Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Региональный бренд компании «Балтика» стал генеральным спонсором Чемпионата Мира по хоккею с мячом 2015 в Хабаровске

Генеральным спонсором Чемпионата выступит пивоваренная компания «Балтика», подписавшая соглашение о поддержке данного события с Губернатором Хабаровского края, Вячеславом Шпортом. 25 декабря на Хабаровском заводе компании выпущена первая партия регионального сорта «ДВ» со специальной этикеткой. Линию розлива в этот день запустили Заместитель Председателя Правительства края Андрей Базилевский, и директор исполнительной дирекции Чемпионата Семен Дмитриевич Экшенгер.
Поддержка региональных талантов и мероприятия, направленные на развитие культуры и спорта в Хабаровском крае – приоритет для дальневосточного бренда компании «Балтика». С 2012 года бренд сотрудничает с хоккейным клубом «Амур», продвигая культуру ответственного и культурного потребления пива среди спортивных болельщиков. Сегодня это лидер среди дальневосточных сортов пенного напитка, поэтому именно этот бренд станет визитной карточкой Чемпионата Мира по хоккею с мячом в Хабаровске в 2015 году.
25 декабря на заводе «Балтика-Хабаровск» начался розлив первой партии продукции под брендом «ДВ» с лимитированной этикеткой, разработанной специально к Чемпионату мира по хоккею с мячом в Хабаровске. В этот день предприятие посетили Заместитель Председателя Правительства края Андрей Александрович Базилевский и директор исполнительной дирекции Чемпионата, Семен Дмитриевич Экшенгер. В Музее истории пивоварения Дальнего Востока гости познакомились с богатой историей и традициями пенного напитка и оставили свои подписи на флаге с символом Чемпионата, который будет развиваться у входа на завод «Балтика» весь 2015 год. Андрей Базилевский и Семен Экшенгер также побывали на производственной линии по розливу пива, запустив работу этикетировочного автомата.
«Завод «Балтика-Хабаровск» является крупнейшим предприятием пищевой промушленности на Дальнем Востоке и его участие в социальных проектах Хабаровского края стало доброй традицией. Уверен, что совместными усилиями мы достойно представим наш край госятм Чемпионата Мира по хоккею с мячом 2015» - отметил Андрей Александрович Базилевский.
По словам директора завода «Балтика-Хабаровск», Виталия Смирнова, продукция бренда «ДВ» с логотипом Чемпионата появится на полках хабаровских магазинов уже в январе 2015 года. «Компаний «Балтика» разработала ряд проектов, направленных на развитие культуры потребления пива. Среди них и контроль недопустимости продажи пива несовершеннолетним, и работа с автолюбителями, и специальные мероприятия для спортивных болельщиков, – рассказал Виталий Смирнов, - Наша задача – соответствовать мировым стандартам, как в области качества продукции, так и в формировании культуры ее потребления».
«Балтика» – один из крупнейших налогоплательщиков, формирующих значительную часть налоговых поступлений в городах, где находятся заводы компании. В 2013 году совокупные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составили 70,8 млрд рублей. «Балтика» уделяет особое внимание вопросам устойчивого развития в регионах своего присутствия. Поэтому корпоративная социальная ответственность является частью бизнес-стратегии компании. «Балтика» определила для себя несколько приоритетных направлений работы в этой сфере: охрана окружающей среды и ответственное потребление. Компания развивает программы по повышению культуры продажи и потребления пива. Пиво – это напиток для взрослых людей, несущих ответственность перед обществом. «Балтика» стремится повысить осведомленность и ответственность общественности относительно запрета на продажу пива несовершеннолетним и проводит акции «Пивной дозор» , призванные напомнить продавцам торговых точек о законном праве требовать у молодо выглядящих покупателей документы, подтверждающие совершеннолетие. Компания также реализует проект «Трезвость за рулем», цель которого предупредить водителей: алкоголь и вождение автомобиля несовместимы.
***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).
Более подробная информация размещена на сайте компании: www.baltika.ru

Carlsberg Group — одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире, которая обладает обширным портфелем пивных брендов и торговых марок других напитков. Флагманский бренд компании — Carlsberg — один из самых известных пивных брендов в мире, а бренды «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в ТОП-8 крупнейших брендов Европы. В Carlsberg Group работает более 45 000 сотрудников, продукция компании продается в более чем 150 странах. В 2013 году Carlsberg Group продала 120 млн гл пива, что составляет около 36 млрд бутылок.
Более подробная информация размещена на сайте компании: www.carlsberggroup.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться
к Елене Рыжковой
+7 (909) 804-39-43

Контактное лицо: Елена Рыжкова
Компания: ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 19:43, 26.12.2014 Количество просмотров: 2617


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия168
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия162
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия105
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия354
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия101
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 23:33, 02.04.2024, Россия182
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Междуна-родный Инклюзивный Комитет», в здании Уральского государственного универ-ситета физической культуры.


Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.04.2024, Россия58
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Первые соревнования по скейтбордингу этой весной, RED DECK, 23:11, 02.04.2024, Россия122
Открытие сезона от клуба скейтбординга RED DECK


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия110
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия88
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия210
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия100
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия332
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия118
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия315
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


  © 2003-2024 inthepress.ru