, а правильно преобразовать КСО в те форматы, которые будут выгодны бизнесу и будут способствовать повышению его эффективности. «Я надеюсь, что вызов условий 2014-15гг. позволит перейти к КСО, которую на западе называют КСО 2.0 – переход к новым способам реализации бизнеса и взаимодействия на принципах социальной ответственности», - отметил Игорь Соболев.

В рамках Форума состоялась презентация лучших корпоративных практик 26 компаний-номинантов Конкурса PEOPLE INVESTOR 2014.

По итогам презентаций прошло торжественное вручение Премии PEOPLE INVESTOR 2014 компаниям, реализующим лучшие практики в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

В этом году лауреатами премии стало 9 компаний в 5 номинациях:

Управление человеческими ресурсами
Мегафон (проект «Твори свою Олимпиаду!»)
DHL Интернешнл (Мотивационная программа для сотрудников контактного центра “Simply the best”)

Выстраивание отношений с партнерами и клиентами
КРОК (CROC MBA – программа профессиональной переподготовки «Деловое администрирование в сфере ИТ»)

Развитие местных сообществ
• Подноминация: Повышение уровня и качества жизни на территориях присутствия бизнеса
Металлоинвест (проект «Школа полезного действия»)
• Подноминация: Направление сотрудников компании на общественно значимую работу или решение внутренних задач
Трансаэро («Рейс надежды» - уникальный благотворительный проект)

Экологическая эффективность
Сахалин Энерджи (План действий по сохранению биоразнообразия)

Здоровье персонала (совместно с «АльфаСтрахование»)
• Подноминация: Лучшая корпоративная инициатива по здоровью персонала
Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» (Создание многопрофильной поликлиники)
• Подноминация: Лучшая практика по профилактике профессиональных заболеваний
Металлоинвест (проект «Женское здоровье»)
• Подноминация: Лучший проект, мотивирующий к здоровому образу жизни и занятиям спортом
Хьюлетт-Паккард А.О. (Здоровье и благополучие сотрудников как часть бизнес стратегии)
• Подноминация: Специальный приз «АльфаСтрахование»
Coca-Cola (проект «Здоровый сотрудник – здоровая компания!»)

По мнению представителя одной из компаний-победителей конкурса - Юлии Мазановой, Директора по социальной политике и корпоративным коммуникациям Металлоинвест, одним из важных условий успеха компании в сфере КСО является привлечение в корпоративные социальные проекты интеллектуальных ресурсов – некоммерческих организаций, фондов, ведущих российских экспертов и научно-исследовательских институтов, имеющих передовой опыт в необходимой области. «Площадка форума People Investor позволяет бизнесу обмениваться опытом и делиться лучшими практиками, вместе искать пути решения поставленных задач. И нам особенно приятно, что экспертный совет конкурса высоко оценил наш опыт и системный подход», - отметила Юлия Мазанова.

Организатором Форума PEOPLE INVESTOR 2014 является Ассоциация Менеджеров. Партнером тематического направления «Здоровье персонала» выступает АльфаСтрахование, партнером тематического направления «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами» - ГК «АКАДО». Спонсор Национального доклада о социальных инвестициях в России - ГК «Новард». Организационный партнер мероприятия – РЭУ имени Г.В. Плеханова. Интеллектуальный партнер – Высшая школа менеджмента СПбГУ. Форум организован при поддержке Деловой России.
Официальный информационный партнер мероприятия - Лента.Ру

О Проекте «PEOPLE INVESTOR: компании, инвестирующие в людей»
Проект «PEOPLE INVESTOR: компании, инвестирующие в людей» реализуется Ассоциацией Менеджеров с 2008 г. и за это время собрал целое сообщество представителей российского бизнеса, которые признают главным фактором успеха компании ее нематериальные активы – сотрудников, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальную репутацию. Миссия проекта PEOPLE INVESTOR состоит в содействии выявлению и распространению лучшего опыта и инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса, что необходимо для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний.

www.peopleinvestor.ru

Контактное лицо: Боровкова Анна
Компания: Ассоциация Менеджеров
Добавлен: 16:31, 15.12.2014 Количество просмотров: 778


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия301
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия209
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия85
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия542
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия652
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия662
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия204
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия97
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия351
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия230
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия173
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия264
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия125
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия147
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия119
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


  © 2003-2025 inthepress.ru