Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Традиционная Рождественская встреча в санатории «Ромашка»

8 января активисты молодежного отдела ростовского прихода Петра и Февронии и его настоятель вновь привезли праздник юным пациентам санатория «Ромашка», где лечатся дети с подозрением на туберкулез.

8 января 2015 года настоятель строящегося храма благоверных князей Петра и Февронии иерей Андрей Беспалов и активисты молодежного отдела прихода посетили пациентов детского санатория «Ромашка» г. Ростова-на-Дону. Здесь проходят лечение и обучаются дети школьного возраста с подозрением на туберкулез. Многие из них попали сюда из социальных учреждений и неблагополучных семей.

Как стало известно «Мастерской пресс-релизов» из публикации на официальном сайте храма православных покровителей семьи, любви и верности Петра и Февронии, от прихода и прихожан-благотворителей детям было передано более 40 комплектов одежды необходимых размеров, сшитой на ростовской трикотажной фабрике. Также юным пациентам «социального» санатория были вручены традиционные сладости и игрушки.

Но не менее ценным, чем подарки и сладости, для детей, проходящих длительное лечение в санатории, является атмосфера заботы и праздника, которая сопровождает каждый визит молодых прихожан храма Петра и Февронии. Как видно на снимках, гости и юные пациенты играют в подвижные игры, занимаются гимнастикой, и на каждом лице очевидны положительные эмоции, столь необходимые для полного исцеления от этого тяжелого недуга.

Напомним, что визиты активистов молодежного отдела ростовского прихода Петра и Февронии в санаторий «Ромашка» регулярно проходят с подарками и праздником с 11 ноября 2013 г. Тогда же было принято решение о своеобразном «шефстве» храма над пациентами санатория.

В самом строящемся храме стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе продолжается сбор пожертвований на завершение проекта. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и в блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Похожие публикации: «Активисты прихода Петра и Февронии помогают поправиться детям», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 21:42, 12.01.2015 Количество просмотров: 1043
Страна: Россия


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия472
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия285
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия157
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия337
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия138
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия172
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия100
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия723
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия202
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия304
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия277
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия199
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия369
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия770
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия1015
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


  © 2003-2026 inthepress.ru