Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DataSpace выступила спонсором конференции по алгоритмической торговле Moscow ALGO-2014

Компания DataSpace – основной поставщик услуг центра обработки данных (ЦОД) для Московской Биржи – приняла участие в крупнейшей конференции по алгоритмической торговле «Moscow ALGO-2014», организованной агентством Derivative Expert и ОАО Московская Биржа, выступив спонсором секции «Big Data и Machine Learning – современное оружие в руках алготрейдера».

Конференция «Moscow ALGO-2014» объединила более 250 сотрудников крупнейших банков, инвестиционных, брокерских фирм, управляющих компаний, разработчиков специализированного софта, представителей западного профсообщества, алготрейдеров и частных инвесторов из России, Европы и США. Компания DataSpace выступила спонсором секции «Big Data и Machine Learning – современное оружие в руках алготрейдера», на которой рассматривались проблемы визуализации данных, технологии работы и использование «Big Data» и «Machine Learning» в качестве нового инструмента макроэкономических сигналов, а также в риск-менеджменте алгоритмической торговли. Также в рамках конференции прошла выставка «Все об алготрейдинге в России 2014», где специалисты DataSpace знакомили участников конференции с ключевыми характеристиками, обеспечивающими непрерывность функционирования торгового ИТ-оборудования в центре обработке данных DataSpacе1, который прошёл полный цикл сертификации на уровень Tier III от Uptime Institute.

«Надежность и безопасность инфраструктуры, необходимой для обработки постоянно растущих объемов данных, является актуальным вопросом для предприятий банковского сектора, – говорит Сергей Рассказов, президент DataSpace. – В сегменте алгоритмической торговли требования к надежности и безопасности особенно высоки. Мы постоянно совершенствуем качество предоставляемых услуг, и участие в подобных мероприятиях дает нам возможность более глубоко понять потребности наших существующих и потенциальных клиентов из финансовой отрасли».

В ноябре 2014 г. Московская Биржа объявила о выборе компании DataSpace в качестве основного поставщика услуг центра обработки данных (ЦОД). В 2016 году Московская Биржа завершит перенос основных вычислительных мощностей (торгово-клиринговых платформ и зон клиентской ко-локации) в ЦОД DataSpace1. Главными факторами, повлиявшими на это решение, стали исключительный уровень физической безопасности и высокий профессионализм эксплуатационной команды, подтверждённый наличием единственного в России сертификата операционной устойчивости Tier III Operational Sustainability-Gold от Uptime Institute.

О компании DataSpace:
Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных на московском рынке. Объекты компании прошли полный цикл сертификации от Uptime Institute на соответствие уровню надёжности Tier III. Клиентами DataSpace являются крупные российские и международные финансовые и телекоммуникационные компании. Дополнительная информация о компании на сайте www.dataspace.ru.
--

Контактная информация DataSpace:
Екатерина Удалова, директор по маркетингу
T: +7 (495) 663 6564
E: Ekaterina.udalova@dataspace.ru


Контакты для СМИ:
Логачева Евгения
Консультант по связям с общественностью
PR-агентство PR Partner
T: +7 495 632-72-74 доб.148
M: +7 915 032-93-11
E: logacheva@prpartner.ru

Контактное лицо: Евгения Логачева
Компания: DataSpace
Добавлен: 01:54, 23.12.2014 Количество просмотров: 924


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия537
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия106
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия146
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия659
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия386
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия175
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия346
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия920
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия111
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия112
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1030
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия223
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия485
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия403
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия462
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


  © 2003-2026 inthepress.ru