Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЕСЭД Республики Дагестан на базе СЭД «ДЕЛО»

http://ict-online.ru/projects/p113477/
В органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Республики Дагестан с 4-го квартала 2013 года проводится внедрение Единой межведомственной системы электронного документооборота Республики Дагестан (ЕСЭД РД). Основой ЕСЭД РД стала флагманская разработка компании ЭОС - СЭД «ДЕЛО». На 1 декабря 2014 года к системе были подключены 28 органов исполнительной власти, администрации 10 городских округов, администрации 42 муниципальных районов.
О заказчике
Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан - орган исполнительной власти Республики Дагестан, реализующий в пределах своей компетенции государственную политику в сфере связи, информатизации и развития телекоммуникационных сетей.
Об исполнителях
Компания ЭОС является признанным лидером на рынке систем автоматизации документооборота и делопроизводства. Сертифицированный партнер ЭОС в Республике Дагестан Группа Компаний Bevolex («Беволекс»), соисполнитель проекта, оказывает ИТ-услуги во многих регионах России и за рубежом.
Предпосылки проекта
СЭД «ДЕЛО», выбранная для создания ЕСЭД Республики Дагестан, на протяжении многих лет успешно эксплуатируется в различных государственных и коммерческих структурах.
«Мы изначально искали решение, которое способно вырасти в большую Единую систему для всех органов власти. СЭД «ДЕЛО» соответствовала нашим требованиям. Мы взяли у ЭОС безлимитную лицензию на это решение, чтобы в последующем подключать все органы власти к системе, не тратя деньги на закупку дополнительных лицензий», - пояснил Аскандар Магомедов.
Ход проекта
В соответствии с заключенным Министерством связи и телекоммуникаций Республики Дагестан и ЭОС единым контрактом на закупку и внедрение системы внедрение СЭД «ДЕЛО» началось в 4-м квартале 2013 года.
Создание ЕСЭД РД проводится в несколько этапов. Так, в 2013-2014 годах внедрение ЕСЭД проходило в Администрации Главы и Правительства РД и органах исполнительной власти РД. 2014 год также ознаменовался внедрением ЕСЭД в Народном собрании РД, Конституционном суде РД, Счетной палате РД, Избирательной комиссии РД, в Администрациях городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан.
Согласно планам, в 2015-2020 годах внедрение ЕСЭД охватит органы местного самоуправления РД, подведомственные государственные учреждения РД.
Итоги проекта
К настоящему времени на основе СЭД «ДЕЛО» создана единая база для всех органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Дагестан, организовано межведомственное взаимодействие сотрудников госаппарата.
На 1 декабря 2014 года к ЕСЭД «ДЕЛО» подключены 28 органов исполнительной власти РД, администрации 10 городских округов РД, администрации 42 муниципальных районов РД – в общей сложности более 300 автоматизированных рабочих мест регистраторов, порядка 160 – руководителей (министров, заместителей министров, глав городских округов и муниципальных районов), более 3,5 тыс. пользователей работают через «тонкий клиент» - «Дело-WEB».

В едином хранилище ЕСЭД РД находятся более 236 тыс. документов, более 300 тыс. резолюций, общий объем информации превысил 250 Гб. Ежедневно в системе регистрируются около 1,2 тыс. новых документов и около 1,5 тыс.резолюций.

Комментирует генеральный директор ООО «ЭОС Софт» Андрей Козлов:
«Проект в Дагестане занимает одно из значимых мест среди всех внедрений продуктов ЭОС в государственном секторе – как по количеству организаций-участников, так и по числу пользователей. Успех проектов по созданию единых систем межведомственного электронного документооборота в масштабах субъекта Российской Федерации, особенно с подключением муниципального уровня, зависит не только от качества внедряемых продуктов и решений, но и – в значительной степени – от позиции заказчика, его настроенности на серьезную работу и конструктивное сотрудничество с вендором.
Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан в качестве органа, ответственного за проект, с самого начала системно подошло к внедрению региональной СЭД. Это выразилось в создании необходимой нормативной базы (правовых актов Правительства РД о внедрении СЭД и межведомственном электронном документообороте), а также в четком видении перспектив.
Реализация такого масштабного проекта в сжатые сроки стала возможной благодаря полному взаимопониманию между представителями заказчика и группой внедрения (специалистами ЭОС, нашего регионального партнера ГК «Беволекс» и партнерской команды из Ставрополя). Мы уверены, что все поставленные задачи будут решены, а Единая межведомственная система электронного документооборота в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Республики Дагестан станет эффективным инструментом управления регионом».

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 11:28, 26.12.2014 Количество просмотров: 1055


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия108
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия108
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия121
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия109
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия108
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина111
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия109
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия105
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия110
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия117
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия113
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия114
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия113
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия152
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия149
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru