Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедрила СЭД в телевизионной производственной компании «Спортивное вещание»

Компания Softline завершила проект по внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в АНО «Спортивное вещание». Решение сделало отслеживание бизнес-процессов компании оперативным, а деятельность — прозрачной и контролируемой.

Автономная некоммерческая организация «Спортивное вещание» (бренд «Панорама») — российская телевизионная производственная компания, обладающая новейшей профессиональной телевизионной техникой и командой высококлассных специалистов. «Панорама» имеет обширный опыт производства трансляций спортивных, общественно-политических и культурных событий в Москве и за рубежом. Учредителями организации являются «Первый канал», ВГТРК, «НТВ-Плюс», «РИА Новости».

Долгое время в компании функционировал исключительно бумажный документооборот. Однако большое количество бизнес-процессов требовало оптимизации и увеличения экономической эффективности. Важно было объединить пользователей филиалов заказчика в общем информационном пространстве, облегчить документальное сопровождение бизнес-процессов и обеспечить возможность оперативного контроля. Для достижения поставленных целей организации был необходим переход на электронный документооборот. Учитывая географическую распределенность (девять региональных филиалов), для реализации данного проекта выбирался надежный партнер, имеющий богатый опыт работы с внедрением СЭД, а также штат высококвалифицированных инженеров. По результатам конкурса выбор был сделан в пользу Softline, которая осуществила поставку лицензий и внедрение решения Directum и предоставила заказчику годовую техническую поддержку.

Специалистами Softline были описаны и автоматизированы все ключевые бизнес-процессы «Спортивного вещания» (всего более 40, включая управление делопроизводственными процессами, договорами, заявками, распоряжениями на оплату, а также процессами архивирования). Кроме того, была обеспечена интеграция СЭД с финансово-учетной системой на платформе 1С. Важной особенностью данного внедрения стала разработка «мастеров действий», которые «ведут» пользователей по этапам создания документов, в автоматическом режиме формируют тексты документов по установленным шаблонам и отправляют их на согласование. Удобные подсказки и выпадающие окна помогают сотрудникам быстро осуществлять те или иные операции. Данный подход позволил минимизировать объем разрабатываемых инструкций и упростить освоение системы новыми пользователями.

За шесть месяцев СЭД была полностью настроена и передана в промышленную эксплуатацию. Заказчик успешно перешел на электронный документооборот. Количество одновременных пользователей – более 200 человек. Основная масса сотрудников, включая высший менеджмент, работает через веб-интерфейс и использует мобильные устройства.

Система документооборота непрерывно развивается — как и бизнес, работающий с ее помощью. Например, в соответствии с изменением внутренних процессов разрабатываются новые шаблоны документов, корректируются процессы согласования.

Внедрение СЭД Directum сделало отслеживание бизнес-процессов компании оперативным, а деятельность — прозрачной и контролируемой. Исполнительская дисциплина значительно улучшилась. Система предоставляет руководству достоверную информацию по просроченным заданиям, что позволяет анализировать причины и принимать меры. Временные затраты на рутинные операции с документами (создание, поиск, согласование и т.д.) сократились.

Документы могут быть дополнительно зашифрованы, а все действия, производимые пользователем над документом, протоколируются, что исключает возможность утечки конфиденциальной информации. Внедрение электронного документооборота значительно сокращает время на принятие решений, в том числе финансовых.

Одной из целей внедрения СЭД было повышение удобства и эффективности работы руководителей организации, сокращение времени рассмотрения документов и обеспечение возможности работы с ними за пределами офиса.

«Мы видим, насколько полезным для заказчика оказалось внедрение системы электронного документооборота. При описании текущих бизнес-процессов эксперты «Спортивного вещания» смогли по-новому взглянуть на них. А с помощью наших специалистов организации удалось оптимизировать и формализовать процессы. Отлаженная работа системы электронного документооборота повысила эффективность работы компании – официального вещателя Олимпиады в Сочи», — отметила Наталья Морозова, руководитель отдела продаж решений в государственном секторе компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 14:39, 25.12.2014 Количество просмотров: 872


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия89
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия89
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия86
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия88
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия92
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия90
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия87
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия89
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия91
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия89
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия88
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия89
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия88
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия91
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru